Дизайн кухни-гостиной. Два помещения, объединенные в одно

В последнее время мы все чаще решаем проблемы небольших помещений самыми радикальными способами, например, объединением двух изолированных пространств в одно при помощи сноса смежной стены. Как правило, таким образом соединяют кухню и гостиную, получая в результате достаточно большое помещение с двумя окнами, лоджией или балконом. Преимуществами подобного совмещения являются увеличенная площадь комнаты, хорошая ее освещенность, а также возможность беспрепятственного общения хозяйки, готовящей еду на кухне, с гостями и домочадцами. Есть в этом объединении и минусы. Например, запахи, проникающие в гостиную, а также чрезмерная открытость пространства, которая мешает уединению в случае необходимости. Поэтому прежде чем прибегнуть к столь кардинальным переделкам, следует взвесить все «за» и «против».

Видео: Квартирный вопрос - Интерьерный микс «3 в 1» кухня, столовая, гостиная

Дизайн кухни-гостиной.

Дизайн кухни-гостиной – задача не из легких. Здесь очень важно, во-первых, создать единое стилевое решение, гармоничную цветовую палитру, а во-вторых, выделить и подчеркнуть зоны с разным функциональным назначением при помощи особых дизайнерских приемов. Если перед нами стоит задача простого объединения двух помещений, то, возможно, не следует сносить разделяющую их стену целиком. Можно сделать в ней широкую арку или встроить стеклянную раздвижную перегородку. Если же при сносе стены основной задачей является увеличение пространства гостиной за счет кухни, то ее придется разрушить полностью, а вместо нее выстроить небольшую перегородку или декоративный «портал», который будет служить не только разделительной «чертой», но и стеллажом, барной стойкой и т. д.

Видео: Дизайн объединенных кухни столовой гостиной. Особенности зонирования




Дизайн кухни и гостиной вместе.Создавая дизайн кухни и гостиной вместе, выделить разные функциональные зоны вы можете невысоким подиумом, на котором разместится кухонный отсек, либо оригинально оформленным потолком, слегка опущенным в одной из областей. Сложную потолочную конструкцию следует дополнить декоративным освещением, которое также используется для зонирования пространства. Кроме этого, визуально разделить помещение поможет правильно подобранное половое покрытие. Например, в гостиной это может быть паркетная доска или ковролин, а в кухонном отсеке - кафельная плитка. Важно, чтобы цвета отделочного материала гармонично сочетались между собой, создавая контраст или мягкий цветовой переход.

Центральным элементом, создающим дизайн кухни-гостиной, вполне может стать большой круглый, прямоугольный или овальный стол необычной конструкции, сделанный на заказ. Пусть его размеры будут достаточно большими, чтобы он выполнял не только свое прямое назначение, но еще и делил помещение на два.

Видео: Дизайн квартиры и ремонт от «Вира-АртСтрой» видео с дизайнером «Витрувианская квартира»



Маленькая кухня-гостиная. Дизайн.

Проектируя дизайн кухни-гостиной, важно учесть, что несмотря на объединение, каждому из этих помещений предписана своя определенная функция. Поэтому в зоне гостиной обязательно нужно обустроить мягкий уголок для отдыха, установить телевизор, музыкальный центр и т. д. Не следует забывать о правильном освещении. Так, дизайн кухни-гостиной предполагает много различных источников света, расположенных в разных местах. В зоне отдыха на невысокой тумбочке возле дивана устанавливают торшеры с большими абажурами, рассеивающими мягкий свет. Над столом вешают большую люстру, хорошо освещающую всю обеденную зону (что, по научным данным, повышает аппетит и улучшает вкус блюд). В кухонном отсеке источники освещения размещают в рабочей зоне, непосредственно над столом и плитой.

Видео: 111127 Дачный ответ. В синем море в белой пене

Чем привлекательна маленькая кухня-гостиная? Дизайн этого помещения, выдержанный в едином стиле, создает очень уютное, камерное открытое пространство, функционально удобное для общения и приема гостей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дизайн кухни-гостиной. Два помещения, объединенные в одно