Поздравление молодым на свадьбу

Свадьба – это самое значимое событие в жизни двух влюбленных людей. Ведь в этот день они приносят священную клятву верности, которая навеки свяжет их судьбы воедино. А посему они надолго запомнят все то, что произошло с ними во время этого торжества. В том числе и те прикольные поздравления молодым, что прозвучат из уст гостей.

Видео: поздравление на свадьбу для молодых

поздравление молодым

В связи с этим будет весьма уместным поговорить о том, как правильно слагать красивые пожелания и тосты на свадьбу. Ведь таким образом можно не только запомниться молодоженам, но и заставить их лишний раз улыбнуться. А что может быть важнее этого в столь прекрасный день?

Свадебный банкет: возможные трудности

Поздравление молодым зачастую звучит во время свадебного банкета. По традиции каждый новый бокал сопровождается пожеланием или тостом. В целом высказаться успевают все, за исключением тех случаев, когда приглашенных уж слишком много.

Поэтому каждый гость должен быть готов к тому, что ему придется говорить торжественную речь. Для того, кто имеет хорошо подвешенный язык и неплохой запас слов, это довольно простая задача. Всего-то и нужно, что быстро придумать красивое поздравление молодым.

поздравления молодым в прозе

А вот у некоторых с этим могут возникнуть проблемы. И дело даже не в том, что они не такие одаренные, просто их навык красноречия куда менее развит, нежели у предыдущей категории. А поэтому им лучше заранее подготовить хорошее пожелание.

К тому же такая тактика поможет справиться с волнением из-за того, что придется выступать на публике. Это объясняется тем, что человек чувствует себя более уверенно в тех ситуациях, когда точно знает, что ему необходимо говорить. А посему давайте разберемся в том, как можно самостоятельно придумать поздравление молодым.

Предварительная подготовка

Итак, начнем с того, что следует разобраться в том, каким именно должно быть поздравление. Ведь существует множество способов выразить свои мысли, в том числе и пожелания. Рассмотрим основные их виды:

  1. Прежде всего необходимо выбрать стиль произведения: проза или стихи. Как и первый, так и второй вариант хорошо подойдут для этого торжества.
  2. Дальше следует определиться с жанром: веселый или серьезный. Тут уже все зависит от личных предпочтений и чувства юмора.
  3. Также следует понимать, что поздравления могут быть как длинными, так и короткими. И тут нужно найти золотую середину - так, чтобы и все слова запомнить, и главную мысль тоста высказать.

Помимо всего вышесказанного, также следует учитывать и то, в каких отношениях с молодоженами состоит человек. Ведь одно дело - друзья, а совсем иное - родственники, а уж тем более родители.

Копирование чужих поздравлений

Особое внимание следует обратить на такой момент, как поиск поздравлений в сети или журналах. Да, там действительно есть хорошие тосты и пожелания, однако всегда есть вероятность того, что на свадьбе кто-то из гостей выберет такое же поздравление молодым. И если он или она преподнесут его раньше, то вам придется на ходу придумывать новое. К тому же собственное поздравление прозвучит намного искреннее и теплее.

Теперь разберемся в том, чем же отличаются поздравления родителей на свадьбу молодым от тех, которые готовят простые гости.

поздравление невесте

Видео: Христианское поздравление молодым на свадьбу

Любовь и трепет отца с матерью

Родителям трудней всего подобрать нужные слова для пожелания. Ведь в этот день они волнуются не меньше молодых, а может, и того больше. В связи с этим им лучше подготовить свои пожелания заранее, дабы не оплошать в самый неподходящий для этого момент.

Какими же должны быть поздравления от родителей на свадьбу молодым? Прежде всего такие речи всегда пишутся самостоятельно, ведь только так можно выразить всю ту любовь и трепет, что чувствуют мать с отцом по отношению к своим детям.




Также они в своем поздравлении должны обращаться не только к своему ребенку, но и к его половинке. Таким образом родители покажут свое одобрение брака, и то, что они принимают в свою семью нового человека.

Однако следует заметить, что существуют некоторые отличия в том, каким должно быть поздравления молодым от родителей невесты, от его аналога со стороны отца и матери жениха. Давайте же рассмотрим их более наглядно.

