Выбираем лучшее средство от короеда

Видео: Средство против древесных жуков - Неомид Антижук

Средство от короедаКороеды и древоточцы способны нанести деревянному строению такой урон, который уступит разве что последствиям пожара. Пораженные конструкции могут привести к необходимости капитального ремонта и крупным затратам. Необходима профилактическая обработка деревьев от короеда. И своевременная борьба с ним при первых подозрениях тоже поможет избежать серьезных неприятностей.

Видео: Феромоновые ловушки для короеда. Короед-типограф в Подмосковье 2014 год (1 серия)

Как избавиться от короеда




Во избежание проблем желательно стараться предотвратить заражение древесины заранее. Поэтому лучшее средство от короеда – профилактика. Следует использовать в строительстве только тщательно просушенную древесину, периодически контролировать ее влажность уже в процессе использования, а также применять разнообразные антисептические пропитки, которые противостоят грибкам и насекомым. Если жучки все же проникли в дерево, внимательно рассмотрите небольшие отверстия и постарайтесь максимально аккуратно удалить испорченные участки, сразу же сжигая их. Если пострадал серьезный фрагмент древесины, попробуйте ткнуть в нее отверткой. Твердое дерево можно оставить, проведя профилактическую обработку, а мягкое нужно вырезать и уничтожить как можно скорее.

Видео: Короед штукатурка. Нанесение штукатурки. Как утеплить дом. Утепление. Днепропетровск.

Обработка деревьев от короедаЕсли еще имеет смысл применять химическое средство от короеда, постарайтесь правильно подготовиться к проведению работ. Очистите древесину при помощи жесткой щетки, уберите пыль и теплоизоляцию. Только после тщательной уборки можно обрабатывать дерево инсектицидом. Для дальнейшей защиты используйте горячую олифу или краску. Если же вам хочется обязательно сохранить в интерьере текстуру и цвет дерева в естественном виде, используйте для защиты льняное и моторное масла, керосин. Промышленные средства для защиты древесины глубоко впитываются в материал, подолгу сохраняя свои качества. Если использование химических составов вам подходит, приобретите такие смеси, как «Антижук» или «Антишашелин».



Как правильно наносится средство от короеда

Видео: Утепление частного дома пенопластом с отделкой под короед (Кривой Рог)

Как избавиться от короедаГотовый инсектицид нужно наносить равномерно и аккуратно, особое внимание уделяя щелям и отверстиям на поверхности древесины. Именно там могут располагаться жуки и их яйца. Слишком обильно увлажнять дерево не нужно – главное, просто пропитать его так, чтобы капли не стекали по стенам. После высыхания можно постараться обнаружить все отверстия, проделанные жуками, и выровнять их замазкой. Своевременное проведение такой операции позволит не опасаться за состояние деревянного дома. В идеале нужно еще при приобретении материала для строительства уточнять у производителя, была ли предварительная обработка деревьев от короеда, пропитаны ли бревна или доски защитным составом после распила. Если да, вам, возможно, не стоит задумываться о профилактике самостоятельно. Но если нет, описанное средство от короеда вполне справится с задачей защиты вашего дома от разрушения. Достаточно просто следить за поверхностью древесины и успевать проделывать все необходимое вовремя. Обращайте внимание не только на отверстия от короедов и древоточцев, но и на деятельность муравьев, пчел-плотников и других насекомых, которые могут поселиться в стенах, полу или на потолке вашего жилища. Такие насекомые тоже могут угрожать разрушением, и защитные составы работают против них в той же мере, что и против короедов с точильщиками.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбираем лучшее средство от короеда