Как обставить зал в квартире стильно и красиво?

Видео: HOUSE TOUR 1. ДОМ. МОДНЫЙ ИНТЕРЬЕР ДОМА / КВАРТИРЫ .ИДЕИ ДЛЯ ДОМА. КАК МОДНО ОБСТАВИТЬ КВАРТИРУ

Стильный, комфортный и со вкусом оформленный интерьер является визитной карточной хозяев. Дизайн гостиной – это отдельный вопрос. Ведь здесь постоянно собираются гости и члены семьи, поэтому все должно быть оформлено стильно и комфортно. Как обставить зал в квартире? Попробуем разобраться в этом вопросе.

как обставить зал в квартиреСтиль

Думаете о том, как обставить зал в квартире? Для начала определите стиль, в котором будет оформлен интерьер. Ведь от этого напрямую зависит выбор мебели и других предметов декора. Для классического стиля характерны светлые тона и прямые линии. В интерьере приветствуются строгая массивная мебель, дубовый пол, роскошная драпировка. Гостиная в современном стиле должна быть оборудована более функциональными гарнитурами, групповым освещением и различными конструкциями из гипсокартона. Дизайнерское направление "модерн" предполагает использование в отделке металлических и стеклянных материалов. Также приветствуются большие окна, асимметричные стены, разноуровневый пол. Как оформить зал в квартире в стиле барокко? Используйте большое количество зеркал, позолоченную лепку в отделке, массивную мебель из дерева, бархатные ткани. Если вы стремитесь к простому незамысловатому интерьеру, обратите внимание на стиль кантри. Как правило, здесь используются кирпичная отделка, теплая цветовая гамма и обои в клетку. Для минимализма характерны отсутствие лишних деталей, сдержанные оттенки и максимум открытого пространства. Еще один стиль - это хай-тек, отличающийся обилием металлических конструкций, современной техники и наличием светлых тонов.

Мебель




как оформить зал в квартиреКак обставить зал в квартире? Правильно выбранный гарнитур – половина успеха. Диван должен быть довольно большим и вместительным, чтобы на нем могли расположиться несколько человек. Если у вас небольшой зал, то разгрузить пространство можно при помощи трансформирующейся мебели. Она займет минимум места, выполняя одновременно несколько функций. К примеру, кресло превратится в комфортное спальное место, а стол-книга может стать хорошей подставкой для телевизора. Как обставить зал в квартире? Не забудьте про небольшой журнальный столик, за которым можно почитать прессу или попить чай. Также рекомендуется приобрести для гостиной книжный шкаф, сервант или стенку.

Видео: Дизайн интерьера Гостиной и Спальни для девушки Алматы

Аппаратура

Как обустроить зал в квартире? Ни одна гостиная немыслима без телевизора. Он занимает почетное место в интерьере зала. Однако при выборе местоположения для него следует учитывать рекомендуемое расстояние до дивана или кресел. Это позволит во время просмотра обезопасить глаза от нагрузки. При желании можно приобрести домашний кинотеатр.

как обустроить зал в квартире



Освещение

Видео: Идеи для оформления небольшой гостиной

Свет по возможности должен быть максимально естественным. Прекрасно, если в гостиной имеются большие окна. Также для освещения можно использовать несколько групп светильников (в центре и вдоль стен).

Предметы интерьера

Видео: Дизайн однокомнатной квартиры. Дизайн однокомнатной квартиры в Санкт-Петербурге. [НоваКвартира]

Любой интерьер достойно украсят декоративные крупнолистовые растения, которые к тому же будут насыщать комнату кислородом. Очень стильно в гостиной смотрится камин, даже если он выполняет только декоративную функцию. Дополнить интерьер помогут фотографии и различные статуэтки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как обставить зал в квартире стильно и красиво?