Декоративные перегородки в интерьере комнат

Декоративные перегородки в интерьере современных зданий имеют не только функциональное, но и эстетическое значение. Внутренние перегородки помогают лучше организовать пространство помещения и создать эффективные интерьеры в офисах, расширить их функциональные возможности и разделить производственные зоны.

Декоративные перегородки в интерьере

На строительном рынке с каждым годом появляется все больше материалов для устройства перегородок в интерьере. Разрабатываются новые более совершенные технологии для создания универсальных материалов, использование которых позволяет не только зрительно разделить пространство, но и обеспечить лучшую звукоизоляцию и разнообразие стилей.

Видео: Декоративные перегородки между кухней и гостиной фото

Раздвижные и стационарные декоративные перегородки в интерьере

Декоративные перегородки в интерьере фото

Видео: Капитальный ремонт комнаты в Волгограде. Диодная подсветка в интерьере, декоративная краска.




Если вы решили применить интерьерные перегородки, то изначально вам нужно определиться с тем, какие именно вы планируете установить: стационарные или трансформируемые. Стационарные перегородки обойдутся гораздо дешевле, поскольку при их обустройстве нет необходимости в использовании крепежных систем и разворотных механизмов. В основном стационарные перегородки выбирают, если нужно утеплить стены или спрятать инженерные коммуникации внутри каркаса. Также они могут использоваться для разделения комнат вместо глухих стен.

Однако раздвижные декоративные перегородки в интерьере обладают достаточно важными преимуществами. С их помощью можно трансформировать одно и то же помещение, сделать его больше или, наоборот, разделить на несколько отдельных комнат. Все зависит от конкретно поставленных целей.

Видео: Ширмы и перегородки в интерьере

Виды стационарных перегородок: совершенствуем интерьер

Межкомнатных перегородок существует несколько видов. По типу конструкции они разделяются на каркасные и бескаркасные. Перегородки без каркаса собираются из самонесущих панелей большой прочности с помощью зажимного профиля. Стеклянные перегородки изготавливаются из закаленного прочного стекла, толщина которого максимум 10 мм.



Интерьер межкомнатных перегородок

Для сборки каркасных перегородок используется профиль ПВХ, стальной или алюминиевый каркас. Толщина таких перегородок до 10 см, что является и их недостатком, и одновременно преимуществом. С одной стороны, такая конструкция сильно уменьшает полезную площадь, но с другой - ее можно использовать для размещения внутри каркаса канализационных или водопроводных труб, утеплителя и так далее.

Декоративные перегородки в интерьере: фото и функциональные возможности

Интерьерные перегородки разделяются на следующие группы: прозрачные, глухие, полупрозрачные и комбинированные конструкции. Для разделения комнат, к примеру, в гостиницах и спортивных раздевалках, разумеется, используют глухие декоративные перегородки в интерьере. В публичных помещениях и частных квартирах допустимо использовать любые типы перегородок.

Видео: Интерьер 4-х комнатной квартиры с прозрачными перегородками

Зонирование пространства необходимо для того, чтобы сделать акценты на различных областях в интерьере. Конечно, можно применять самые различные приемы для обозначения границ, но именно перегородки позволяют четко разграничить внутреннее пространство. Декоративные перегородки не занимают много места, поэтому их можно использовать даже в самой маленькой комнате. Кроме функционального значения, эти конструкции могут служить оригинальным элементом общего дизайна интерьера.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Декоративные перегородки в интерьере комнат