Интерьер балкона: идеи и советы

Видео: Интерьер маленького балкона своими руками - красивые и стильные идеи!

Балконы в нашей стране до сих пор чаще всего используют только для вывешивания белья и хранения различного хлама. И это печально. Логика проста: нужно же где-то оставлять лишние вещи, предметы и банки. Но только представьте, каким замечательным может быть это место, если интерьер балкона оформить правильно! С тех пор, как лоджии стали утеплять и застеклять, появилась возможность их защиты от разных атмосферных факторов. И тогда люди начали создавать на них оазисы из зелени и цветов.

Видео: Дизайн Балкона

интерьер балкона




На самом деле интерьер балкона (лоджии) можно сделать просто шикарным. Отличная идея - зона отдыха для веселого и приятного времяпровождения с друзьями в окружении прелестных растений. Если позволяет площадь, неплохо будет поставить стол с креслами и обедать прямо на балконе. Иногда в такое, казалось бы, однозначно маленькое помещение вмещают диван с журнальным столиком. Тогда оно превращается в отличное место для отдыха от суеты и работы. Или же, наоборот, некоторые люди решают выполнить интерьер балкона в офисном стиле, чтобы поработать или же посидеть за компьютером в отдельном укромном месте. А если вы занимаетесь рукоделием, замечательной идеей станет оборудование балкона под мастерскую. Наверняка вдохновение будет приходить к вам чаще. Также здорово сделать игровую комнату для детей с подогревом, мягкими подушками на полу и кучей игрушек.

Видео: Балкон дизайн фото своими руками

интерьер балкона лоджииТеперь рассмотрим основные методики, приемы и советы дизайнеров, специализацией которых является интерьер балконов. Пол лучше покрывать плитами из натуральных камней или же керамикой. Сверху можно постелить коврики из бамбука, тростника или циновку. Такой вариант оптимально подойдет для зоны отдыха или оранжереи. Если вы хотите мастерскую или офис, то желательно постелить ковролин. Стены сегодня модно оформлять под натуральный камень или кирпич. Но если такая отделка вам не по душе, то можно просто покрасить их в желаемый цвет.

Мебель для данной части квартиры лучше подбирать деревянную, плетеную или же выполненную из цветного пластика. Последняя вошла в моду относительно недавно и отличается особой прочностью и оригинальностью исполнения. На небольшом балконе будут уместны раскладные стульчики и столики. Они занимают минимум места и очень функциональны.

Видео: Идеи для балкона



интерьер балконовВажно также и освещение балкона. Желательно, чтобы оно было не только центральным. Дополнительные фонари, торшеры или бра тоже не помешают. Если лоджия или балкон выходят прямо на солнечную сторону, то незаменимыми будут жалюзи или декоративные шторы. Они, как и предметы интерьера и мебель, должны гармонировать между собой, быть в одном стиле. Даже лучше, если этот стиль будет совпадать с интерьерным решением примыкающей комнаты. Плотные шторы сделают помещение более уютным и в то же время изолированным.

Главным элементом оформления лоджии являются цветы. Любой интерьер балкона без них будет выглядеть незавершенным. Главное, правильно их разместить. И не забывать ухаживать за ними, любуясь своим произведением балконной архитектуры.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Интерьер балкона: идеи и советы