11 бытовых предметов, которые вы недостаточно моете

Насколько тщательно вы моете свой дом? Вы захотите снова очистить эти предметы, после того как узнаете эти факты.

Видео: Маленькие хитрости 12, мелкие бытовые проблемы, полезные мелочи для дома

Полотенца для посуды

предметы

Эти кухонные помощники являются отличными ловушками для жира, масла и бактерий, поэтому очень скоро они начинают неприятно пахнуть, если вы моете их недостаточно тщательно. Кухонные полотенца следует стирать после каждого использования, применяя горячую воду и мыло, а затем вешать просушиться. Кроме того, каждые несколько дней их необходимо стирать в машинке при самой высокой температуре, отдельно от остального белья. Не оставляйте полотенца для посуды в стиральной машинке надолго, когда они уже чистые. Как можно быстрее бросьте их в сушилку, чтобы предотвратить размножение на них каких-либо бактерий.

Кисти для макияжа

предметы

Знаете ли вы, что человек может остаться парализованным после контакта с бактерией золотистого стафилококка, устойчивого к антибиотикам? Но что является источником этой разрушительной болезни? Немытые кисти для макияжа. Когда вы заимствуете их у своей подруги, то можете нечаянно заразить бактерией открытые ранки на коже, оставшиеся после акне. В результате инфекция будет распространяться по всему телу. Конечно, такие ужасные последствия после неосторожного использования щеточек для макияжа не случаются каждый день, но почти у каждого человека есть бактерии стафилококка на коже. Так что вполне вероятно, что ваши кисти для макияжа, губки и аппликаторы являются рассадниками не только этих бактерий, но и многих других. Для того чтобы избежать инфекций, раздражения и повреждения кожи, специалисты рекомендуют мыть кисти в теплой мыльной воде после каждого использования или, по крайней мере, один раз в неделю.

50 вещей, которые не стоит носить, если вам за тридцать
Такие особи могут привести в ужас каждого

Бюстгальтеры

мыть

Бюстгальтеры могут выглядеть чистыми, но из-за пота и жира с поверхности вашей кожи они становятся идеальной средой для роста бактерий, особенно если вы носите их каждый день. И хотя большинство бактерий, найденных на бюстгальтерах, безвредны, в некоторых случаях они могут вызывать сыпь, неприятный запах, а также приводить к различным инфекциям. Большинство экспертов рекомендуют стирать бюстгальтеров после двух или трех дней ношения. Может показаться, что это достаточно часто, учитывая, что многие из них нуждаются в ручной стирке и просушивании на воздухе. Поэтому лучше запастись достаточным их количеством, чтобы всегда иметь чистый под рукой.

Почему надо заниматься сексом как можно чаще?
Что значит, если собака вас облизывает?

Руль авто

чистить




Знаете ли вы, что руль вашего автомобиля грязнее, чем общественный туалет? Исследователи из Университета королевы Марии в Лондоне сделали смыв с руля авто и обнаружили почти 300 бактерий на квадратный сантиметр. Это почти в девять раз больше, чем на унитазе общественного пользования. Дело в том, что руль – это практически первое, чего вы касаетесь, когда садитесь в машину. Кроме того, многие из нас наносят макияж или едят прямо за рулем авто. Для того чтобы убедиться, что вы не прикасаетесь каждый день к миллионам бактерий, держите в авто упаковку чистящих салфеток и регулярно протирайте руль, а также рычаг переключения передач и приборную панель.

Как отличить психопата? Есть три признака
Почему эти вещи нельзя делать в душе?

Дозатор воды в холодильнике

чистить

Просто посмотрите на уловитель воды в вашем холодильнике, который часто полон застоявшейся жидкости, и вы сможете понять, что это идеальная питательная среда для бактерий. Но опасность выходит за рамки того, что вы можете увидеть в дозаторе воды, согласно недавним исследованиям. Исследователи обнаружили достаточный уровень бактерий, дрожжей и плесени внутри и снаружи уловителя воды. Для того чтобы не подвергать опасности свою семью, регулярно очищайте лоток для сбора воды в холодильнике и протирайте все его внешние части. Чтобы узнать о том, как правильно дезинфицировать внутренние части, проверьте руководство по эксплуатации холодильника.

