Народное средство от муравьев: как бороться с насекомыми в квартире?

Муравьи – очень полезные насекомые, однако только в том случае, если они находятся в лесу, а не в доме. Очень часто летом люди обнаруживают их в продуктах питания, в сахаре, в углах квартиры. Естественно, они портят продукты, да и очень неприятно наблюдать за насекомыми, которые гуськом ползут по стене или копошатся на подоконнике. Поэтому следует знать, как можно избавиться от муравьев в квартире.

народное средство от муравьевСейчас на рынке или в специализированном магазине можно приобрести массу разных препаратов, которыми обрабатывается путь движения насекомых. Делать это нужно несколько дней. Прекратить процедуру можно только в том случае, если муравьи полностью исчезли из вашего дома. Для полного уничтожения всех особей можно использовать яд, которым рабочие насекомые убьют матку. Однако следует немного разбавить средство, чтобы муравей успел занести отраву в логово.




Так как часто данные насекомые ползают в продуктах питания, особенно в сахаре, то использование химических средств стоит строго ограничить. В этом случае лучше применить народное средство от муравьев. Самым простым способом, который поможет отпугнуть вредителей от продуктов, является подсолнечное масло, так как они не переносят его запах.

Видео: Как травить клопов в квартире

избавиться от муравьев в квартиреЕсть еще одно народное средство от муравьев – зубчик чеснока, петрушка и ботва томатов, которые эффективны ввиду резкого запаха. Из томатной ботвы можно сделать отвар, которым впоследствии опрыскивается та область, где муравьев наблюдается больше всего. Если у вас имеется молотая корица, вы можете с успехом применять и ее.

Такое народное средство от муравьев, как мед, поможет за короткий срок выманить насекомых из их гнезда и уничтожить. Делается все очень просто. Надо пропитать медом губку и положить туда, где насекомые чаще всего передвигаются. Как только к ней прилипнет изрядное количество муравьев, ее можно бросить в кипяток. Таким же образом действует вода с сахаром, налитая в небольшую банку. Насекомые будут сами ползти к приманке и утонут в жидкости.

Видео: Как «вывести» муравьев. Народные советы



борьба с садовыми муравьями народными средствамиНародное средство от муравьев является более предпочтительным для использования на кухне или других комнатах, особенно если в доме есть маленькие дети. Если насекомые развелись за пределами помещения и вредят плодовым деревьям и кустам, то тут уже можно использовать специальные гели, которые содержат определенную дозу яда.

Борьба с садовыми муравьями народными средствами является достаточно эффективной. Например, в муравейник, если он находится на вашей территории, следует налить сладкой жидкости. Для этого следует стакан сахара насыпать в ведро с водой. Муравьи уйдут, так как будут испорчены запасы их пищи. Чтобы насекомые не вредили деревьям, их не нужно туда пускать. Для этого нужно создавать всяческие преграды, например, обмотать вокруг дерева фольгу: муравьи не смогут перелезть через острый край. Также можно выкопать вокруг деревьев небольшую канавку и наполнить ее водой. Муравьи не умеют плавать, поэтому, если они ринутся к плодовым культурам, то утонут.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Народное средство от муравьев: как бороться с насекомыми в квартире?