Чем может порадовать еще один международный праздник - день дружбы?

Видео: Анимационные Открытки

Мир не стоит на месте. В число позитивных изменений входят и новые праздники, направленные на укрепление самых лучших чувств, которые только может испытывать человек.

Международный день дружбы: в какой день отмечается, когда и кем был введен

день дружбы

Относительно новым праздником можно назвать International Day of Friendship. Международный день дружбы начал отмечаться лишь 3 года назад. В 2011 году генеральная ассамблея ООН приняла решение о том, чтобы ввести этот новый праздник.

День дружбы когда отмечается? 30 июля. Новый праздник основан на Декларации ООН и идеологической программе, разработанной этой организацией. Они разработаны в интересах всех жителей нашей планеты, т. к. направлены на область культуры всего мира против насилия и войны.

Смысл этого праздника

день дружбы когда

Год, в котором был введен День дружбы, дата, в которую он отмечается, понятны из прошлого абзаца. А в чем смысл этого праздника? В резолюции ООН особо подчеркнуто, что данный праздник направлен на то, чтобы укрепить между различными нациями позитивные, дружеские отношения. Дружба - одно из самых бесценных чувств. Как между людьми, так и между государствами. Как он отмечается? Во всех странах по-разному. Государственным структурам было предложено отмечать День дружбы в соответствии с традициями, принятыми в их странах. В частности, во время празднования этого дня в нынешнем году в одном из городов России запускали небесные фонарики.




Особый упор в праздновании делается на привлечение большого количества представителей молодежи для участия в мероприятиях, которые направлены на усиление мира. Некоторые из них когда-нибудь станут руководителями стран, в которых живут, и если этот праздник отмечается должным образом, то, возможно, они с юности впитают уважительное отношение к представителям других стран, и в нашем мире будет меньше войн.

Видео: МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ОБЪЯТИЙ 21 01 2016 года

Во время этого праздника неоднократно подчеркивается уважительное отношение к традициям разных этнических групп, разных народов и государств. Мероприятия этого дня направлены на пропаганду толерантного, дружеского отношения к окружающим людям, которое не должно зависеть от их религиозных либо национальных особенностей.

День дружбы – еще очень молодой праздник, но уже популярен в разных странах мира. Он направлен на то, чтобы напомнить людям об их важном месте в жизни, о том, что с добрым отношением к окружающим жизнь становится намного позитивнее и ярче.

Без общения мир теряет свои краски

день дружбы дата

Общение с другими людьми – главная составляющая жизни каждого человека. Без общения могут возникнуть различные расстройства психологического или даже психического характера. Когда мы общаемся с людьми со схожими интересами, то чувствуем комфорт в душе. В принципе, с любым человеком можно найти общие интересы. К сожалению, дружеские отношения между государствами зависят от отношений между их руководителями, и часто это отражается на отношениях между обычными людьми. Так не должно быть. Тот факт, что человек принадлежит к другой национальности, не должен мешать добрым отношениям с ним. Именно для того, чтобы напомнить об этом, и был введен День дружбы.

Праздники, имеющие похожий смысл. День, посвященный дружбе славянских народов

Незадолго до того, как начал отмечаться Международный день дружбы, был введен другой подобный праздник. Он имеет похожий смысл – в этот день славянам напоминается об их общих корнях, о том, что они должны быть дружны и едины. Он отмечается 25 июня и особенно актуален в свете событий, которые происходят в Украине.



Он начал отмечаться в 90-х годах 20-го века. Именно в это время распался СССР, и появилось много независимых славянских государств.Между ними нужно было устанавливать дружеские отношения. В 90-х же годах распалось еще одно славянское государство – Югославия. Поэтому введение Дня единения славян имело особый смысл.

День был введен для того, чтобы славянские страны помнили о своем прошлом, сохраняли свою культуру и связь друг с другом, которая длилась многие века. Самые значительные шаги для объединения предприняли Белоруссия и Россия. Наши страны сотрудничают во многих сферах. Особенно широко праздник отмечается в этих странах и в Украине. Несмотря на возникшие разногласия между руководством нашей страны и Украины, народы все равно остаются близкими в силу похожих традиций и обычаев, общие корни и не должны враждовать.

Видео: Мастер-класс по живописи для детских домов Москвы

Международный день друзей

международный день дружбы

Дружба всегда была главной нравственной и духовной ценностью. Для многих она всегда считалась и до сих пор считается понятием мифическим, ушедшим в далекое прошлое и в область стереотипов. К примеру, по мнению многих, не может существовать дружбы между женщинами.

Тем не менее, это не так. 9 июня празднуется Международный день друзей. Этот праздник не является официальным, нигде не упоминается, когда, кем и где он был введен, но этот факт не лишает его популярности. Это просто еще одна возможность напомнить нашим друзьям, насколько для нас важна дружба с ними.

Видео: Международный день шахмат Киров отмечает не только интеллектуальными баталиями

Возможно, когда-нибудь он станет для многих людей поводом для того, чтобы набрать номер телефона своих старых друзей, вспомнить приятные моменты, которые вы вместе пережили, поделиться хорошими новостями. Смысл этого праздника схож со смыслом Дня дружбы и единения славян и Международного дня дружбы, т. к. дружеские отношения не должны зависеть от национальной принадлежности человека.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем может порадовать еще один международный праздник - день дружбы?