День внутренних войск мвд россии и день эксперта-криминалиста

Внутренними войсками МВД являются воинские формирования, которые обеспечивают защиту государства и его граждан внутри страны. Они поддерживают конституционный порядок, следят за общественной безопасностью и обороной территории Российской Федерации. Внутренние спецформирования тесно сотрудничают с пограничниками, активно участвуют в противодействии терроризму, обеспечивают порядок в чрезвычайных ситуациях. Из сказанного следует, что внутренние войска стоят на страже порядка как в военное, так и в мирное время.

Видео: Праздничный концерт к Дню внутренних войск МВД России-02.04.2016

Военнослужащие имеют свою праздничную дату — День внутренних войск МВД России, когда их поздравляют близкие люди, вышестоящее начальство, друзья и коллеги.

День внутренних войск МВД России

История внутренних войск

Подразделение это, если его рассматривать в рамках истории — довольно молодое. С шестнадцатого по семнадцатый века за общественным порядком в основном следили стрелецкие войска. Иван Грозный организовал институт «жильцов», куда входили служивые дворяне. А Петр Первый обеспечивал безопасность внутренними и гарнизонными батальонами. Вслед за ним Александр Первый создал «Отряд внутренней стражи» в 1811 году. Сегодня есть праздник - День внутренних войск МВД России, который приходится на дату его создания. Отряд занимался поиском и поимкой преступников, помогал в исполнении принятых судебных решений и выслеживании незаконно ввозимых на территорию России товаров и грузов. Так в начале девятнадцатого века в государстве появились полноценные внутренние войска.

Во времена Советского Союза сначала формируются войска ВОХР, находящиеся в подчинении чекистов. Несколько лет спустя их разделят на части. В разное время эти силы носили разное наименование: ОГПУ, ГПУ, НКВД, МГБ и, наконец, МВД. Во время войны внутренние войска должны были выполнять специальные задачи, а также участвовать в боевых действиях.

Образование Дня внутренних войск в постсоветской России

Подписал Б.Н. Ельцин приказ об учреждении праздника девятнадцатого марта 1996 года. С этого времени День внутренних войск МВД России празднуется двадцать седьмого марта.

Видео: БОЛЬШАЯ БАЛАШИХА ЛАЙФ (BBL). День внутренних войск МВД России

день ВВ МВД России

Именно тогда в начале девятнадцатого века Александр Первый впервые сформировал отряд внутренней стражи.

Видео: Сегодня - День внутренних войск МВД России

ВВ сегодня

В настоящее время — это специальные формирования, которые несут ответственность за безопасность России и российского общества, защищают свободы и права граждан от противозаконных действий.




Они следят за сохранением территориальной целостности государства, охраняют важнейшие объекты и грузы, участвуют в охране границы Российской Федерации, борятся с преступностью, обеспечивают общественный порядок.

Если же в стране будет объявлено военное положение, то на них ляжет ответственность и по отражению агрессии врага вместе с армией и погранвойсками.

Внутренние войска имеют собственное вооружение, состоящее из стрелкового оружия, автомобилей, бронетехники, артиллерии, авиации и другого.

Исходя из исключительной важности этого института в день образования МВД России ни один военнослужащий не должен остаться без внимания.

Видео: День внутренних войск МВД

Свое развитие войска продолжают и сегодня. Это мощное, обеспечивающее порядок и безопасность государства, формирование.

День эксперта-криминалиста МВД России

Первого марта неофициально отмечается другой праздник отдельных подразделений ВВ. Это День эксперта-криминалиста МВД России.

день эксперта криминалиста МВД России

В эту дату 1919 года в уголовном розыске РСФСР создали Кабинет судебной экспертизы. В то время подразделение носило название Центророзыск.

Однако первоначальное учреждение подобного рода относится ко временам еще Царской России, а именно тридцать первому декабря 1803 года. Тогда был открыт Медицинский Совет при департаменте МВД.

Эксперты-криминалисты

Сначала эксперты проводили совсем немного экспертиз, причем основная работа отводилась исследованию документов и различных веществ.



В первой половине двадцатого века, во многом благодаря специальным курсам экспертов-криминалистов при НКВД, стали организовываться научно-технические подразделения.

Постепенно организационная структура подвергалась изменениям. Возникнув в уголовном розыске, они затем становятся научно-технической службой милиции. В составе ОВД пребывает с 1964 по 1981 годы.

День образования МВД России

Экспертно-криминалистические центры сегодня

С 2003 года они действуют в составе МВД, УВД, ГУВД, УВДТ, ОВДРО, подчиняясь при этом Экспертно-криминалистическому центру, который является главным подразделением экспертов системы МВД РФ.

Видео: U news. 27 марта - День Внутренних войск России.

Помимо проведения технических и судебных экспертиз, в задачи службы входит сертификация оружия гражданского и служебного, участие в правовой деятельности и другие.

Поздравление с Днем МВД России

Действующие сотрудники и ветераны получают поздравления. Особо отличившиеся служащие в День внутренних войск МВД России награждаются благодарностями, подарками и орденами или им присваиваются воинские звания. Также проводятся различные праздничные мероприятия, на которых руководство на самом высоком уровне выражает благодарность и поздравляет своих военнослужащих.

Помимо торжеств и вручения подарков от близких, друзей и коллег состоящих на службе поздравляют в День внутренних войск МВД России и просто на словах. Им посылают сообщения по телефону и дарят открытки.

поздравление с днем МВД России

Мужчины и женщины, несущие службу в составе внутренних войск защищают людей и предотвращают беспорядки. Ежедневно они ходят на опасную работу, рискуя собой. Оригинальные поздравления на День ВВ МВД России скрасят сложную работу военнослужащих.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » День внутренних войск мвд россии и день эксперта-криминалиста