Интересные идеи для балкона

Очень часто мы совершенно забываем о том, что балкон - это не место для хранения старых и ненужных вещей, а одна из комнат нашего дома. Так почему бы не вернуть ей этот статус и не сделать ее привлекательной, неповторимой и очень уютной? Давайте рассмотрим некоторые идеи для балкона, которые помогут его преобразить.

Видео: Очаровательный дизайн балкона. Фото интерьера балкона. Идеи балкона

Избавляемся от старьяидеи для балкона

Итак, приступим. Для начала нам нужно избавиться от всех ненужных и сломанных вещей. Да, мысль о том, что они еще не раз могут пригодиться, мелькает в голове каждого. Но без сожаления расчищаем пространство для претворения наших мечтаний в жизнь. Коробки и пластмассовые бутылки можно пока оставить. Они пригодятся для смены интерьера балкона, а то, что останется, выбросим немного позже.

Видео: Уютный дизайн маленького балкона и дизайн лоджии

Идеи обустройства балкона




Вариантов для оформления балкона очень много. Остается только выбрать именно тот, который придется вам по вкусу. Начинать нужно с ремонта балкона. А каким он будет - капитальным или косметическим - решать только вам. Это поможет освежить помещение и сделать его более современным. Милые шторы на окна помогут придать комнате уют и шарм. А мебель можно вполне приобрести по объявлению в газете. В большинстве случаев она добротная и красивая, просто хозяевам немного поднадоела. Для создания уюта на собственном балконе она вполне подойдет. А можно сделать небольшие пуфики своими руками. Их может быть столько, сколько вам хочется. Это будет очень романтично.идеи оформления балкона фото

Видео: Отделка балкона, отделка лоджии, современные идеи, фишки.

Балкон маленький - что делать?

Современная мебель позволяет придать уют любому помещению. А потому идеи для балкона, даже маленького, дают такой простор фантазии, что остановиться сложно. На нем вполне разместятся складные столик и стулья, что позволит прекрасно провести время за вечерним чаепитием. А можно превратить его в небольшой сад. Для этого только нужно будет развесить по стенам кашпо с вьющимися растениями, а на подоконник и пол поставить этажерки с цветами. Кстати, если балкон утеплить, то на нем можно выращивать свежую зелень и некоторые овощи даже зимой. Эдакая разновидность огорода без выезда на дачу.

Видео: Дизайн балкона фото подборка лучших идей

Идеи для балкона: а чем не кабинет?идеи обустройства балкона

Если в доме нет отдельной комнаты, где можно почитать в тишине или поработать, то для этого можно вполне неплохо приспособить балкон. Достаточно только повесить на окна жалюзи или римскую штору, чтобы не мешали взгляды с соседних балконов- поставить свой рабочий стол с компьютером и перенести полки с книгами. Немного мелочей для уюта, например картины и фигурки животных, и вот он - ваш собственный кабинет для плодотворной и спокойной работы над самым сложным проектом.

Видео: 20 идеи отделки балкона фото



Барбекю в городе или необычные идеи для балкона?

Если размеры позволяют, то его вполне можно превратить в чудесную комнату отдыха. Диван, несколько стульев, небольшой столик и много подушек позволят собрать здесь ваших друзей и повеселиться. А если поставить компактное барбекю, то можно вполне устроить пикник дома, не выезжая на природу. Это прекрасное решение, особенно если нет возможности часто выезжать за город.

Подведем итоги

Итак, это только самая крохотная часть того, как и во что можно превратить ваш балкон. Если фантазия немного ограничена, то можно посмотреть в журналах или сайтах по дизайну и строительству другие идеи оформления балкона. Фото их так много, что глаза разбегаются. И тогда нужно уже не возбуждать свою фантазию, а наоборот - останавливать ее. Но лучше этого делать не стоит - пусть ваш балкон станет не только уютным, но и совершенно не похожим ни на что ранее созданное.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Интересные идеи для балкона