Что такое здоровый образ жизни? Начинаем с нуля

Что такое здоровый образ жизни? Однозначно на этот вопрос дать ответ сложно. Это и правильное питание, и активный спорт. Здоровый образ жизни – это, прежде всего, любовь и забота о себе лично. То есть, нужно тщательным образом следить за собой. Но это не значит, что нужно обращать внимание лишь на одежду «по погоде». Как раз все необходимо оценивать в комплексе – начиная от облачения и заканчивая питанием.

Видео: Закаливание холодной водой и ЗОЖ. Юрий Спасокукоцкий рекомендует здоровый образ жизни!

Итак, что такое здоровый образ жизни?

Для начала давайте оценим себя со стороны. Как обычно начинается ваше утро? Если с прохладного душа, пятнадцатиминутной зарядки и полноценного завтрака, тогда претензий никаких нет. Но! Если оно начинается впопыхах, и вы едва успеваете привести себя в порядок, тогда с этим нужно что-то делать.

Чтобы организм чувствовал себя хорошо, а с утра в зеркале сияла улыбка, тогда ночной сон не должен быть менее 8 часов подряд. Прохладный душ с утра придаст бодрости и свежести телу. Зарядка отлично разомнет все суставы, которые также ночью отдыхали. Наклоны в стороны, махи руками и приседания – это то, что нужно. Завтрак должен быть легким, но при этом питательным – молочная каша, йогурт, фрукты, творог и зеленый чай. Вот это и есть утро человека, который знает, что такое здоровый образ жизни.




Теперь поговорим о еде. Всегда хочется себя побаловать и тем, и этим. И не стоит себе в чем-то отказывать, просто знайте меру. Например, вы очень любите булки. Тогда 2-3 раза в неделю утоляйте такой голод, но не более того. Сладости лучше заменить фруктами, горьким шоколадом, а также сухофруктами. Введите в рацион больше овощей, мяса телятины, зелень и натуральные соки. Уберите лишние жиры и калории. Но не прибегайте к крайностям. Все должно быть постепенно и логично, то есть убирать ненужные продукты постепенно. Так как организму тяжело переключиться сразу, для него это большой стресс.

Одежда должна быть из натуральных тканей, комфортной и красивой. Особое внимание уделяйте белью, так как оно ближе всего находится к телу. Не жалейте средств, не покупайте белье на рынке у бабушек. Ни к чему хорошему это не приведет.

Обувь всегда должна быть комфортной, так как на стопах помещено множество точек, которые отвечают за работу организма в целом. Не носите слишком высокие каблуки, а также обувь без супинатора. Каблучок в 7 сантиметров для женщин и 2 для мужчин – это идеальный вариант для людей, знающих, что такое здоровый образ жизни.



Необходимо заниматься спортом. Пусть и не каждый день, но все же. Пешие прогулки до работы и обратно, подъем по ступенькам пешком. Такие процедуры заставляют укрепляться сердечную мышцу, что очень хорошо в наше время. Раз в неделю можно посещать бассейн. Известно, что плавание отлично укрепляет вестибулярный аппарат, при этом задействованы все группы мышц. К тому же, таким способом можно улучшать здоровый образ жизни для детей. В воде они отлично развиваются, социально адаптируются, да и просто отдыхают в компании родителей.

Когда малыш с вами, то проще следить за его питанием, зарядкой, и другими процедурами. Но что делать, если ребенок пошел в сад, а приходя домой вечером, он уже выглядит уставшим и грустным? Тогда нужно выяснить, ведется ли здоровый образ жизни в детском саду – достаточно ли малыши бывают на свежем воздухе, хорошо ли они спят, полноценное ли у них питание. Такие ответы вам может дать любая нянечка группы.

Видео: МОЙ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ / ТРЕНИРОВКИ / Часть Вторая: Практика

Сейчас в детских учреждениях практикуют закаливание деток, походы всей группой в театры, на представления и в бассейн. Не будьте противниками этого, а поддержите, даже если за окном уже далеко не лето.

Если у малыша есть некоторые проблемы, тогда лучше всего его отдать его в специализированный детский сад. Здесь правильно позаботятся о молодом организме и найдут подход к его проблемам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое здоровый образ жизни? Начинаем с нуля