Инсектицид "Би-58": инструкция по применению

Видео: Ядохимикаты - Конфидор Макси его характеристика!!!

Немалое количество людей не доверяют продуктам, купленным на рынках. Они предпочитают сами выращивать фрукты и овощи при наличии такой возможности. Но после первой же попытки их энтузиазм начинает гаснуть. Различные насекомые, гусеницы и другие вредители портят хороший урожай. Садоводство не такое уж и простое дело, и то, в каком состоянии будут растения, зависит от самих садоводов и от того, как они за ними ухаживают. К сожалению, это не у всех хорошо получается. Зачастую причиной тому является то, что многие недооценивают вред, причиняемый растениям насекомыми. Самый верный способ борьбы с ними - это весенняя обработка плодовых культур. Но не все знают, как правильно использовать те или иные препараты. В этой статье рассмотрим препарат "Би-58", который является одним из лучших в своей сфере.

би 58 инструкция по применению

"Би-58"

Это высокоэффективное и достаточно известное средство для борьбы с гусеницами, бабочками, клещами и другими вредителями. Многие люди, которые занимаются или когда-либо занимались выращиванием различных растений, не понаслышке знают об этих насекомых и их вреде. Особенно весной, в период распускание почек. И не у всех, и не всегда получается справляться с такими на первый взгляд беспомощными существами, но, по сути, врагами хорошего урожая. Средство "Би-58 Новый" призвано бороться с ними, обеспечивая тем самым хороший урожай.

би 58 новый




Препарат представляет собой концентрат эмульсии. Это эфир фосфорной кислоты. Его уже активно использует большое количество людей, он весьма популярен и имеет массу преимуществ по сравнению с аналогами. Действует данный препарат в двух направлениях одновременно: системном и контактном, что является одним из главных достоинств этого инсектицида перед другими. После обработки данным препаратом значительно повышается урожайность, поскольку у насекомых не остается даже малейшего шанса, чтобы каким-то образом навредить вашему урожаю. Главное - стараться в точности соблюдать инструкцию по применению и правила безопасности.

би 58 новый

Механизм действия

Как уже говорилось выше, препарат действует в двух направлениях: системном и контактном, за счет чего, собственно говоря, и обеспечивает максимальную защиту растений от насекомых и вредителей.

  • Системное действие. Сначала средство всасывается зелеными частями растений, после чего происходит его равномерное распределение по всему растению в акропетальном направлении, то есть снизу вверх. Насекомые гибнут в результате поглощения соков. "Би-58", инструкция по применению которого прилагается в упаковке, защищает от вредных насекомых и вновь отрастающие части растений. Благодаря тому, что средство имеет довольно широкий спектр действия и хорошо переносится культурами, его можно применять на пшенице, ячмене, овсе, просе, зернобобовых, яблоне, груше, сливе, винограде, цитрусовых, свекле, капусте, картофеле, люцерне, льне, смородине, малине и многих других растениях.
  • Контактное действие. Насекомые, находящиеся на растении в момент обработки, погибают непосредственно от самого воздействия инсектицида, который действует через покровы вредителя.

препарат би 58

Преимущества

"Би-58", инструкция поприменению которого приведена ниже, обладает рядом достоинств, таких как:

  • Быстрые результаты. Благодаря своей жидкой форме препарат легко и быстро всасывается, и результаты видны уже через 3-4 часа после нанесение его на растение.
  • Воздействие на широкий спектр вредителей.
  • Продолжительное действие. Препарат действует в течение двух-трех недель после обработки растений.
  • Отсутствие фитотоксичности.
  • Возможность выбирать и варьировать нормы расхода.
  • Средство можно применять в широком температурном диапазоне.
  • "Би-58", инструкция по применению которого очень простая, - выгодное и экономичное средство.
  • Широкий диапазон применения. Данным средством можно обработать множество видов растений.
  • Можно совмещать с иными препаратами (фунгицидами и удобрениями). "Би-58", инструкция по применению которого очень простая, нельзя использовать в комплексе со щелочными средствами.
  • Относительно невысокая стоимость препарата.

би 58 как разводить

"Би-58": инструкция по применению

Препарат был создан для борьбы с вредителями на плодовый деревьях и растениях. Его применение дает наилучший результат весной, когда активность вредителей наибольшая.



Не рекомендуется использовать препарат "Би-58 Новый" сразу же после заморозки. Самая оптимальная температура для опрыскивания от +12 до +35 оС. Использовать раствор следует сразу же после его приготовления.

Средство пригодно для всех видов опрыскивателей. Рекомендовано применение в период вегетации. Препарат токсичен для пчел, рыб, иных теплокровных животных, а также для людей. Запрещена обработка во время цветения.

Видео: Виноград Юбилей Новочеркасска и его защита от ос

"Би-58": как разводить

Приготовить рабочий раствор совсем не сложно. На десять литров воды нам понадобится 2 ампулы. Одну ампулу можно разводить в пяти литрах воды.

Видео: Конфидор Экстра - Эталон среди инсектицидов

Главным компонентом данного препарата является диметоат (400 г/л). Средство быстро разлагается на неядовитые составляющие, что позволяет съедобные растения употреблять в пищу после обработки уже через 30 дней.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Инсектицид "Би-58": инструкция по применению