Традиция с преподношением каравая

Издавна в наших краях существует свадебный обряд, согласно которому только поженившуюся пару встречают с караваем. Преподносят его родители, при этом честь сказать первые слова поздравления по праву принадлежит матери жениха. Хотя порой может быть и наоборот, тут уже все зависит от особенностей традиций конкретного региона.

Но суть остается прежней: кто-то должен будет сказать несколько теплых слов молодым. При этом очень важно привести метафоры, которые свяжут семейную жизнь с караваем. А иначе самобытная атмосфера этой древней традиции будет нарушена.

Приведем несколько примеров того, как можно составить подобное поздравления от родителей на свадьбу молодым:

1. "Наши дорогие (имена жениха и невесты), вот и настал тот долгожданный день, когда вы наконец-то стали одной семьей! Давным-давно в наших краях существовал дивный обряд – встречать молодых пышным караваем. Ведь он символизирует самое святое в семье: его тепло – это знак душевной атмосферы в доме- сладость теста – это вкус любви- а прекрасный узор – символ богатства и достатка.

Так вкусите же этот каравай и смело вступайте в свой длинный и счастливый путь! И пускай его символы всегда сопутствуют вам и никогда не покидают ваш дом"

2. "Мы дарим вам этот священный каравай для того, чтобы его тепло навсегда перешло в ваш дом. И даже если случатся какие напасти, вы вместе непременно с ними справитесь. Совет вам да любовь!"

Если, к примеру, слова поздравления с караваем хотят сказать все родители, то можно создать небольшую сценку и расписать роли. Например, разбить поздравление на несколько частей, а затем поочередно сказать их.

Поздравление молодых от родителей жениха

Мать всегда думает о том, насколько хорошо будет ее сыну в браке. Таково уж материнское сердце, и тут уже ничего не поделаешь. Однако следует помнить и о том, что и невестка сильно переживает по этому поводу, и ей необходимо признание со стороны свекрови.

поздравления от родителей на свадьбу молодым

Поэтому поздравление молодых от родителей жениха должно быть в первую очередь неким одобрением и благословением их союза. Для этого стоит использовать такие словосочетания, как «мы рады, что ты пришла в нашу семью», «более прекрасной спутницы не сыскать на всем белом свете», «мы всем сердцем поддерживаем выбор нашего сына» и так далее.

Видео: Пожелания с днем свадьбы Красивое поздравление молодым- Wishes happy wedding

В остальном поздравление невесте и жениху может содержать любые пожелания и наставления. Главное чтобы они шли от всего сердца, и смогли порадовать молодых. В качестве примера приведем несколько простых пожеланий.

  1. "Мальчик наш! Благодарим тебя за то, что ты выбрал себе в жены столь прекрасную и добрую девушку. Мы всем сердцем полюбили ее и очень рады, что наконец-то она стала частью нашей семьи. Любите и цените друг друга, совет вам да любовь!"
  2. "Любимые наши дети! В этот прекрасный день, мы хотим благословить вас и ваш новый дом. Пускай все беды минуют его стороной и никогда не тревожат вас уныньем. Живите в добре и гармонии друг с другом, ведь вы отныне одно целое. А посему - горько!"

Теплые слова от родителей невесты

Поздравления молодым от родителей невесты немногим отличаются от тех, что продемонстрированы выше. Однако существует ряд ключевых особенностей, о которых следует помнить. Рассмотрим их более наглядно.

  1. Прежде всего родители невесты должны акцентировать свое внимание на женихе, в частности, отметить его положительные качества: ум, силу, надежность, обеспеченность, заботливость и так далее.
  2. Также очень кстати будет упомянуть то, что они не боятся отдать свою дочь в его руки, так как уверены в том, что он позаботится о ней.
  3. Будет вполне уместным пожелать скорого появления внуков, не забыв упомянуть о том, что они уже давно хотят стать дедушкой и бабушкой.поздравления молодым от родителей невесты


Итак, вот несколько простых примеров того, каким должно быть поздравление невесте и жениху от родителей девушки.

