Оригинальный дизайн гостинной комнаты

Обычно именно гостиная комната является самой просторной и светлой – при планировке под нее отводят наибольшую из комнат по площади. В современном понимании термина «гостевая комната» заключено несколько функций: от вечернего совместного отдыха всех членов семьи до устроения семейных торжеств и встреч с друзьями. Что говорить о случаях малогабаритных квартир – гостиная становится дополнительным спальным местом и приветливым ночлегом для приезжих гостей.Дизайн гостинной комнаты

Видео: Дизайн гостиной с лестницей в частном доме

Вот почему дизайн гостинной комнаты обязательно должен совместить в себе и функциональность, и изящество, и главное – оригинальность дизайнерских решений. Оформляя эту комнату в особенном стиле, вы делаете акцент на базовый интерьер квартиры, от которого и будете отталкиваться в отделке спальни, кухни и остальных помещений.

Идеи проектирования гостиной

Сегодня человечество, заключенное в бетонные и кирпичные коробки, сконструированные по экономящим пространство меркам, страдает от недостатка воздуха. Поэтому дизайн гостинной комнаты часто предусматривает устранение одной из стен и создание комнаты-студии, соединенной с кухней или лоджией на усмотрение владельца квартиры. Браться за это дело в одиночку нежелательно, так как учесть все подводные камни отечественной архитектуры могут только профессионалы. Они-то и возьмут на себя риск в случае, не дай бог, обвала, но и на совести владельца – оформление перепланировки жилья.




Необязательно сносить стены подчистую – можно оформить вход в спальню или кухню в виде красивой арки или даже стеклянной стены. Этот дизайн гостинной комнаты визуально расширяет пространство и в то же время сдерживает кулинарные запахи, доносящиеся от плиты. Можно убрать часть от прихожей, оформив гостиную настоящими «сенями» уже от входной двери.Дизайн интерьера гостиной комнаты

Видео: Дизайн интерьера гостиной Как зонировать на спальню и гостиную

Как разбить комнату на функциональные зоны? Этой хитростью пользуются смекалистые японцы, у которых каждый квадратный метр ценится на вес золота: они отделяют пространство в рамках одной комнаты бумажными ширмами, таким образом, каждый член семьи получает личное пространство, и в то же время экономится площадь.

Выделите в гостиной зоны работы – книжный стол с телефоном и канцелярией, зону отдыха – диван с телевизором или приставкой, и гостевую зону – чайный столик или мягкие кресла. Эту зону дизайн гостинной комнаты допускает совмещать с остальными.

Видео: Дизайн Гостиной В Квартире Фото Оригинального Интерьера| ДИЗАЙН КВАРТИР



Выбираем оформление интерьера

Похоже, на сегодня проблемы выбора стройматериалов, мебели и отделки не возникнет – рынок предлагает такое количество производителей, что можно делать ремонт хоть каждый месяц, хватай нам сил и денег. Но как подобрать из массы предложенного сочетаемые по стилю предметы и детали?

Сперва нужно определиться с цветовой гаммой: дизайн интерьера гостиной комнаты, расположенной в холодной и темной части квартиры, можно выполнить в оранжевых и красных тонах, с применением основной базы – белого тона. Такая обстановка визуально расширит стены и согреет помещение. И наоборот – для солнечной стороны предпочтительны зеленые, голубые, сиреневые оттенки.Дизайн гостиной комнаты в квартире

Говоря о стилях, подразумевают тонкости вкуса каждого из нас. Людям, точно знающим, чего они хотят от жизни, достаточно функционального минимализма и доступности: вся мебель должна нести смысловую нагрузку, на полках и в шкафах не должно быть ничего лишнего, все зоны – тщательно распланированы. Есть и такие, для кого дизайн гостиной комнаты в квартире знаменует собой поклонение вечной классике – только резная мебель, пышные диваны и ковры, сосредоточение богатства и роскоши именно в этой точке квартиры. Но все чаще дизайнеры советуют оформление гостиной в стиле модерн – с использованием последних новинок техники, мебели ярких расцветок, оригинальных материалов и поражающих воображение форм. О вкусах не спорят – оформляйте гостинную так, как подсказывает вам душа.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Оригинальный дизайн гостинной комнаты