Сетка от кротов - находка для садовода

Кроты – это такие вредители, которые вроде бы не наносят особого ущерба, но нахождение их на участке оставляет крайне неприятный отпечаток, потому что они способны буквально за несколько часов превратить ухоженную лужайку в перекопанное поле со множеством норок, ходов и тоннелей. Также дискомфорт могут принести и различные грызуны, которые селятся в прокопанных укрытиях и уничтожают весь урожай. Существует множество способов борьбы с этими жителями садовых участков. Одним из них является сетка от кротов.

Видео: Как уберечь спелую ягоду от птиц

сетка от кротов отзывы

Предназначение

  • Защищает землю от появления в ней кротов и прочих грызунов.
  • Также она эффективно укрепляет и подготавливает почву для укладки там газонов.

Отличительные черты

  • Так как сетка от кротов монтируется во внутренних слоях почвы, она не портит эстетичный внешний вид садового участка и становится незаметной для глаз обывателей.
  • Сравнительно низкая стоимость, благодаря которой данный способ борьбы с вредителями набирает все большие и большие обороты.
  • Также, по мнению очень многих садоводов, самым эффективным методом является именно сетка от кротов. Отзывы говорят о том, что она эффективна в любое время года и при разных погодных условиях, чего нельзя сказать о других приспособлениях, которые теряют свои свойства при отсутствии ветра или любых других посторонних факторах.

Достоинства данного материала

  • В большинстве своем изготавливается из прочного и толстого пластика, что делает конструкцию очень прочной и долговечной.
  • Отличается особой структурой: сетка от кротов состоит из множества мелких ячеек, которые не дают животным пробраться наружу, после чего они сами уходят с садового участка.
  • Также используется для укрепления газона в почве, прорастая через сетчатую структуру, корневая система укрепляется и хорошо связывается между собой, образуя единую систему – все это препятствует вымыванию грунта и его эрозии.
  • Пластиковый материал отлично пропускает воздух и воду, благодаря чему не нарушается естественный природный круговорот и не наносится абсолютно никакого ущерба растениям.
  • Сетка очень прочная и долговечная, благодаря своему составу она не поддается коррозии и гниению. Способна выдержать достаточно широкий температурный диапазон, от - 50 и до + 60 градусов.

Видео: Кот спасает деревья. Как защитить яблони от мышей? Урожайные грядки.

Также хочется отметить гуманность использования этого метода борьбы с вредителями, поскольку под его воздействием животным не наносится абсолютно никакого вреда.




сетка от кротов

Видео: Товары для комфорта в доме, на даче, огороде и в саду - Интернет Магазин Дом и Сад

Как укладывать сетку от кротов?

О защите садового участка стоит позаботиться заранее. Работы лучше всего производить совместно с посадкой газона. Пластиковая сетка укладывается горизонтальным образом, после чего ее необходимо надежно закрепить специальными скобами, которые продаются вместе с ней. Затем получившуюся конструкцию нужно засыпать плодородным слоем земли, который обязательно выравнивается и уплотняется. Далее нужно выждать время, предназначенное для усадки, чтобы процесс происходил быстрее землю нужно поливать в течение 2-3 дней.

После укладки можно либо высаживать семена газонной травы либо уложить ее рулонами – этот выбор будет напрямую зависеть от хозяина садового участка и от его предпочтений. В любом случае пластиковая сетка будет надежной защитой от различных вредителей.



как укладывать сетку от кротов

Если же проблема кротов и грызунов возникла внезапно, и газон уже посажен, то есть альтернативный метод борьбы. Можно вкопать сетку в вертикальном положении по периметру садового участка, на глубину примерно 50-60 сантиметров. В таком случае животные не смогут пробраться на участок, потому что крайне редко они роют ходы глубже, чем 35-40 сантиметров от поверхности земли.

Сетка от кротов – очень податливый материал: чтобы привести изделие к требуемым размерам, можно воспользоваться секатором или ножницами, что, несомненно, значительно упростит процесс ее укладки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сетка от кротов - находка для садовода