Какие поклеить обои на кухню?

Видео: Тестируем обои для кухни.

Кухня – место, которое требует особого подхода в плане дизайна. Современные производители предлагают довольно широкий ассортимент обоев, подходящих для таких помещений.

Видео: Какие поклеить обои на кухне фото

Чем отличаются обои на кухню от отделочных материалов, предназначенных для других комнат? На этот вопрос ответит любая хозяйка – устойчивостью к влаге. Из-за специфики помещения их приходится часто мыть, и не хотелось бы, чтобы стены от этого потеряли свой вид. Ведь не каждый может позволить себе делать ремонт два раза в год.

обои на кухнюКакие обои лучше для кухни? Мы рассмотрим все варианты, а вы выбирайте для себя тот, который вам понравится больше всего.




1. Влагостойкие обои. Пожалуй, самый простой вид отделочных материалов для кухни. Название говорит само за себя – их можно мыть. При этом совершенно не нужно беспокоиться о сохранности рисунка. Обои не потеряют свой первоначальный вид после многократных влажных уборок. Такие обои на кухню бывают нескольких видов: без основы, печатные, те же печатные, но с дополнительной защитной пленкой, и выполненные с помощью тиснения.

2. Виниловые обои. Из всего разнообразия подойдет компакт-винил и твердый винил. Кстати, компакт-винил создавался специально для таких помещений. Его водоотталкивающие свойства впечатляют. Такими обоями можно даже оклеить столешницы. Дизайн компакт-винила весьма разнообразен, чего позволяет добиться горячее тиснение. Благодаря этому, каждая хозяйка подберет для своей кухни тот вариант, который наиболее гармонично впишется в общий стиль комнаты.

Видео: Как красиво поклеить обои двух видов на кухне фото

жидкие обои на кухнеТвердый винил отличается нормальным воздухообменом. Эти обои на кухню, как и компакт-винил, можно клеить без предварительной подготовки поверхности стен.

3. Обои под покраску. Их трех видов этих отделочных материалов предпочтение лучше отдать флизелиновым или стеклообоям, нежели бумажным обоям под покраску. Последние не настолько устойчивы к влаге, как это требуется в кухонной зоне. Флизелиновые обои протирают губкой, а стеклообои можно даже тереть щеткой. Но они всего лишь имитируют окрашенные стены, поэтому если вы хотите получить не только стойкое, но и красивое покрытие, выбирайте флизелин.

Видео: Поклейка обоев на кухне у рода.



4. Жидкие обои. Этот отделочный материал уже нельзя назвать новшеством на российском рынке, но появились они все же не так давно. Жидкие обои на кухне клеят редко. Связано это с тем, что они хорошо впитывают влагу. Разумеется, для кухни это недопустимо. Поэтому их приходится покрывать акриловым или латексным лаком, после чего жидкие обои можно легко очистить от загрязнений влажной губкой.

какие обои лучше для кухни5. Натуральные обои. Пробковые и бамбуковые варианты сегодня пользуются особой популярностью. Они создают необычную атмосферу тепла и уюта. Пробковые обои можно протирать губкой, а вот бамбуковые стоит предварительно покрыть защитным средством, поскольку они впитывают и влагу, и воздух. Вообще, натуральными видами обоев не рекомендуется оклеивать всю комнату. Лучше использовать их для акцентирования отдельных деталей или зонирования помещения.

Что ж, теперь вы знаете, какие можно клеить обои на кухню. Выбор за вами!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие поклеить обои на кухню?