Эффективное народное средство от клопов

В наше время одной из самых распространенных проблем, беспокоящих людей в квартирах, являются клопы, от которых очень трудно избавиться. Днем они прячутся, а ночью нападают на людей и животных. Благодаря своей приплюснутой форме, они легко скрываются в обивке мебели или дверей, за обоями, плинтусами, коврами, но больше всего они любят обитать рядом с кроватью человека.

Укус клопа безболезненный, а вот само его место начинает потом краснеть и сильно чесаться. Большое количество укусов может спровоцировать тошноту, головную боль и ослабление зрения. Помимо этого, они еще являются переносчиками серьезных заболеваний, таких как тиф и туляремия.

Многие считают, что если покинуть помещение на длительный срок, клопы исчезнут сами по себе. Это вовсе не так. Клопы прекрасно переносят голод в течении длительного времени, находясь при этом в состоянии оцепенения. Занести их в квартиру можно со старой мебелью и даже книгами. Поэтому необходимо очень тщательно осмотреть вещь, и если вы обнаружите скопление темных точек или пустые шкурки, просто откажитесь от нее.

Видео: Как избавиться от клопов? Лучшие средства от клопов.

Все вышеперечисленное говорит о том, что с этими вредителями необходимо обязательно бороться. Для этого можно вызвать специалистов, которые при помощи специальных препаратов их просто уничтожат. Если вы решили бороться с ними самостоятельно, купите средства против клопов имеющееся в специализированных магазинах.

Также можно опробовать и народное средство от клопов.

1. С помощью пылесоса.

Мощным пылесосом необходимо обработать все имеющиеся трещины и щели в квартире. Таким образом, можно удалить клопов и их личинки. Но, к сожалению, только с одним пылесосом от них не избавиться, так как достигнуть самых глубоких мест практически невозможно.

Видео: Уничтожение клопов Народные средства и их эффективность




2. Горячая вода.

Достаточно высокую температуру воды клопы не переносят и,соответственно, погибают. Поэтому стирка вещей в горячей воде является одной из обязательных процедур в борьбе с паразитами.

Видео: Как избавиться от клопов при помощи средства GET® (ГЕТ)?

3. Одежная сушилка.

Здесь также задействована высокая температура, при которой клопы не выживают. В сушилке они будут уничтожены на 100%.

4. Автомобиль.

Летним жарким днем нужно сложить зараженные вещи в полиэтиленовый мешок и оставить в машине, в которой плотно закрыть все окна и поставить на солнце. Такое народное средство от клопов погубит их с большой вероятностью.



5. Холод.

Кроме высокой температуры, клопы боятся и очень низкую. Вынесите необходимые вещи на мороз (например, в гараж) или, если позволяет место, сложите их в морозилку и оставьте на пару дней. Клопы будут обязательно уничтожены.
Любое народное средство от клопов следует использовать только при локальных поражениях.

Более безопасное и эффективное средство борьбы с клопами - пиретрум. Этим порошком необходимо посыпать гнезда насекомых и при помощи резиновой груши вдуть во все щели, трещины и другие труднодоступные места. Спустя одну неделю обработку нужно обязательно повторить.

Также можно воспользоваться специальными баллончиками. В их арсенал входят: карбофос, килзар, фенакс, перфос-П, корбазоль и др.

Проводить обработку помещения следует с утра, при этом освободив комнату от продуктов питания, если есть, убрать домашних животных и открыть все окна. Хорошенько опрыскиваем места обитания клопов и плотно закрываем двери и окна приблизительно на восемь часов. По прошествию этого времени помещение следует хорошо проветрить.

Важно знать, что многие химические препараты, кроме карбофоса, не убивают яйца паразитов, а действуют губительно только на личинки и на самих насекомых. Поэтому обработку рекомендуется время от времени повторять.

Видео: Уничтожение квартирных,постельных,домашних жучков-клопов

Если совместить любое народное средство от клопов с химическими препаратами, эффект будет значительно лучше.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Эффективное народное средство от клопов