Фисташковый цвет в интерьере

Видео: Средиземноморский стиль. Интерьер квартиры в Средиземномоеском стиле.

Весной многие, видя обновляющуюся природу, решают обновить и дизайн своего жилища. Интерьер хочется подобрать соответствующий: яркий, теплый и комфортный для глаз. После выбора стиля главная задача – это выбор цвета. Многие игнорируют при выборе цветового решения фисташковый цвет. И абсолютно напрасно.

Видео: Фисташковый цвет в интерьере настраиваемся на позитив

фисташковый цвет

Данный цвет не обладает широкой палитрой, в нем есть различия только по насыщенности. Он спокойный, универсальный, придает теплоту, бодрость, создает приятную атмосферу в комнате. Фисташковый практически не меняется в зависимости от освещения. Он подходит для любой комнаты и прекрасно сочетается с другими оттенками. В зале вы можете использовать его со светло-голубым и песочным. Таким образом создастся ассоциация с морским берегом.

Видео: Фисташковый цвет в спальной комнате Жулдыз Лакпаева

На кухне этот цвет способствует аппетиту. Он относится к категории «съедобных», что отражено в самом его названии. Возможно, именно поэтому он является одним из самых подходящих для кухонного помещения. Разбавить его там вы можете, к примеру, более ярким, теплыми оттенками. Насыщенным фисташковым подчеркните отдельные детали, любимые вещицы, фоторамки.




фисташковый цвет в интерьере

Видео: Дизайн Интерьер зеленая кухня Краткий обзор кухни зеленого цвета

Ванная комната может стать потрясающей, если взять за основу интерьера данный цвет. Оформите ее в двух тонах, фисташковом и более ярком, как вариант – шоколадном. Добавьте белый цвет (сантехника). Ваша ванная станет оригинальной и приобретет необычный вид.

Фисташковый цвет в интерьере детской комнаты необходимо разбавить более ярким и веселым тоном – например, желтым. Только не используйте темно–зеленый или салатовый: вообще фисташковый с оттенками зеленого сочетать нежелательно, эти цвета «портят» друг друга. В крайнем случае делайте это с особой осторожностью.

Следует отметить, что любителей этого цвета на самом деле мало, несмотря на все его достоинства. Если вы не хотите использовать фисташковый как главный цвет в оформлении, он может стать прекрасным способом расставить акценты. В интерьере пастельных тонов шикарно будут смотреться вкрапления фисташкового цвета. Даже в ярком интерьере они будут привлекать взгляд. Вы можете приобрести фисташковые шторы, подушки или светильники.



цвет фисташковый

Если вы выбираете цвет фисташковый для всевозможных аксессуаров, деталей, то их не должно быть слишком много. Лучше, если кроме фисташкового в них будет присутствовать еще один цвет, помимо основного цветового решения комнаты. Самое модное и популярное цветовое решение – это бледный фисташковый с насыщенным, сочным оранжевым тоном.

Достаточно смелое, оригинальное решение – сочетать фисташковый цвет с черным. Само это сочетание очень красиво, однако, поскольку черный цвет добавляет в интерьер мрачности, следует сделать помещение светлее, чем это требовалось бы без добавления этого тона.

Если фисташковый цвет интерьера является основным в дизайне вашего помещения, то следует учитывать, что он хорошо сочетается только с натуральными материалами. Стеклянный или пластмассовый столик будет смотреться в такой комнате нелепо, деревянный же придется кстати и станет приятным акцентом в интерьере.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фисташковый цвет в интерьере