Советы, как избавиться от клопов самостоятельно.

Видео: Как уничтожить (избавиться) от постельных клопов самостоятельно ч.9 Что делать с вещами?

Как избавиться от клопов самостоятельно? Этот вопрос волнует очень многих, и к сожалению, не все знают на него ответ.

Клопы - это достаточно маленькие насекомые, которые способны доставить хозяевам квартир массу неприятностей. Питаются они кровью человека и после утоления голода возвращаются в свое убежище. Прячутся они, в основном, в трещинах стен, в обивке мебели, за обоями и плинтусами, в кровати. Укус клопа вызывает покраснение кожи и сильный зуд. Кроме этого они являются переносчиками заразных заболеваний. Поэтому, если вы обнаружили у себя в квартире этих незваных гостей, немедленно начинайте с ними борьбу. Вывести их, конечно, трудно, но все же возможно. Каждый из нас должен знать, как избавиться от клопов в домашних условиях. И при их появлении не растеряться, а быть во всеоружии.

Итак, рассмотрим, как избавиться от клопов самостоятельно.
Самым безопасным и в тоже время эффективным средством их уничтожения является пиретрум. Лучше всего использовать свежие препараты, так как их действие намного сильнее. При помощи резиновой груши вдуваем порошок этого растения во все щели, где имеются гнезда клопов. Не оставляем без внимания обои, трещины и другие места, куда тяжело добраться. Спустя неделю повторите обработку еще раз.

Более распространенный способ - уничтожение клопов с помощью инсектицидов. Это специальные аэрозольные баллончики, которые просты в применении. Но следует также знать, что они очень ядовиты. Поэтому перед тем как избавиться от клопов самостоятельно, примите все возможные меры безопасности.
Начинать обработку рекомендуется с утра. Уберите из комнаты все продукты и домашних животных. Во время обработки окна должны быть открыты. Опрыскайте все места, где могут находиться клопы, и хорошо закройте двери и окна на восемь часов. После этого помещение следует хорошенько проветрить.




Большинство этих средств уничтожают взрослых насекомых и их личинок, а вот на яйца они не действуют. Поэтому обработку нужно периодически повторять.
Исключение составляет только карбофос, который имеет очень сильный и неприятный запах. Можно приготовить из него водную двухпроцентную эмульсию. Равномерно наносим ее на стены, обрабатываем все щели и трещины, где могут прятаться клопы.
Также можно применять водный раствор хлорофоса, но, поскольку он не убивает яйца клопов, обработку помещения следует проводить раз в три месяца. Из-за сильной токсичности хлорофоса, лучше всего пригласить специалистов. Но если это невозможно, помните: работать нужно в халате, на руки надеть резиновые перчатки, глаза закрыть защитными очками и одеть на лицо марлевую повязку.
После обработки снимите одежду и постирайте, руки и лицо помойте с мылом и сполосните рот. В помещении откройте все окна, помойте пол и всю имеющуюся мебель. Посуду, в которой готовили раствор придется выкинуть.
А теперь рассмотрим, как избавиться от клопов самостоятельно при помощи народных средств.

Температура. Клопы не переносят очень низкой и очень высокой температуры. Поэтому, если на улице зима, вынесите вещи, в которых живут клопы и оставьте их на сутки. Или обработайте вещи горячим паром.

Видео: Как избавиться от клопов. Медицинские советы



Камфора. Берем 100 мл этилового спирта и смешиваем со 100 мл денатурата. В полученной смеси растворяем пять грамм камфоры и обрабатываем все места скопления клопов.

Бура. Этим порошком обильно посыпаем гнезда клопов.
Мыло дустовое, скипидар и керосин. Растворяем мыло в воде, добавляем 20 мл керосина, 10 мл скипидара и обрабатываем помещение.
Перед тем как избавиться от клопов самостоятельно, вам нужно будет проделать множество трудных и далеко не безопасных процедур. Чтобы этого избежать, внимательно осматривайте приносимые домой вещи, ведь в большинстве случаев именно так происходит занесение этих насекомых в дом. Появление клопов в доме гораздо легче предотвратить, чем уничтожить их.

Видео: Как уничтожить (избавиться) от постельных клопов самостоятельно ч.6 Одеваемся.

Надеюсь, вышеперечисленные советы, как избавиться от клопов дома, помогут вам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Советы, как избавиться от клопов самостоятельно.