Как избавится от грибка в погребе? Дельные советы

Как это ни прискорбно, но в большинстве подвальных помещений и погребах новостроек внезапно возникает грибок. Природа его происхождения бывает разной. Основная причина этого - высокая влажность в погребе (или подвале). Из статьи мы узнаем, как избавится от грибка в погребе.

Когда он начинает свое активное распространение, вся конструкция дома подвергается его вредному воздействию. Со временем это просто разрушает дом... Грибок заражает не только стены погребов и подвалов, но и почву помещений. Прежде чем мы с вами узнаем, как избавится от грибка в погребе, давайте рассмотрим причины, по которым он, собственно говоря, и возникает.как избавится от грибка в погребе

Причины появления грибка в погребе

Видео: Уничтожение грибка в подвале, экологичное




Для начала запомните, что грибок, который появился на стенах и потолке вашего погреба, - это не какое-то из ряда вон выходящее явление! Это довольно распространенная проблема! Причин, по которым происходит это неприятное и вредное явление, несколько. Именно поэтому, прежде чем выбирать те или иные средства от грибка в погребе, нужно понять, почему он появился, и устранить этот фактор. Итак, какие же причины существуют.

  1. Близкое залегание грунтовых вод.
  2. Тающий снег образует влагу, которая попадает в погреб.
  3. Плохая вентиляция в погребе, постоянные дожди.
  4. Самая нижняя часть дома подвергается постоянному воздействию вешних вод или осенних ливней.

Видео: Removal of a fungus and mold from cellar walls. Surprisingly easy way bleaching powder.

В общем, все вышеназванные причины в совокупности с темнотой создают те самые комфортные условия для размножения грибка.чем обработать погреб от грибка

Как избавится от грибка в погребе?

Видео: ЖЕСТЬ! Урожай плесени или грибка в погребе на Урале!



Перечислим некоторые факторы, которые поспособствуют устранению этой проблемы:

  1. Наличие вентиляции. Запомните, что ни грибок, ни плесень не переносят теплый и сухой воздух! И не нужно забывать, что такой воздух должен циркулировать в погребе (т. е. быть в постоянном движении) и не застаиваться!
  2. Гидроизоляция. Позаботьтесь о максимальной гидроизоляции фундамента дома. Это не даст влаге попасть в пространство погреба или подвала. Данный пункт очень актуален, если речь идет о довольно старых домах, которые уже нуждаются в ремонте.
  3. Обработка помещения специальными средствами. Чем обработать погреб от грибка? Существует довольно много средств, готовых помочь вам справиться с этой проблемой. Например, можно избавиться от грибка при помощи обычной хлорки. Разведите известное всем средство "Белизна" с водой. Соблюдайте равные пропорции. Затем просто обработайте ним все места, пораженные грибком. Не забывайте защитщать свои руки резиновыми перчатками!

Видео: Плесень под полом (в подвале, в подполе)... Как извести? Вопрос.

средства от грибка в погребе

Как избавится от грибка в погребе при помощи народных средств?

Видео: Дезинфекция погреба. Эффективные способы обработки

  1. Вам поможет известь. Тщательно в небольшом количестве воды разведите гашеную и хлорную извести. Соблюдайте равные пропорции. У вас получится смесь для борьбы с грибком! Обработайте ею стены со следами поражения.
  2. Можно обработать все пораженные места (стены, деревянные потолки) смесью борной кислоты и поваренной соли. Необходимо сделать раствор, добавив 1 кг соли в 5 л воды. Засыпать 50 г сухого порошка борной кислоты.
  3. Можно использовать водку. Обрызгайте ею пол вашего погреба и его стены. Затем протрите водкой все стеллажи. Хочется отметить, что этот способ не для "слабонервных".


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как избавится от грибка в погребе? Дельные советы