Зеркала в интерьере

Видео: Зеркала в интерьере интересные идеи.

Это раньше зеркала выполняли лишь одну функцию – показывать нам наше отражение. Они лежали в сумочках или висели на стенах в прихожих. Сейчас же дизайнеры называют зеркала в интерьере трендом, способом по-новому взглянуть на привычное пространство. Конечно, в процессе оформления дома лучше обращаться к профессионалам. Ведь зеркала в интерьере способны на многое: изменить пространственный контур, скрыть недостатки той или иной комнаты, выделить имеющиеся достоинства, декорировать стены и так далее. И где именно их размещать – ваше решение. Подойдет и прихожая, и кухня, и спальня, и гостиная, и даже туалет. Итак, стоит подробнее разобраться по каким принципам, как и где использовать зеркала при оформлении интерьера.

Видео: Зеркало в интерьере. Евгения Новокрещенова

Прихожая

Во все времена в каждой прихожей можно было увидеть зеркало. И сейчас, как уже было сказано выше, оно выполняет не столько практическую функцию, сколько интерьерную. С его помощью легко расширить слишком тесное пространство. Для этого вам понадобится зеркало от потолка до пола. Если ваша прихожая темная и узкая, то можно разместить эти элементы интерьера возле светильников. Очень часто, войдя в дом, можно увидеть шкаф-купе. И, как правило, его дверцы зеркальные. Лучше всего скомбинировать такой материал с матовым стеклом. Зеркала в интерьере прихожей – вещь просто необходимая и незаменимая.

Видео: Зеркала в интерьере. Как? Почему? Зачем?




Гостиная

Владельцы квартир и домов идут на многое, лишь бы приукрасить их, сделать их стильными и модными. В гостиной зеркало не будет выполнять никакой практической функции. Оно или украсит стены, или выделит одну из них. Отличный вариант - расширить пространство при помощи фальшивого окна, выполненного из зеркал. Оно обычно декорируется шторами. Использовав данный прием, вы добьетесь эффекта уютной беседки в саду или террасы. Кроме того, обратите внимание: зеркала, размещенные в одном пространстве, должны быть хотя бы примерно похожими друг на друга по размерам и форме. Если их повесить на пустую стену вместо банальных рамок с фотографиями, то ваш интерьер от этого только выиграет. Зеркало в комнату, именуемую гостиной, стоит помещать после консультации с дизайнером.

Видео: Школа дизайна: Зеркало в интерьере. Уроки дизайна интерьера

Спальня

Конечно, зеркало в шкафу в этой комнате смотрится более чем привычно. Но на этом не стоит ограничивать свою фантазию. Если зеркало в шикарной раме повесить над изголовьем кровати, получится весьма эффектно. А как можно забыть о недавнем тренде? Речь идет о зеркальном потолке. С одной стороны, это помогает визуально поднять его. Но правильность такого решения можно оспорить, ведь с другой стороны – оно разбивает единое пространство. Лучше всего сейчас использовать глянцевые натяжные потолки, которые выглядят довольно высокими, а при желании просто оформляется зеркальная стена. Конечно, обычно столь смелые эксперименты предпочитают ставить женщины.



Оформление

На сегодняшний день вполне возможно использовать в интерьере зеркала самых разнообразных размеров и форм. Вы легко выберете рамы в цвет штор или мебели. Сейчас в моде рамки из ткани или дерева. А некоторые предпочитают просто зеркала, имеющие обработанные края. Все зависит от общего стиля вашего интерьера. Да и само зеркало может быть не простым, а состаренным, тонированным, имеющим золотистый оттенок или пескоструйный рисунок. Рамку для него вы даже можете изготовить сами, например, облачив ее в вязаный чехол или разукрасив акварелью.

Зеркала в интерьере – это недорогой способ изменить привычную обстановку, создав какую угодно атмосферу. Поэтому, когда в следующий раз начнете делать ремонт или просто захотите что-нибудь обновить, вспомните об этом нехитром приеме. Результаты способны поразить не только вас и ваших домочадцев, но и гостей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зеркала в интерьере