Праздники в октябре 2014. Церковные и государственные праздники в октябре

Как же русскому-то человеку и без праздников! Мы гуляем с удовольствием и размахом все дни: профессиональные и международные, религиозные и шуточные - нам только дай повод. Первый в году месяц, когда действительно можно развернуться, разгуляться всей душой - октябрь.

Видео: Церковные и религиозные праздники в октябре 2016 года.

Октябрь

праздники в октябре

Месяц, когда заканчиваются работы по сбору и переработке урожая, когда летят уже первые "белые мухи" и падают, кружась, на такие же белоснежные платья невест. Октябрь - месяц свадеб. Самое время гулять праздники в октябре.

На Руси его называли октомбрем, октобрем, грязником, листопадником, подзимником, позимником, свадебником, паздерником, зазимником, хвалом месяцем.

Погода очень переменчива в октябре: он будто весь год в себя вобрал, бывает и тепло по-летнему, и дожди льют вовсю, и ветры февральские дуют, а поутру уж снежно да морозно, как зимой. Такой он октябрь - месяц- перепутье.

Приметы октября

праздники в октябре в россии

Конечно, хотите верьте, хотите нет, но несколько примет этого месяца мы для справки тут перечислим. А вдруг придется ими воспользоваться. Или проверить ради научного интереса.

Про хорошую погоду осенью вам расскажет паутина, если ее много в лесу, то будет осень долгая и теплая. Еще комары, летающие в листопад, тоже ворожат тепло.

Если листья на березах держатся до половины октября и дольше, то снег не ляжет до зимы.

Коли птицы низко летят, зима будет лютая, холодная, а если высоко взлетают, ждите теплой и спокойной зимы.

Видео: ПРАЗДНИК НАВАРАТРИ, 9 НОЧЕЙ БОЖЕСТВЕННОЙ МАТЕРИ. С 1 ОКТЯБРЯ 2016.

Если деревья долго держат лист в цвете, то зима будет короткая и теплая. А вот после быстрого листопада придет стужа затяжная.

Если первый снег пал на влажную землю, там и останется, а с сухой земли быстро сойдет.

Гром небесный в октябре предвещает зиму без снега, морозов и долгих дней.

Праздники в октябре в России

Первое октября. В этот день придите, позвоните, отправьте открытку, в общем, уделите внимание родным и знакомым пожилым людям. Сухопутные войска РФ тоже отмечают свои профессиональные праздники в октябре. А весь мир считает первое октября днем музыки!

Видео: Bethany Full Gospel Church - Октябрь 26, 2014 - Праздник Жатвы 2014

Третье октября. Отряды милиции особого назначения сформированы были еще в СССР, а с 2002 года имеют официальный день для чествования себя - отважных и непобедимых. Короче, "всем на пол - гуляет ОМОН"!




Четвертое октября. Праздники в октябре в этот день для настоящих мужчин - воинов гражданской обороны МЧС и космонавтов. Ура!

Пятое октября. Дорогие наши любимые учителя, готовьте ведра, наполняйте ванны - цветов сегодня будут миллиарды! Работники уголовного розыска тоже получат свою порцию поздравлений.

Шестое октября. От вас порой покоя нет, но без страховки жить не след. С праздником, страховщики!

Седьмое октября. В этот день образовали штабные подразделения МВД РФ. Работникам штаба, виват!

Восьмое октября. Ходим все по стойке "смирно", нынче праздник командира! Командиров кораблей, что летают над землей, ходят по большой воде и в морях почти на дне.

Девятое октября. Четырнадцать дней Иоанн Богослов пребывал в жизни под водою после крушения корабля. На исходе второй недели волна выбросила его на берег к ногам ученика Прохора - день почитается, как преставление апостола Иоанна Богослова. Работники почты также сегодня могут возрадоваться своему профессиональному празднику.

12 октября. Праздник отмечают кадровики - борцы с халатностью и разгильдяйством в рабочем коллективе! Ура!

праздники в октябре 201414 октября - какой праздник! Покров Пресвятой Богородицы! Когда явилась она над храмом пред молящимися в окружении ангелов небесных. В день сей просим у нее защиты и помощи.

