Борьба с осами на даче разными методами

Видео: Осы на даче: как избавиться / To rid of wasps in suburban house

Нашу планету населяют тысячи разновидностей насекомых, но лишь немногие из них доставляют неприятности человеку своим соседством. К таким особям относятся и осы. На территории страны они распространены практически повсюду.

Осы по природе своей – охотники, они просто обязаны быть агрессивными. Жилища насекомые строят в сухих местах, рядом с человеком. Это могут быть чердаки, крыши загородных домов и т. д. Реже можно увидеть земляных ос. Эти охотники уничтожают многих вредителей, но данное соседство не всегда безопасно.борьба с осами на даче

Борьба с осами на даче

Видео: Способы борьбы с осами (БОРЬБА С ОСАМИ) Простой и эффективный способ




Данные насекомые опасны для человека по нескольким причинам. Во-первых, они кусаются, и укус может вызвать сильнейшую аллергию у человека, а в некоторых случаях даже привести к смерти. Во-вторых, не редки случаи, когда человек вместе с едой может проглотить насекомое. Это вызывает поражение гортани.

Сегодня существует несколько распространенных методов уничтожения ос на дачах. Самый легкий и эффективный метод – это обращение к профессионалам, которые есть практически в каждом городе. Недостаток метода один – довольно высокая цена данной услуги. Как же проводится борьба с осами на даче самими дачниками?

Видео: Борьба с осами

Химический методметоды борьбы с осами



Сегодня в специализированных магазинах можно купить надежные препараты, которые отпугнут или уничтожат врага полностью. Например, «Троапсил», «Гетт», «Смелнет», «Маскитол». Вокруг осиного гнезда обрабатывается вся территория и само гнездо тоже. Вещества препарата попадут на лапки насекомых, а затем и внутрь гнезда. По прошествии нескольких дней весь рой заразится и погибнет. Борьба с осами на даче таким методом считается очень эффективной, не дорогой, однако связанной с риском. В ходе проведения операции осы обозлятся, что чревато укусами самого охотника и всех находящихся по близости людей.

Видео: Вырастить виноград мало - Надо его спасти от разных насекомых

Народные методы борьбы с осами

  1. Возьмите небольшое ведро с водой и поднесите его к гнезду. Погрузите весь домик в воду. Держать придется минут пять, в это время гнездо промокнет и осы погибнут. Чтобы избежать возможных укусов, наденьтесь плотную одежду и накомарник. Рядышком поставьте блюдце с вареньем как отвлекающий маневр.
  2. Борьба с осами на даче может проводиться так. Возьмите корочку дыни или арбуза и обработайте отравой, например, препаратом «Шерпа». Положите ее на компостную кучу. Так можно уничтожить много ос, но гнездо останется нетронутым.способы борьбы с осами
  3. Уничтожать ос нужно вечером, когда все обитатели гнезда соберутся на ночлег. Утром осы разлетаются по своим делам, улей пустеет, но нельзя его уничтожать. В противном случае вы получите на своем участке озлобленных особей без жилья. А искать новое место для ночлега они могут начать прямо в доме.
  4. Способы борьбы с осами, которые строят жилище в земле, тоже разнообразны, но самым распространенным считается заливание норки горячим кипятком постоянной мощной струей. После чего следует плотно засыпать место землей и утрамбовать.
  5. Можно сделать ловушку из пластиковой бутылки. Отрежьте у бутылки горлышко. Внутрь залейте приманку. Отрезанным горлышком закройте приманку (горлышко перевернуть вниз). Осы залетят внутрь, а вылететь не смогут.

Видео: Средство Sititek Пегас ультразвуковой отпугиватель птиц, животных и грызунов

Удачной вам охоты!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Борьба с осами на даче разными методами