Как вывести муравьев из дома? Действенные способы

Видео: Самые действенные способы борьбы с муравьями, домашние рецепты.

Муравьи могут оказаться полезными – они съедают личинки блох, клопов и мух. Но небольшое нашествие в доме никого не сможет обрадовать. Поэтому уничтожение муравьев в квартире периодически становится актуальным для многих. Существуют самые разные способы устранения этой проблемы.

Как вывести муравьев из домаС чего начинается борьба с муравьями в доме

Как и во многих других ситуациях, гораздо проще предупредить проблему. Обратите внимание на появление муравьев-разведчиков. Несколько насекомых могут бродить по вашей кухне в поисках пищи, и если они ее обнаружат, вскоре вместе с ними у вас появятся и все их многочисленные собратья. Поэтому своевременно убирайте все открытые продукты, липкие, сладкие или жирные пятна с поверхностей, следите за чистотой и порядком. Посуду лучше всего мыть сразу же после еды или, при наличии посудомойки, убирать ее внутрь машины, плотно закрывая дверцу. Рабочие поверхности можно для профилактики протереть уксусом, так как его запах отпугивает муравьев. Помойное ведро должно закрываться плотной крышкой, а от других источников мусора на кухне следует избавиться. Чаще подметайте и пылесосьте пол кухни. Плотно закрывайте все контейнеры, банки и пакеты с остатками пищи, чтобы муравьи вообще ничем не могли поживиться. Если они не находят пищу, то отправляются в другое место. Постарайтесь убрать с кухни и пахучие средства вроде дезодорантов или чистящих порошков, так как они тоже могут привлекать непрошеных гостей.

Видео: Как избавиться ОТ МУРАВЬЕВ в доме. СРЕДСТВО. Квартире. На кухне. Участке. Саду. Даче. Рыжие




Борьба с муравьями в домеКак вывести муравьев из дома

Убедившись, что источников пищи для этих насекомых не осталось, приступайте к активным действиям. Во время генеральной уборки найдите все места, через которые вредители могут попадать в дом. При возможности проследите за муравьями-разведчиками, таким образом, вы увидите, откуда они появляются и куда уходят. Чаще всего они используют стыки пола, стен и потолка, зазоры у труб и вентиляционных отверстий. Любой способ того, как вывести муравьев из дома, будет бесполезен, если эти ходы останутся, ведь на смену прежним обязательно придут новые гости. Поэтому лучше сразу обработать все щели силиконом, клеем, штукатуркой или шпатлевкой. Если у вас нет времени на срочный ремонт, можно воспользоваться техническим вазелином, который перекроет отверстия хотя бы на время.



Как вывести муравьев из дома после того, как вы уже избавились от щелей? Хорошим средством будет мыльная вода. Она убивает муравьев и разрушает все оставленные ими дорожки, которые могли бы привлечь других насекомых. Сделать мыльную воду очень просто – добавьте в обычный распылитель чайную ложку моющего средства и немного эфирного масла мяты. Такое средство будет очень эффективным в борьбе с муравьями.

Уничтожение муравьев в квартиреКак вывести муравьев из дома: дополнительные методы

Можно установить защитные барьеры, отпугивающие муравьев. Барьер должен быть около шести-семи миллиметров в ширину, а в длину он обязательно должен быть сплошным. В качестве вещества, из которого будет насыпаться такая защитная полоса, послужат специи. Куркума, корица или перец - это не только приправы для приготовления вкусного блюда, но и вариант того, как вывести муравьев из дома навсегда.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как вывести муравьев из дома? Действенные способы