Очаровательные бабочки на стене. Необычность декоративного элемента

Видео: Ремонт

В поверьях, мифах и легендах разных народов бабочки воспринимались как символ благополучия, счастья и любви. С благоговением к ним относятся в странах Азии, возрождение и воскресение души символизируют они у христиан. У ацтеков это атрибут бога весны, любви, растительности. Древние римляне воспринимали их как красивые цветы, сорванные ветром. Они и сейчас вызывают восхищение, и любоваться ими можно не только летом. Невероятные красивые и яркие бабочки на стене как декоративный элемент интерьера создадут в квартире летнее настроение, ощущение солнечного дня, наполнят помещение особой энергетикой.

Видео: Декоративные контуры для детского творчества

Бабочки на стенеПодобный декор, как частички сложной мозаики, составляющие интерьер, создает гармоничный рисунок общего убранства, включающего красоту обустройства и непревзойденный комфорт. Украшение стен бабочками используется давно, этодалеко не новая идея дизайнерских разработок, но именно она дает возможность проявиться всей неуемной фантазии мастера, оживляет интерьер, представляя его в новых красках. Садовые, луговые или полевые бабочки на стене, созданные из цветной бумаги, ткани, бисера, натуральной кожи, виниловых пластинок и другого самого разнообразного материала, являются отличным дизайнерским решением.




Уникальные панно и другие композиции, изготовленные из порхающих, необыкновенно воздушных и легких существ, прекрасно вписываются в интерьер спальни, детской или гостиной. Нежные и трепетные бабочки на стене, словнопарящие в своеобразном свободном полете, создают неповторимую атмосферу. Разнообразие их форм и окрасок изумляет, радует глаз, ими хочется любоваться как можно дольше.

Видео: The creation of a bas-relief vine | Natalia Bobrova

Украшение стен бабочкамиДостаточно интересный стиль оформления интерьера данным декором был разработан и воплощен в жизнь нью-йоркским художником Паулем Виллински (Paul Villinski). Он представляет своеобразный вызов традиционным решениям дизайна помещений, поскольку основным материалом для идей мастера служат металлические банки от напитков. Художник тщательно вырезает бабочек из банок, заставляя потом невесомые стайки этих прекрасных созданий кружить у стен, останавливая время. Бабочки словно замирают в вечном причудливом хороводе, что, само собой, не может не впечатлять.

Порхающие бабочки, символизирующие легкость бытия, радость и обновление, напоминают о летнем солнечном дне, зеленых лужайках. В интерьере они могут использоваться как украшение для рамок на картинах, фотографиях, зеркалах, настольных лампах и люстрах. Достаточно мило и естественно смотрятся бабочки на занавесях. Ими украшают мебель или создают собственные картины, наклеивая их на бумагу. Яркие бабочки, придавая выразительность интерьеру, необычайно его оживляют. Нередко подобный декор дополняется различными аксессуарами, созданными в форме этих трепетных созданий.



Декор стен своими руками бабочкиОднако более оригинально - украшать ими стены помещения. На сегодняшний день в продаже представлен широкий выбор декоративных элементов. Но если есть желание подчеркнуть оригинальность дизайна своего домашнего интерьера и создать в доме свою особую атмосферу уюта, лучше создать декор стен своими руками. Бабочки легко воспроизводятся на стенах с помощью трафарета, акриловых или люминесцентных красок, лекала и цветной двухсторонней бумаги.

Расположить их можно в самых различных вариациях. Особенно хорошо будут смотреться бабочки на стене или потолке, закрепленные наиболее естественным образом. Это создаст иллюзию случайно залетевшей в комнату стайки мотыльков. Бабочек можно расположить хаотично, используя игру контрастов, а можно подобрать декор в единой цветовой гамме. Эффектно будет смотреться подвеска из бабочек. Висящие на тончайших нитках пестрые и полупрозрачные красавицы будут приходить в движение от легкого потока воздуха, привнося в дом некую позитивную энергетику и теплоту.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Очаровательные бабочки на стене. Необычность декоративного элемента