Классический стиль в интерьере гостиной всегда актуален

Видео: Дом. Как украсить гостиную?

Истинная классика будет жить вечно. Это стиль, который понимают и принимают многие. В нем нет места хаотичности и беспорядку. Помещениям, выполненным в стиле классики, присуща некоторая чопорная элегантность. Классический стиль в интерьере гостиной говорит о безупречном вкусе хозяина и его благосостоянии. Этот стиль невозможно воспроизвести, ограничившись минимальными затратами. Он любит роскошь: дорогую и качественную отделку, добротную мебель из ценных пород дерева, изысканный текстиль.классический стиль в интерьере гостиной

Видео: Интерьер в классическом стиле

Однако классический стиль в интерьере гостиной может некоторым образом видоизменяться в зависимости от мироощущения и статуса хозяина помещения. Например, интерьер гостиной высокопоставленного чиновника будет монументальным, с добротной и тяжелой мебелью. Гостиная человека такого ранга и статуса должна быть представительной и респектабельной. А менеджер среднего звена оформит свою гостиную в современном классическом стиле, используя темную, почти черную мебель и уютные диваны. Но в любом случае, существующие правила, которые определяют дизайн интерьера в этом стиле, еще никто не отменял. Если вам хочется внести в свою гостиную нотку бесшабашности, то вам придется выбрать другой стиль.

Если вы решили самостоятельно разрабатывать дизайн классического интерьера, то вы должны помнить, что, несмотря на все великолепие и роскошь, комната должна быть уютной, ведь вы оформляете жилое помещение, а не дворец для приема официальных лиц.

Видео: Интерьер спальни в классическом стиле. Королевские спальни.




Классический стиль в интерьере гостиной предполагает использование спокойных пастельных оттенков: серовато-синего, бежевого, коричневого, цвета топленого молока. Реже используют светлые розоватые или зеленоватые оттенки. Можно использовать золотистый цвет, но в минимальных количествах.интерьеры гостиных в классическом стиле

Интерьеры гостиных в классическом стиле отличаются презентабельной и добротной мебелью. Идеально подходят для этого стиля секретеры, бюро, буфеты, изготовленные из массива дуба, бука, сосны или вишни. Такая мебель отличается богатой и выразительной текстурой и соответствующими цветами. Здесь не должно быть места кричащим и ярким оттенкам, все должно быть сдержанно и благородно. Но это не означает, что в гостиной вообще не должно быть ярких акцентов. Можно выбрать роскошную обивку диванов и кресел или сложные, с драпировкой, портьеры. Центром композиции может стать антикварный журнальный столик.

Видео: АБ "КУБ" (SOKOLOV KIRILL DESIGN) - Роскошный интерьер в стиле классика



Как должна быть освещена гостиная в классическом стиле? Интерьер данного стиля должен быть хорошо естественно освещен. Вечером помещение лучше выглядит при освещении многоярусной хрустальной люстрой с висячими элементами. Не будут лишними изысканные подсвечники на буфетах и секретерах, которые придадут немного романтики сдержанному и строгому интерьеру.

Подбирая напольное покрытие, стоит предпочесть мрамор или натуральный паркет. Классический стиль в интерьере гостиной предполагает использование для напольного покрытия и натурального камня. Однако надо помнить, что такое покрытие будет уместно в просторных и светлых помещениях и совершенно не подходит для маленькой комнаты.гостиная в классическом стиле интерьер

Видео: Дизайн интерьера трехкомнатной квартиры в неоклассическом стиле.

Классический стиль в интерьере смотрится великолепно, однако требует серьезных материальных вложений, поэтому перед началом ремонта проанализируйте свои финансовые возможности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Классический стиль в интерьере гостиной всегда актуален