Персиковый цвет в интерьере - спокойная роскошь отделки

Видео: Классика в интерьере, Санкт-Петербург.

персиковый цвет в интерьере

Видео: Стиль романтизм в интерьере

Очень сложно подобрать какой-либо определенный цвет для оформления интерьера комнат в доме. Ведь именно от него зависит то, насколько уютной и красивой она станет. Может, поэтому большинство из нас отдает предпочтение теплым цветам и оттенкам в декоре комнат. И одним из таких тонов можно назвать персиковый. В нем органично сочетаются оранжевый, красный и желтый оттенки. И все это делает персиковую комнату теплой, милой и очень уютной.

Особенности цвета

Персиковый цвет в интерьере комнат успокаивает и дарит умиротворение. Но в то же самое время он способен поднять настроение и подарить ощущение счастья и праздника. А кроме того, любая поверхность этого тона выглядит бархатистой и теплой, даже если она глянцевая. Это ассоциация с персиком. Ведь это ощущение очень приятно. Этот цвет всегда сделает комнату теплой. И чем насыщеннее оттенок, тем горячее интерьер. Но можно внести немного льда - разбавьте краску розовым и получите прохладный тон персикового цвета.

Подходит ли он для спальни?

Ответ однозначный: да! Персиковый цвет в интерьере спальни будет окутывать вас лаской и негой, словно нектар одноименного плода. А еще комната приобретет ту наивность и нежность, которые так необходимы этому месту тишины и покоя. Особенно если его владелицей является женщина.




Как сочетать персиковый цвет в интерьере и определенный стиль комнаты?

Видео: Как правильно выбрать обои для загородного дома, что нужно учесть при декоре стен.

Если говорить о самом цвете, то его можно смело назвать универсальным. В любом стиле интерьера персиковые оттенки найдут свое место и придадут общему дизайну непередаваемое очарование и изысканность. Но стоит рассмотреть некоторые варианты.

персиковый цвет в интерьере спальни

Интерьер в этностиле

Оформляя комнату в любом стиле с присутствием этнических мотивов, стоит обратить внимание на персиковый цвет. Он может стать основным оттенком оформления декора и выгодно подчеркнет другие цветовые решения. Так, в марокканском стиле этот тон прекрасно гармонирует с белым, золотым и коричневым оттенками. При этом все они смотрятся намного более выигрышно на его фоне. Единственное, что вам стоит помнить - не нужно пытаться применить персиковый цвет в интерьере, выполненном в стиле Скандинавии. Здесь он будет не просто неуместен, а станет ярким и ненужным пятном на фоне холодного дизайна.

Женская комната и персиковый цвет в интерьере



Мы привыкли к тому, что если комната женская или ее хозяйка - юная девушка, то комната обязательно должна быть розовой. Но такой интерьер словно кричит о том, что владелица очень легкомысленна и инфантильна. Если же использовать персиковый цвет в интерьере (фото спален можно посмотреть в модных каталогах), то комната остается мягкой и нежной, но при этом не расскажет о навязчивой и чрезмерной детскости своей хозяйки.

персиковый цвет в интерьере фото

Кухня

Видео: Пламенный красный цвет в интерьере

Персиковый цвет словно создан для кухни, настолько он вкусен и аппетитен. Если выполнить интерьер комнаты в этом оттенке, то не будет отбоя от желающих выпить чашечку чая. Кстати, чтобы не получить слишком уж приторную кухню, стоит разбавить этот цвет оттенками зеленого или черного цвета. Это сделает ее более строгой и интересной.

Напоследок

Как видите, персиковый цвет в интерьере практически любой комнаты будет уместен. Он способен придать помещению налет роскоши и романтики, но в то же время сделать его более уютным и милым.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Персиковый цвет в интерьере - спокойная роскошь отделки