Французские спальни: красивые идеи

Французский стиль интерьера считается одним из лучших, и с каждым годом он приобретает все большую популярность. Особенно часто его воссоздают в интерьере спальни. Красивые декоративные элементы стиля особенно понравятся романтичным натурам. Родился этот стиль из сочетания барокко, рококо и ампира. Именно из ампира во французский стиль перешла лепнина. Французский стиль создан для просторных комнат с высокими потолками. Этот дизайн подходит тем, кто хочет обустроить спальню в романтическом духе. Из декора будут очень уместны различные антикварные вещи.




спальни красивыеСейчас в магазинах декора продаются отличные имитации антиквариата, которыми можно будет красиво украсить комнату. Чтобы полноценно воссоздать атмосферу французского стиля, важно уделить внимание мелочам. Шторы должны быть с ламбрекенами. Хорошо будет смотреться драпировка. Что касается окон, этот стиль не приемлет сумрака, поэтому окна должны быть большие, чтобы комната казалась светлой и как бы наполненной воздухом. Также неприемлем контраст цветов. Вся комната должна быть выдержана в пастельных тонах. Это обязательное правило при создании такой спальни. Красивые мелочи, имеющие свою особенную историю, как нельзя лучше впишутся в обстановку и подчеркнут дух Франции.

красивые интерьеры спален фотоСуществует много вариантов дизайна во французском стиле для спальни. Красивые, наполненные романтикой интерьеры привлекают простотой линий и непревзойденным шармом. Что касается отделки, то здесь предпочтительны розовый, зеленый, белый, сиреневый цвета. Особый дух Прованса комната приобретет, если на стены выбрать обои с рисунком ситца. Что особенно интересно в этом стиле, так это дорогой текстиль и при этом простота форм мебели. Французы считают верхом дурного вкуса делать жилье чрезмерно помпезным. Во французском интерьере удивительно гармонично сочетаются дорогой текстиль штор и такие простые натуральные материалы, как хлопок, лен и сатин, из которых сделаны подушки. Без выполненных в деревенском стиле подушек не могут обойтись красивые интерьеры спален. Фото вариантов отделки с цветочным рисунком покоряет своей простотой и оригинальностью.



Конечно, самый главный элемент спальни – красивые кровати. Предпочтительнее всего металлическая кровать с элементами ковки, но очень простая по дизайну. Ее украшают декоративными подушками, а постельное белье – вышивкой. самые красивые спальниНад кроватью можно сделать полог. Это придаст особое истинно французское очарование комнате, атмосфера будет казаться более таинственной. Мебель в стиле Прованс выдержана в природных цветах: лавандовом, белом, оливковом, песочном. Лучшим вариантом будет мебель из массива, сделанная под старину, но сейчас много отличных имитаций ДСП под дерево. Если мебель выполнена в темных тонах, то весь остальной интерьер комнаты должен оставаться светлым. Самое главное, чтобы цветовая гамма мебели, стен и текстиля хорошо сочеталась. Для визуального увеличения высоты комнаты используют такой прием: потолок красят в светлый цвет, стены чуть темнее, а пол по сравнению с цветом стен должен быть еще более темным. Французские дизайнеры знают, как создать самые красивые спальни, которые простотой и элегантностью покоряют весь современный мир.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Французские спальни: красивые идеи