Изысканный интерьер гостиной в стиле прованс

Видео: Интерьер гостиной в стиле прованс - создаем уютную сказку

Оформленная в стиле прованс гостиная - это светлое просторное помещение, которое насыщено солнечным светом. Его стены всегда светлые, иногда белоснежные. Могут иметь нежные оттенки лаванды, охры, бирюзы. Они могут быть идеально гладкими или покрытыми текстурной штукатуркой, которая будет напоминать природные материалы.интерьер гостиной в стиле прованс

Видео: Гостиная в стиле прованс: создаем уютную, теплую атмосферу своими руками.

Деревянные балки на потолке тоже лучше покрасить в белый цвет. На полу применяются природные материалы или их имитации – камень, дерево.

Интерьер гостиной в стиле прованс предполагает использование антикварной мебели. На самом юге Франции (откуда к нам пришел этот стиль) уже долгие годы живет добрая традиция оставлять предметы мебели своим детям и внукам. Ради красоты этого стиля имеющуюся мебель стоит искусственно состарить.




Интерьер гостиной в стиле прованс будет смотреться изысканнее, если вы используете мебель из кованого металла или дерева. Желательно, чтобы она напоминала французские будуары. Стоит избегать темных, насыщенных тонов, используйте пастельные, светлые, солнечные оттенки. Например, самый распространенный текстиль, который дополняет интерьер гостиной в стиле прованс – мелкий цветочный принт на белом фоне. Интересно будет выглядеть и грубый хлопок с рисунком.

Дизайн гостиной в стиле прованс невозможен без использования аксессуаров. Одним из важнейших является люстра. Она должна быть выполнена из кованого металла и иметь изысканную форму. Можно установить светильник с тканевым абажуром.стиль прованс в интерьере гостиной

Видео: Стиль прованс. Дизайн кухни. 40 идей / Provence kitchen design - ideas

Стиль прованс в интерьере гостиной приветствует наличие большого количества семейных фотографий, которые можно развесить на стенах или поставить в рамочках. В гостиной на столе всегда стоит ваза с фруктами. Считается, что они напоминают о сказочном лете на Лазурном берегу.



На юге Франции принято, чтобы не только гостиная, но и другие помещения дома утопали в цветах. На подоконниках будут уместны комнатные растения в красивых горшочках, а на столе можно поставить вазу с садовыми цветами. Оригинальные статуэтки, подсвечники на камине, красивые вазы - все это способно украсить интерьер гостиной в стиле прованс. Окно не стоит оформлять сложной драпировкой, отдайте предпочтение простым занавескам с оборками и рюшечками. Будут вполне уместны изделия ручной работы: плетеные коврики, вязаные скатерти, чехлы на стульях и креслах.

Видео: ИНТЕРЬЕР в стиле ПРОВАНС

Этот интерьер хорош прежде всего тем, что он создает особенную домашнюю обстановку, в которой будет уютно вашим близким и друзьям. Если вы почувствуете, что стиль прованс вам близок, то не стоит ограничиваться оформлением одной комнаты. Пусть он царит во всем доме, придавая ему изысканность и простоту.дизайн гостиной в стиле прованс

Жители Прованса, который расположен на самом юге Франции, известны своим гостеприимством. Именно поэтому для них очень важен вопрос оформления гостиной. Обычно уже в прихожей гости должны почувствовать средиземноморскую историю дома, а кульминацией должна стать ваша гостиная. Провансальский стиль должен чувствоваться во всем: текстуре, формах, цветах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Изысканный интерьер гостиной в стиле прованс