Тосты на юбилей мужчине. 60 лет – лучший возраст!

Каждый человек ждет своего дня рождения с замиранием сердца. Подарки, веселье, шумная компания и вкусная еда – это залог хорошего праздника! Но ни одно торжество не обходится без тостов. Каждый гость хочет выразить словами имениннику свои поздравления и теплое к нему отношение. Тосты на юбилей мужчине произносят обычно довольно сухие и с долей юмора. А вот женщинам подбирают изысканные слова, более нежные и сентиментальные. Но каким бы ни был тост, главное - это искренние и добрые слова.

Слово материально

Тосты произносили еще древние люди. Но тогда этот ритуал выглядел немного по-другому. В бокале, который поднимал оратор, перед тем как произнести речь, была вода. Он заряжал эту жидкость своими словами, энергией. Спустя много лет вода была заменена алкоголем, но предназначение тоста не поменялось. И то, что пожелали человеку, обычно сбывалось. Тост – это мощный посыл, установка. Поэтому нужно тщательно продумать каждое слово, перед тем как поднимать бокал. Тосты в стихах появились сравнительно недавно и обрели бешеную популярность. Как только начинают звучать рифмы, становится понятно, что человек готовился заранее. Такой тост приятно услышать и имениннику, и гостям.тосты на юбилей мужчине 60 лет

Главное – не растеряться

Произнести тост – обязательное условие для каждого из гостей. Вручая подарок, обязательно нужно сказать хоть несколько слов. Но не все люди красноречивы. Да еще и стеснение берет свое. Мысли путаются в голове, некоторые начинают запинаться, перескакивать с одного на другое. Тосты на юбилей мужчине 60 лет нужно продумывать заранее, чтобы не оказаться в комичной ситуации. Есть выход, чтобы не попасть в неловкое положение. Можно записать свой тост в красивую открытку и с выражением зачитать за столом. У именинника сохранится на память это произведение искусства, и поздравитель будет доволен. Но есть категория людей, которые обожают говорить тосты. Их просто не остановить. Во всем нужна мера, поэтому одного-двух поздравлений за вечер будет достаточно.тосты на юбилей

Теплые слова

Не так уж и легко подобрать тосты на юбилей мужчине. 60 лет – отличный возраст, с выходом на пенсию начинается новый виток в жизни. Спокойствие, отдых, путешествия, любимая дача. Некоторые представители этого возраста окунаются с головой в воспитание внуков. Поэтому желать нужно всего и много!

Вам сегодня всего 60,

Мужчина просто нарасхват!

Я поднимаю свой бокал,

Со мною вместе и весь зал.

За внуков и богатство пили,

За рост карьерный, за финансы,




За долголетие, за баксы.

Что пожелать вам, я не знаю,

Видео: сценарий юбилея мужчины 60 лет

От жизни каждый хочет своего,

Я пожелаю вам удачи,

Чтоб было много и всего!тосты юбиляру 60 лет

Если нет желания зачитывать стихотворения, можно подобрать слова, которые идут из самого сердца:

  • "Некоторые считают, что в 60 жизнь заканчивается. Это совершенно не так. С каждым годом человек умнеет, обретает уверенность, добивается успехов. Давайте выпьем за то, чтобы наш юбиляр сделал это все еще 60 раз".
  • "Я поднимаю этот бокал сухого сладкого вина за юбиляра! Пусть жизнь твоя будет такой же сладкой, но не сухой! А насыщенной событиями и веселой, как это вино!"
  • "Дорогой друг, в твоей жизни есть все, о чем только можно мечтать. Семья, достаток, дом. Хочу пожелать тебе беречь все это и приумножать! Ведь не каждому в жизни выпало такое счастье. Храни все это и не старей!"

Такие тосты на юбилей подойдут и лучшему другу, и коллеге, и брату.

Пожелания и наставления

Взрослому мужчине обычно нечего желать. В 60 лет у человека, как правило, есть семья, достаток, свое жилье и автомобиль. Конечно, есть и исключения, но основная масса мужчин этого возраста уже обладает всем вышеперечисленным. Желать здоровья – это банально. Лучше подобрать нейтральные пожелания и тосты юбиляру. 60 лет – это всего лишь середина жизни.тосты в стихах

Видео: Поздравления с Юбилеем 60 лет мужчине. Юбилей 60 лет. Слайд-шоу (презентация) на Юбилей

В заснеженных краях говорят: «10000 км – это не расстояние, 100 оленей – это не стадо, 50 градусов – это не мороз, 60 лет – это не возраст. Это действительно так! Ведь даже в 60 лет мы наивны и верим в чудеса. Оставайся таким же добрым, чутким и в душе 18-летним парнем!»

Коллективная поздравлялка

Праздник – это день сюрпризов! Договоритесь с гостями заранее и подготовьте коллективный тост. Выучите каждый по строчке и по цепочке произносите по несколько приятных слов имениннику. Получится что-то типа небольшой сценки. Все гости будут задействованы, и виновнику торжества такое поздравление будет приятно вдвойне. Подберите простые тосты на юбилей мужчине 60 лет, лучше, если это будут стихи. Так каждый присутствующий быстро запомнит одну строчку.



С днем рожденья мы вас поздравляем!

Позвонили в звонок шестьдесят,

Эти годы почетной медалью

На груди вашей мощной блестят.

Не беда, что виски серебрятся,

Дух и молодость пышут вовсю.

Видео: Поздравление с юбилеем 60 лет! С днем рождения!

Поздравляем мы вас все сердечно,

Уважаем всю вашу семью!тосты на юбилей мужчине 60 лет

Обязательно подготовьте свой тост заранее, а если захочется добавить что-то еще, не скупитесь на слова. Ведь так важно услышать в свой праздник только искренние, душевные слова.

Пусть звучат прекрасные тосты на юбилей мужчине, 60 лет – это начало новой, интересной жизни!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тосты на юбилей мужчине. 60 лет – лучший возраст!