Каким должно быть удачное поздравление директору от коллектива с днем рождения

В глубине души ни один человек не желает, чтобы его день рождения прошёл незаметно для окружающих. Ведь для него это очень важный повод остановиться и проанализировать события прошедшего года, задуматься о них. Если у начальника на работе намечается праздник, то в любом случае нельзя его игнорировать. Нужно заранее обдумать с коллегами, каким образом поздравить руководителя.

Характер поздравления напрямую зависит от личности руководителя

Прежде всего необходимо определиться со складом характера начальника. Поздравление директору от коллектива с днем рождения должно быть выполнено в соответствии с его личными предпочтениями. Не стоит делать это шумной компанией с воздушными шариками, если руководитель – серьёзный и сдержанный человек. В таком случае лучше провести всё официально: пожать руку и подарить качественный письменный набор.

И в то же время человеку, любящему веселье, лучше организовать яркое и торжественное поздравление. Подойдут стихотворения, торт со свечами, которые нужно задуть, восторженные речи о его лояльном характере и открытка, выполненная в юмористическом стиле.

поздравление директору от коллектива с днем рождения

Видео: Что должен делать финансовый директор

Какие слова произнести




Нужно руководствоваться тем, что поздравление директору от коллектива с днем рождения должно понравиться и запомниться. Нужно заранее подумать о том, что сказать начальнику: подобрать тёплые и искренние слова. Даже если руководитель является весёлым и лёгким в общении человеком, никогда не стоит позволять себе панибратства. Всегда следует соблюдать субординацию.

Проще всего приобрести большую открытку с напечатанным в ней красивым текстом и прочитать его имениннику с выражением. Но следует помнить, что всегда намного больше ценятся слова, написанные красивым почерком от руки. Ещё лучше сделать устное поздравление директору от коллектива с днем рождения экспромтом. А открытку подарить, независимо от произнесённого текста. Сказать следует о его профессионализме, чуткости и человечности.

поздравление директору с днем рождения от коллектива

Видео: Морозовск Профессиональный ведущий Владимир Сливенко - Лицей Выпускной 2014

Что подарить начальнику

Лучше всего преподнести подарок, исходя из специфики деятельности руководителя. Если человек работает у себя в кабинете, то стоит задуматься над предметом, украшающем интерьер. Поздравление директору от коллектива с днем рождения обязательно понравится, если будет обдумано заранее и грамотно организовано. Для мужчины удачными подарками являются барометр на стену, портмоне, стильная ручка. Женщина будет рада картине, изящной вазе или дереву в горшочке.



Задача несколько упрощается, если начальник – это человек, увлечённый рисованием, игрой на музыкальном инструменте, коллекционированием, кулинарным искусством, каким-либо видом спорта. В этом случае поздравление директору с днем рождения от коллектива можно сделать, торжественно вручив ему подарочную книгу по интересующей теме, набор натуральных кистей для рисования, что-либо из качественного спортивного инвентаря.

директору поздравления с днем рождения

Атмосфера в коллективе в день рождения начальника

Поздравить руководителя нужно в начале рабочего дня. При этом не следует рассчитывать на какие-либо поблажки, а тем более намекать о них. Начальник обязательно отпустит своих сотрудников домой пораньше, если посчитает нужным так сделать. Свои обязанности требуется выполнять так, как обычно, разве что с большей тщательностью и аккуратностью. Лучше трудом показать руководителю, что в его день рождения работа делается особенно прилежно. Ведь это является ещё одним негласным, но очень важным и ценным подарком директору.

Поздравления с днем рождения для начальника должны быть грамотными, красивыми и искренними. Важно, чтобы внутри у человека осталось приятное ощущение от дружеской атмосферы, царящей в коллективе. Не стоит забывать, что руководитель занимается проведением любых деловых мероприятий, встреч и переговоров. Поэтому начальника в любом случае не оставит равнодушным, что сотрудники самостоятельно организовали аккуратное и в меру торжественное поздравление.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Каким должно быть удачное поздравление директору от коллектива с днем рождения