Пятнадцатое октября. Есть женщины в русских селеньях! Есть еще! Вот их и поздравим сегодня, поблагодарим за труд их, за стойкость и верность делу своему.

Видео: 8 октября 2016 / Бракосочетание / Церковь Спасение

Шестнадцатое октября. Во всем мире чествуют анестезиологов, а в России начальство. Берем коньячок и к шефу!

Двадцатое октября. Праздники в октябре в этот день отмечают войска связи вооруженных сил РФ, моряки-надводники и авиадиспетчеры.

Двадцать третье октября. Двигатель торговли? Реклама! И как бы не назойлива она порой была, рекламщиков сегодня поздравить нам пора!

Двадцать четвертое октября. Все очень таинственно, но поздравляемые поймут, что это про них - подразделения специального назначения.

Двадцать пятое октября поделили работники кабельной промышленности и таможенники РФ. С праздником!

Двадцать восьмое октября. Тут целый букет собрался! Сердечно поздравляем бабушек и дедушек,а еще аниматоров, создающих самые светлые воспоминания, и работников армейской авиации России!

Двадцать девятое октября. Работники службы вневедомственной охраны МВД, поздравляем!



Тридцатое октября. Празднуют те, чья служба не видна, не опасна, но трудна - инженеры-техники. Всех благ!

Тридцать первое октября. Довольно печально заканчивается месяц, но без этих людей все было бы еще хуже. Работники тюрем, СИЗО и сурдопереводчики, с праздником вас! Наверное, совпадение, но хеллоуин тоже сегодня...

Праздники в октябре 2014

Есть еще так называемые плавающие даты. Когда праздник прикреплен не к числу, а к дню недели. Получается, что такие праздники каждый год выпадают на разные даты. А в нынешнем году такие праздники в октябре будут отмечаться следующим образом...

Шестое октября. Праздник для архитекторов и работников архитектуры, еще все народы чествуют врачей в этот день (закреплен за первым понедельником октября).

Двенадцатое октября. Работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Ура вам, ура (закреплен за вторым воскресеньем октября)!

Видео: 9 октября 2016 (утро) / Воскресное богослужение / Церковь Спасение

Девятнадцатое октября. Нам без них никуда - работники пищевой промышленности и дорожного хозяйства, здоровья вам, дорогие (закреплен за третьим воскресеньем октября)!

Двадцать шестое октября. Господа автомобилисты, вам сюда, во главу стола, в красный угол, так сказать, а удостоверение на сегодня спрячьте подальше и ключи тоже, поздравляем (закреплен за последним воскресеньем октября)!

12 октября праздник

Корпоратив. Быть или не быть

Стоит ли отмечать профессиональные праздники? Однозначно, да. Грамотный руководитель может посредством проведения корпоративных мероприятий не только сдружить и сплотить коллектив, но и выяснить его сильные и слабые стороны. Узнать, кто чего стоит на самом деле, найти подход к каждому работнику такой, чтобы его труд стал более мотивированным и эффективным. Очень много целей достигается и вопросов решается, когда люди находятся в неформальной обстановке.

Как отметить профессиональный праздник

Чтобы все было прилично, благородно, чинно, и все поставленные вами задачи (читай выше), были выполнены, очень четкой, грамотной и продуманной должна быть организация мероприятия.

14 октября какой праздник

Не устраивайте "попоек" на рабочем месте, отвлекайте народ от алкоголя. Пусть он будет, но в небольших количествах, а много будет конкурсов, розыгрышей, сценок тематических и прочее.

Если коллектив не слишком большой, можно провести все в офисе своими силами. Средний - вывезти на свежий воздух и устроить, например, семейные спортивные состязания с шашлычками для участников или костюмированное шоу, или турнир караоке.

Большой коллектив (работников завода) разделить на контактирующие в процессе работы группы или, наоборот, свести тех, кто и не встречается на территории предприятия.

Тщательно продуманный и спланированный корпоратив может стать настоящим праздником для работников и гордостью для руководителя!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Праздники в октябре 2014. Церковные и государственные праздники в октябре