Искусственные камни в интерьере. Отделка интерьера искусственным камнем

Стремление к природе и всему, что с ней связано, в крови у человека. Одной из таких возможностей сближения с окружающей средой являются искусственные камни в интерьере жилых и нежилых помещений. Эффект нахождения на природе, в какой-то пещере, хижине индейцев или же в шикарном королевском замке поможет создать использование этого синтетического материала в интерьере.

Врожденное стремление человека к природе

искусственные камни в интерьереИспокон веков человек довольно активно использовал для обеспечения своей продуктивной жизнедеятельности все существующие природные ресурсы. Камень уверенно занимал одну из ведущих позиций в этом плане в древности (в первую очередь для строения жилищ) и продолжает довольно активно применяться людьми и по сей день. Идет время, растут потребности человека, а вместе с ними и его возможности. Конечно, стремление к природе и всему натуральному так и остается, однако современные технологии, новейшие разработки и изобретения, применяющиеся в различных отраслях производства, предоставляют возможность замены природных материалов искусственными, синтетическими, которые не только не отличаются по внешнему виду, но в некоторых других параметрах, таких как долговечность, стойкость к воздействию негативных факторов окружающей среды, легкость в применении, доступность в цене, даже опережают своих натуральных прародителей.

Основные виды искусственного камня

К наиболее распространенным видам производимого на сегодняшний день искусственного камня можно отнести:

Видео: Иродаж Искусственный камень

- синтетическую продукцию, изготовленную из каменных крошек и полиэфирных смол;




- изделия из цветного бетона;

- акриловый камень.

Все перечисленные виды искусственного камня используются как для внешней отделки зданий, так и для внутреннего дизайна жилых и нежилых помещений, а также для декорирования мебели и прочего.

Секреты популярности

отделка интерьера искусственным камнемИскусственные камни в интерьере, независимо от их вида, типа производства, размера и формы, используют очень давно, но до сих пор они довольно актуальны. Кроме своей внешней привлекательности и возможности создания любых изначально задуманных комбинаций этот материал привлекает потребителя своей прочностью, сравнимой только с прочностью железа, а также возможностью замены составляющих при необходимости, например в случае откола кусочка или появления трещины. Очень легкий по сравнению со своим природным аналогом искусственный камень можно перевозить в необходимом количестве без использования какого-либо специального транспорта на любые нужные расстояния, поднимать на любой этаж, а во время работы с ним и при дальнейшем уходе за поверхностью не требуется применение каких-либо дорогостоящих средств. Все это, конечно, только дополнительные плюсы. Искусственные камни в интерьере жилых и нежилых помещений с каждым днем только приобретают популярность.

Видео: ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ СВОИМИ РУКАМИ!ОБЗОР ИНТЕРЬЕРА!

Возможность создания неповторимой атмосферы

Оформлению входа в жилье на сегодняшний день придается очень большое значение, ничуть не меньше, чем гостиной или другим помещениям, ведь первоначальное мнение очень часто составляется у вошедших с первого взгляда. Искусственный камень в интерьере прихожей позволяет создать неповторимую атмосферу, которая подчеркнет изысканный вкус и чувство стиля владельцев. Используя различные комбинации, цвета и формы можно визуально расширить помещение, сделать его более светлым и уютным. Практика ведущих дизайнеров показывает, что наилучшего эффекта можно добиться, если использовать искусственный камень в интерьере прихожей в сочетании с зелеными растениями и зеркалами.

Видео: Укладка декоративного искусственного камня в интерьере частного дома

Удобно и практично



искусственный камень в интерьере кухниБлагодаря таким свойствам, как влаго- и пожароусточивость, довольно широкое применение получил искусственный камень в интерьере кухни. Рабочая зона, выложенная им, выглядит очень эффектно, а разнообразные пятна, которых в этом месте никак не избежать, не слишком заметны и очень легко удаляются. Если к этому еще добавить и цветочные горшочки, выполненные в тон и имитирующие отделку камнем, эффект будет просто потрясающий. Возможность заказать столешницу из любого материала, не говоря уже о цветах и моделях, поможет создать на кухне полную идиллию, где будет не только приятно проводить время всей семьей, но и не стыдно принимать гостей.

Реализация самых смелых идей

искусственный камень в интерьере гостиной Применение этого материала в жилых комнатах очень часто ассоциируется с обязательным наличием камина и высоких потолков в помещении. Однако это не так. Искусственный камень в интерьере гостиной можно применять, независимо от ее размеров и планировки. Этот материал удачно сочетается со всеми другими способами отделки поверхности, а разнообразие предлагаемых на рынке форм, цветов и размеров позволяет реализовать любые, самые смелые идеи владельцев или дизайнеров.

Бесспорные преимущества

Конечно, изложенная в статье информация даже в сотой степени не дает понимание того, как можно применять искусственные камни в интерьере. Лучше всего будет взять кусочек в руки, посмотреть, прочувствовать его, и идеи его применения тут же начнут рождаться сами по себе. Полная свобода действий в плане декора подкрепляется невысокой ценой материала, а возможность проведения ремонта в случае механического повреждения не всей поверхности, а только пострадавшей ее части придает дополнительные преимущества.

искусственный камень в интерьере прихожейОтделка интерьера искусственным камнем имеет массу достоинств, но все-таки увидеть своими глазами готовую работу или же попробовать использовать его у себя дома будет лучше всего.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Искусственные камни в интерьере. Отделка интерьера искусственным камнем