Швабры и метлы

мыть

Это может показаться парадоксальным, то вам необходимо очистить то, что вы используете для мытья. Швабры, веники, тряпки, губки и другие повторно используемые элементы уборки могут накапливать множество вредных бактерий, а затем распространять их по всему дому. Вместо того чтобы очистить ваш дом, эти моющие средства могут стать причиной его загрязнения. Чтобы бороться с этой проблемой, врачи рекомендуют использовать швабры и тряпки из микрофибры, которые можно постирать в машинке сразу же после применения.

Переключатели

чистить

Что вы делаете прежде всего, когда заходите в ванную комнату? Скорее всего, включаете свет. И, вероятно, вы выключаете его, когда выходите оттуда. И хотя это похвально с точки зрения экономии электроэнергии, но такая привычка становится причиной распространения бактерий. И проблема не только в ванной комнате. Исследования показывают, что наши грязные руки делают выключатели света одними из самых загрязненных мест в наших домах и общественных местах. Чтобы обезопасить свой дом, протирайте их хотя бы раз в неделю. В общественных местах следует чаще мыть руки или использовать салфетки после того, как вы включаете или выключаете свет.

Пульты управления



предметы

Когда вы берете в руки пульт дистанционного управления, то можете думать, что самая большая битва происходит между вами и супругом, который хочет смотреть спортивный канал. Но на самом деле вы должны больше беспокоиться о борьбе с бактериями. Исследователи обнаружили, что на пульте дистанционного управления живет больше микробов, чем на других самых распространенных предметах в больничных помещениях. И это похоже на правду, ведь когда в последний раз вы протирали грязь между всеми этими крошечными кнопками? Даже если вы находитесь дома, стоит очищать пульт, по крайне мере, раз в месяц с помощью антибактериальных салфеток.

Зачем кошки несут убитых животных домой

Видео: Убиваем МИКРОБОВ! Три места на кухне, которые нужно обязательно продезинфицировать.

14 способов узнать об отношении кота к себе

Ручки щеток для унитаза

мыть

Несмотря на распространенное мнение, щетка для унитаза не является самой грязной вещью в вашем доме. Когда вы чистите туалет, средство для мытья дезинфицирует не только унитаз, но и щетку также. Но совсем по-другому обстоят дела с ручкой от щетки, а также контейнером, в котором она сохраняется. Это настоящие рассадники бактерий. Для того чтобы действительно получить чистую ванную комнату, убедитесь, что вы продезинфицировали все поверхности щетки, когда вы закончите ее использовать. И не забудьте также о контейнере. Или же вы можете перейти на одноразовые щетки и салфетки.

Зубные щетки

мыть

Нет простого способа доказать вам это, но большинство зубных щеток загрязнено фекальными бактериями. Согласно недавнему исследованию, большинство зубных щеток, особенно в ванных, которыми пользуется несколько человек, показали высокий уровень загрязнения. Кроме того, исследователи обнаружили и другие проблемы, такие как бактерии кишечной палочки. Но прежде чем вы начнете паниковать, нужно помнить, что есть множество способов очистить зубную щетку. Начать можно с того, чтобы не хранить ее рядом с туалетом.

Ваши руки

чистить

Несомненно, вы помните, как ваша мама говорила, что руки нужно мыть чаще. Так вот, она была права. Ваши руки – это основной способ передачи микробов от других предметов и людей. Вы должны помнить, что руки нужно мыть не только после того, как вы что-то делали (резали курицу, посещали зоопарк), но и до того, как собираетесь что-то делать – готовить, есть, использовать косметику, вставлять контактные линзы, спать. Более того, часто мы моете руки неправильно, сами не осознавая этого.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » 11 бытовых предметов, которые вы недостаточно моете