Стили интерьера: средиземноморский стиль в отделке дома

Видео: Стили интерьера

Как прекрасен дом, наполненный светом и теплом, в котором нет даже намека на вычурность и помпезность... Такой эффект может создать только средиземноморский стиль в интерьере, фото которого поражают своей изысканностью, свежестью и неимоверной энергией.стили интерьера средиземноморский стиль

Видео: Лестница для Дома в Средиземноморском Стиле

Стили интерьера: средиземноморский стиль - происхождение

Корни этого вида отделки интерьера произрастают из тосканского стиля, который появился в Испании еще в прошлом столетии. В это время происходило массовое переселение сельских жителей в города и разрастание последних. Вследствие этого городские переселенцы вносили в сельские домики черты городского интерьера. Это и легло в основу средиземноморского стиля, который немного похож на кантри.

Что свойственно стилю?

Прежде всего, это все, что связано с морем, солнцем, ветром и полной свободой. Его можно назвать едва ли не самым привлекательным и легким стилем среди всего многообразия оформлений интерьера. Он впитал в себя буйство цветов, тканей и предметов, которые словно являются продолжением фантазий своего владельца - столь же неудержимого, веселого и непредсказуемого. Но в то же время в нем есть определенная строгость и приверженность традициям.средиземноморский стиль в интерьере фото

Видео: Средиземноморская кухня - дизайн кухни в средиземноморском стиле




Дизайн интерьера в средиземноморском стиле

Оформление комнат в традициях средиземноморья не терпит вычурности и показушной роскоши. В этом декоре прекрасно сочетаются мрамор и керамика, кованая мебель и натуральная древесина. Общую атмосферу дополнят множество зеленых растений и бело-голубая клетка в декоре. Вцелом оформление интерьера в стиле средиземноморья можно сделать самостоятельно. Нужно только немного вкуса и массу фантазии.

Стили интерьера: средиземноморский стиль - смешение двух начал

Считается, что в его основу легли два направления в декорировании. Это итальянский и греческий интерьер. Первому свойственны все теплые оттенки и богатство фактур. Они прекрасно помогают согреться в холодные зимние деньки. В оформлении стен можно использовать матовые фактурные поверхности, которые имитируют ручную роспись или лепку. Если говорить об отделке комнат в итальянском стиле предметно, то здесь идеальным станет сочетание фресок, лепки, ручной росписи и декоративной штукатурки. Это поможет сделать интерьер более объемным и интересным.

Греческое начало стилядизайн интерьера в средиземноморском стиле



Оформление комнаты в греческом направлении предполагает окраску стен в чисто белый цвет, на фоне которого деревянные панели, состаренные определенным способом, смотрятся так, словно прошли не одну бурю. Возможно применение в отделке кирпича и камня, но только в небольших количествах, дабы не утяжелять интерьер.

Видео: Отделка дома в рустикальном стиле_2 // FORUMHOUSE

Стили интерьера: средиземноморский стиль - особенности

Так повелось с начала создания этого направления оформления интерьера, что ковры здесь не используются - это создает ощущение целостности пространства. Идеально впишется в декор циновка из натурального материала, которая поможет стать ближе к природе. Текстиль в оформлении также практически не используется. Здесь будут неуместны шторы и тюль на окнах. Они скорее подойдут для классики или модерна.

Подведем итоги

Оформляя дом, мы стараемся сделать его как можно уютнее и теплее, а потому рассматриваем многие стили интерьера. Средиземноморский стиль прекрасно подойдет для оформления загородного дома - он близок к природе. Именно он подарит вам покой и умиротворение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стили интерьера: средиземноморский стиль в отделке дома