Дома замучили осы? Узнаем, как убирать осиное гнездо!

Видео: Осиное гнездо. Как избавиться от ос. Огонь!

Достали осы? Вы нашли источник их размножения и не знаете, что делать дальше? Читайте мою статью! Сегодня я расскажу вам о том, как убирать осиное гнездо. Итак, вперед!

Как убирать осиное гнездо




Осы, брысь!

Видео: Атака на гнездо шершней

Не важно, где вы нашли гнездо - на балконе, в саду, на чердаке, в гараже. Прежде чем его уничтожать, нужно позаботиться об уменьшении численности самих ос. В противном случае они целым роем вылетят из своего "домика" и сделают вам очень больно!как убирать осиное гнездо Давайте узнаем, как с ними бороться и как вывести!

  1. Осиное гнездо пока не трогаем, а расставляем рядом с ним несколько ловушек.
  2. Для этого нам понадобятся пластиковые бутылки. Отрезаем у бутылки дно, наносим на внутреннюю сторону стенок жидкое варенье (или жир). Если с жидким вареньем дела обстоят плохо, то разбавьте горячей водой густое.
  3. Осы учуют лакомство и начнут вылетать из гнезда. Залетев в ловушку, они не вылетят обратно, ведь варенье - вязкое, а значит, стенки ловушки - скользкие!
  4. Как только в ловушках накопится достаточно насекомых, собираем их (ловушки) и сжигаем!
  5. Все! Теперь можно перейти к осиному "жилищу". Давайте узнаем, как убирать осиное гнездо!

В атаку!



Берем аэрозоль с химикатами (например "Рэйд"), действующими против насекомых, и обрабатываем вход в осиное гнездо. Постарайтесь впрыснуть струю отравы непосредственно внутрь. Делайте все очень аккуратно и осторожно, поскольку оставшиеся осы могут понять, что их пытаются выжить, и нападут на вас! Для этого наденьте на руки плотные перчатки, а на лицо - москитную сетку. Как только вы смогли обработать гнездо, можно смело переходить к заключительному этапу этой нехитрой процедуры - уничтожению осиного "жилища".как снять осиное гнездо

Видео: Осы атакуют.

Как снять осиное гнездо?

  1. Надеваем на себя плотную одежду, перчатки, москитную сетку. В зависимости от размера гнезда выбираем ту или иную емкость с водой (например ведро). Аккуратно снизу подносим эту емкость к осиному гнезду, и погружаем его в воду. Если оно находится высоко - встаем на табурет. Дело в том, что насекомые мастерят вход в гнездо снизу, поэтому покинуть свой "домик" они просто не успеют! Топим гнездо в воде несколько минут. Результат - "домик" затоплен, осы - погибли. как вывести осиное гнездоСнимаем гнездо и выкидываем его. Обрабатываем все места, где были построены гнезда, инсектицидами.
  2. Есть еще один способ снять гнездо. Берем несколько довольно плотных целлофановых мешков (например мусорных пакетов). Одеваем один в один по принципу матрешки. Затем быстро надеваем пакет на гнездо снизу, а сверху сильно зажимаем руками. Отрываем гнездо. Крепко завязываем мешок. Как можно быстрее избавляемся от этого "подарка" - бросаем его в огонь! В противном случае осы просто прогрызут его и с плохим настроением вырвутся на свободу прямо к вам в лицо! Как и в первом случае, обрабатываем это место инсектицидом.
  3. Если вы до ужаса боитесь ос и даже ничего не хотите слышать о том, как убирать осиное гнездо, вызовите профессионалов! Служба дезинсекции раз и навсегда избавит вас не только от ос, но и вообще от любых вредителей - постельных клопов, муравьев, тараканов, жуков... Кроме того, они дадут вам гарантию на свою работу. Если осы появятся вновь, вы можете предъявить претензию. В этом случае процедуру проведут повторно и, самое главное, бесплатно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дома замучили осы? Узнаем, как убирать осиное гнездо!