Что делать, если у вас многоножки в квартире?

Видео: Подростку в ухо заползла сороконожка

Многоножки в квартире - это довольно неприятное явление. Эти насекомые имеют очень длинное извилистое туловище, состоящее из члеников и многочисленных ножек, первая пара которых - это челюсти, способные перемолоть пищу. Бороться с такими "соседями" нужно, прежде всего, из эстетических соображений. Для человека они безобидны.

Место обитания и рацион питания

Питаются эти противные насекомые различными мелкими мушками, жучками. Излюбленными местами их обитания являются сырые помещения, сады и огороды, корни деревьев. Кстати, еще ни одна многоножка не причинила ни малейшего вреда какому-нибудь дереву, возьмите это на заметку!многоножки в квартире

Какой же от них вред?

Самым неприятным во всей этой истории является то, что зачастую селятся многоножки в квартире (фото 1, 2) человека. Более того, увидеть их там можно только ночью. К счастью, они не кусаются и не нападают на нас, однако видеть их в своем доме все равно как-то не хочется. Именно поэтому их все-таки нужно гнать из нашего жилища!




Как избавиться от сороконожек в квартире?

Сначала нужно вооружиться специальным средством для борьбы с сыростью, марлей (или сеткой), аэрозолем, предназначенным для борьбы с ползающими насекомыми, гелем или мелками от тараканов. Весь этот арсенал не на шутку пугает сороконогое насекомое. Многоножка в квартире - это в большинстве случаев результат постоянной сырости! Именно поэтому, прежде чем выводить этих насекомых, необходимо избавиться от появившейся сырости в подвальном помещении. Желательно установить сквозную вентиляцию.

насекомое многоножка в квартире

Многоножки в квартире многоэтажного дома, в основном, появляются из шахт, проходящих через ванную комнату и туалет. Именно оттуда эти твари выползают в ночное время. Представляете, вы ночью включаете в ванной свет, а там... В общем, чтобы этого не произошло, необходимо поставить специальную сетку на вентиляционную шахту, обработав ее заранее приготовленным средством против насекомых. Запомните: данную процедуру придется повторять каждый день.



Обрабатывайте средством против насекомых все щели, углы и плинтусы в квартире. Не забывайте и о подвальных помещениях (если они имеются), а именно о стенах, на которых тоже могут быть многоножки.

В квартире работайте в респираторе, очках и перчатках. Всех членов семьи и домашних питомцев нужно изолировать на время проведения обработки. Упакуйте все свои вещи (посуду, одежду, детские игрушки) в герметичные мешки. Кроме спрея, воспользуйтесь гелем или мелками против тараканов, ведь их ненавидят и многоножки. В квартире этими средствами обрабатывайте те же углы, плинтусы и все имеющиеся щели.многоножки в квартире фото

Видео: ШОК! Гигантская Сколопендра Убежала В Квартире!!!

Запомните, что на сороконожек не действуют никакие тараканьи приманки, поскольку эти насекомые не питаются теми же продуктами, что и человек. Как было сказано выше, эти твари предпочитают мух, муравьев и прочих мелких насекомых.

И напоследок...

В конце статьи хочется подвести итоги:

  • бояться этих насекомых не стоит, они безвредны для человека;
  • если многоножки завелись у вас в саду, травить их не нужно, поскольку они не причиняют никакого вреда, а напротив, поедают опасных огородных вредителей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что делать, если у вас многоножки в квартире?