Кем по профессии была мери поппинс? Давайте вспоминать

Видео: "Жил да был брадобрей" - Мэри Поппинс

С самого раннего детства мы познаем мир по книгам, которые нам читает мама. Поначалу мы запоминаем только полюбившихся героев: Карлсона, Маугли, Рапунцель. Став взрослее, мы узнаем, что Карлсон «родился» в Швеции, а значит, именно там люди с труднопроизносимыми фамилиями любят тефтельки и плюшки. Маугли – это жаркая, влажная Индия, в ней есть джунгли и затерянные города. И есть еще страна Англия, в которой часто бывают туманы, а люди аккуратные, чопорные, внешне холодные, но внутри полные загадок и озорства, как наша любимая героиня одноименной книги Памелы Трэверс - Мери Поппинс. Фото актрисы Натальи Андрейченко, исполнявшей эту роль в советской экранизации классической английской книги, встает перед глазами, стоит услышать имя этого знаменитого персонажа.кем по профессии была мери поппинс

Видео: Шишки - Это было прошлым летом (Мэри Поппинс)

Профессия Мери Поппинс

Особенность этой истории заключается в том, что, в отличие от персонажей большинства волшебных сказок, героиня этой – не принцесса, не колдунья, не джин из бутылки. Напротив, с виду - это самый обыкновенный человек, который занимается самым что ни на есть обыденным делом. Ведь кем по профессии была Мери Поппинс? Простой няней, к тому же с самым маленьким жалованием. Простой, да не совсем, точнее, совсем непростой. По ходу прочтения серии книг о Мери Поппинс выясняется, что она умеет летать, колдовать, понимать язык животных и младенцев.




профессия мери поппинсАвтор этих сказок – Памела Трэверс погрузила читателя в мир волшебства, снов и детских фантазий. Все это переплелось с реальностью настолько, что никто до сих пор не может понять, кем по профессии была Мери Поппинс, няней детей или сказочным персонажем, а может быть, ее работой было приклеивать звезды к небосводу или помогать созвездиям раз в год прилетать на землю и собирать душистые травы? Кто эта дама без возраста, которая оставалась невозмутимой в любой ситуации, водила дружбу или состояла в родстве с большинством персонажей английских сказок, а главное, умела управляться с детьми, животными, а также со взрослыми любого звания и положения в обществе? На самом деле, кем по профессии была Мери Поппинс, если в день её рождения собирались то все рыбы (от царственного лосося до кильки), то все животные из Лондонского зоопарка во главе с королевской коброй, а однажды поздравить её с этим событием собрались тени со всей Англии? Ответ много раз готов был сорваться с её губ, но вопрос так и остался открытым.

мери поппинс фото

Сюжет истории о Мери Поппинс



Основная сюжетная линия этого произведения достаточно проста: в семью Бэнксов, проживающих в Лондоне на Вишневой улице, однажды приходит новая няня. Точнее, прилетает, держась за ручку раскрытого зонта, подгоняемая северным ветром. На её попечении оказываются двое детей постарше - Джейн и Майкл, и младенцы-двойняшки Джон и Барбара. (В советском фильме детей двое – Джейн и Майкл.) В последних книгах серии появляется пятый ребенок – малышка Анабель. Новая няня ловко управляется со всей этой «компанией», плюс к этому держит под контролем их родителей, прислугу и вообще всю Вишневую улицу. Даже строптивый парковый сторож в конце концов покоряется ей.

Дети обожают свою няню, несмотря на её внешнюю суровость, потому что знают, что каждый день, проведенный в её обществе, принесет новые удивительные приключения.

И неважно, кем по профессии была Мери Поппинс. Её достоинству, уму, чувству справедливости и меры позавидовали бы многие королевские кошки, что уж говорить о самих королях и их придворных...



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кем по профессии была мери поппинс? Давайте вспоминать