Как подобрать адекватное поздравление коллегам

Видео: Видео поздравление с Днем Рождения Ирине

На месте службы, как все понимают, мы проводим очень много времени. Люди же не роботы. Они общаются, проникаются симпатией друг к другу. Вместе работают и устраивают праздники. И вот приходит один из них. А как выбрать поздравление коллегам? Штампы навевают скуку, оригинальное может быть воспринято неправильно. Давайте порассуждаем о том, где находится золотая середина.

поздравление коллегам

Что важнее: душевность или желание выделиться?

На этот вопрос придется ответить любому, кто подыскивает поздравление коллегам. Ведь как человек рассуждает? Нужно такие слова произнести, чтобы все услышали, запомнили, обсудили и отреагировали. Это прекрасный позыв. Но в нем спрятан небольшой капкан, в который многие попадают. Составлять поздравление коллегам следует исходя из их интересов. Собственные оставьте для шлифовки текста. То есть в первую очередь необходимо понять, что приятно будет услышать вашим сотрудникам.

Начните с пожелания успехов общему делу. Согласитесь, этого все хотят. Потом скажите о здоровье. Оно каждому для труда и счастья необходимо. Упомяните об умении использовать с толком выходные и праздники, личной жизни людей. Ведь они, пребывая на службе, поневоле отдаляются от любимых. От этого многие испытывают дискомфорт.

Иной смысл следует вкладывать в поздравление с днем рождения коллеге. Его стоит сделать более личным. Ведь согласитесь, приятно представить успех производства, но лучше, коли тебе желают получить от этого события часть дивидендов.




поздравление с днем рождения коллеге

Оттачиваем фразы

Когда накидаете основной текст, приступайте к «наложению индивидуальности». Вы же желаете, чтобы речь оказалась яркой и запоминающейся? Здесь следует проявить индивидуальность. Она в образах и словах.

Видео: Как поздравить коллег с Новым годом?

Поздравление коллегам необходимо сформулировать, используя те термины и фразы, которые привычны и приятны людям. К примеру, можно сказать: «желаю крепкого здоровья». Перефразируем: «Пусть доктора вечно скучают за вами в своих рабочих кабинетах!». Смысл один и тот же, но звучит по-разному. Именно в этом состоит индивидуальность послания. Нужно поработать над текстом, чтобы он стал ярким и неповторимым. И, конечно, желательно потренироваться.

Наблюдая, как начальники или организаторы говорят свои речи, человек думает, что это дело легкое. Ошибочное мнение. Чтобы красиво говорить, избегая штампов или вульгаризмов, необходима постоянная практика. Это как учиться читать и писать. Чем больше упражнений выполняет ребенок, тем лучше у него получается. А поздравление является одним их видов публичных выступлений. Его следует готовить и репетировать.

Видео: Поздравление коллеге женщине

поздравления коллеге женщине

Поздравления коллеге-женщине



Тактичность, внимательность и вежливость особенно важны, когда ваша речь адресуется представительнице слабого пола. Выбросите все мысли об эмансипации. В свой праздник женщина желает услышать только приятное. Причем воспринимать и анализировать ваши слова будет тщательно и придирчиво. Упаси боже задеть ее неловким оборотом или метафорой. Потом пожалеете.

Поздравление с днем рождения коллеге-женщине составляйте осторожно. Если сомневаетесь в адекватности восприятия своих слов, то ужмите текст, выкинув из него острые моменты. Например: «Желаем имениннице успехов, любви, здоровья, сладких слез от смеха. Стабильности в семейном положенье, чтоб мир весь был у ног не только в день рождения!». Понятно, что слова об очаге не стоит говорить даме, недавно пережившей развод. Обидится же.

поздравление коллеге мужчине

Видео: Поздравление коллегам!

Поздравление коллеге мужчине

Думаете, что сыны Адама не так придирчивы? Очень сомнительно. Мужчины склонны тщательно заботиться о своем имидже. Посему следят за тем, что о них говорят в коллективе. Но в поздравление можно, даже необходимо, вплести нечто остренькое. Таковой пассаж выставит человека сильным мачо, не обращающим внимание на критику. Но делать это следует с умом. Пример: «Имениннику желаем идти неведомой тропой. Чтоб крылья сзади вырастали, неведом был ему покой. Обойди всех конкурентов, пользуясь тонкостью моментов. Начальство никогда не подводи, карьерный взлет пусть будет впереди! Деньжищ желаем вам огромных, исполнения мечтания нескромных. Любви прекраснейших из нимф, вина, успеха, отпусков в краях морских!».

Видео: Шуточное Поздравление С Днем Рождения Мужчине, Папе, Брату, Коллеге

И последнее. Любое поздравление необходимо ориентировать на интересы человека. Если ему милее очаг родной, то не стоит желать этому домоседу дальних командировок и невероятных приключений. Не поймет ведь. Успехов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как подобрать адекватное поздравление коллегам