  1. "Дорогая наша доченька, будь ласковой и доброй женой для своего мужа. Ведь он у тебя настоящий мужчина, сильный и храбрый. Береги семейный очаг, покуда он сражается, за благополучие вашей семьи. А теплыми вечерами будь для него настоящей поддержкой и опорой, способной успокоить словом и воодушевить добрым советом. Любите друг друга!"
  2. "Вот смотрим мы на вас и вспоминаем историю о двух лебедях. Ведь, подобно им, ваша любовь столь же крепка и нерушима. Ведь Андрей как благородный лебедь, всегда охраняет свою ненаглядную от всех бед. В то время как Настя трепетно забоится об их маленьком, но уютном гнездышке. Пускай же, как и у лебедей, ваша любовь длится вечно, ведь вы столь же прекрасны, как и они".

Поздравление от старшего и старшей

В день свадьбы огромная нагрузка падает на плечи старших. Ведь им нужно и гостей развлекать, и невесту от «воров» сторожить, и на задания тамады реагировать. К тому же они одни из первых говорят тост, следовательно, всеобщее внимание, еще трезвой публики, будет приковано к ним.

Исходя из этого, им также следует заранее подготовить хороший тост-поздравление, дабы не ударить в грязь лицом перед публикой. Что же нужно знать о правилах составления подобного тоста?

Итак, вначале можно выразить свою благодарность за то, что молодые доверили им столь важную роль. Затем сказать, как же им повезло, что они встретили друг друга, ведь без этого гости сейчас бы не сидели здесь. И только затем следует переходить непосредственно к самому поздравлению. Например: "Я был сильно удивлен и тронут тем, что (имя жениха) предложил мне быть старшим на его свадьбе. Для меня это большая честь, ведь я знаю его уже много лет и считаю его своим лучшим другом. Что же, дорогие наши (имена жениха и невесты), в этом светлый день я от всего сердца хочу вам пожелать как можно больше светлых и радостных моментов в жизни. Дабы в старости, сидя вместе на лавочке под звездным небом, вы с восторгом вспоминали все прошедшие дни. И помните, теперь все в ваших руках. Совет вам да любовь. Горько!"

Видео: Поздравление от друзей молодым на свадьбу

 поздравление молодых от родителей жениха

Поздравление от лучших друзей

Друзья – это особая категория гостей, которым всегда есть что вспомнить из жизни молодых. Именно этим они и должны руководствоваться при составлении своих поздравлений и пожеланий. Ведь ничто так не веселит душу, как трогательные моменты событий дней минувших.

Однако нужно понимать, что не все можно выносить на публику. Ведь кто знает, как много фактов из прошлого мужа знакомо жене. Поэтому следует упоминать только добрые и светлые моменты из жизни супругов.

Сочинение поздравлений в стихах

Безусловно, красивые стихи в качестве поздравительного тоста – это самый лучший способ подарить частичку своей души молодым. И если человек способен самостоятельно написать такое произведение, то проблем возникнуть не должно.

поздравления молодым в стихах

Если же с рифмой у него туго, то можно поискать того, кто поможет с этим. В частности, поздравления молодым в стихах можно заказать у профессионалов. Правда, за оригинальный стих все же придется заплатить определенную сумму, хоть и небольшую.

Поздравления молодым в прозе

Куда проще обстоит дело с обычными пожеланиями. Здесь нет нужды искать рифму, а уж тем более следить за порядком строк и слов. Следовательно, оригинальные поздравления молодым в прозе сможет сочинить любой человек.

Главное, следовать нескольким простым советам:

  • Использовать красивые метафоры.
  • Обращаться к молодым по имени.
  • Поздравлять как жениха, так и невесту.

Приведем небольшой пример, такого пожелания: "Дорогие мои! Я хочу пожелать вам доброй погоды в вашем жизненном плаванье. Пускай шторм и волны не мешают вашему короблю спокойно доплыть до порта под названием «мечта». А что более важно, пускай вам всегда дует только попутный ветер. Так что давайте выпьем, за вас! Горько!"

Юмор в тостах и пожеланиях

Поздравить молодых можно и в смешной манере. Вот только составить такой тост довольно сложно, ведь нужно уметь чувствовать ту тонкую грань, что отделяет хороший юмор от плохого. К сожалению, такая способность есть не у каждого.

И все же если человек решится на это, то ему следует запомнить одно важное правило: никаких пошлых шуток. Ведь если друзья и оценят такой тост, то про родственников такое сказать вряд ли получится.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Поздравление молодым на свадьбу