Цветы в интерьере - кусочек природы в вашем доме!

Как приятно приходить в дом, у которого есть своя душа! Конечно, одухотворить обычную постройку способен только человек. Мы пытаемся создать уют в своем жилье, украсить его по своему вкусу, сделать дизайн, который нам нравится. Красивый и стильный ремонт – это только часть. Целостность дизайна формируют элементы декора и другие дополнительные аксессуары. Казалось бы – это все мелочи, однако именно они способны придать комнате определённый стиль, завершить образ и создать настроение.

цветы в интерьереВы никогда не задумывались о том, какую роль играют цветы в интерьере? Определенно, они являются хорошим украшением любой комнаты, вне зависимости от стиля ее оформления. Обратите внимание, насколько оживает комната, когда вы ставите букет свежесрезанных цветов в вазу или горшок с растением на подоконник! В ней появляется определенный шарм и очарование. Букет цветов способен создать уют и приятную обстановку в доме. Цветами украшают не только жилые помещения, но и различные офисы, магазины, кафе, рестораны.

Составляя цветочную композицию, стоит обратить внимание на сосуд, в котором растения будут стоять. Ваза обязательно должна сочетаться с цветом и видом цветов, подчеркивать красоту букета. Экспериментируйте с комбинациями растений и цветов! Ведь даже те, которые на первый взгляд кажутся не сочетаемыми, могут в итоге составить прекрасную и необычную композицию.

Видео: Флорариум - Подарите кусочек природы!




Цветы в интерьере могут создать определенное настроение в зависимости от их оттенка. Прекрасно создает праздничную и веселую атмосферу в доме композиции ярких и насыщенных тонов – красного, желтого и оранжевого цвета. Сине-голубые оттенки букетов придают интерьеру мягкость.

искусственные цветы в интерьереИскусственные цветы в интерьере также способны придать определенный шарм. В последнее время все чаще появляются искусственные композиции, которые не уступают по красоте живым цветам. Плюсом такого декора является отсутствие специального ухода и полива. К тому же искусственные цветы способны дольше сохранить красивый внешний вид.



Комнатные цветы в интерьере не только украшают комнату, но и приносят пользу. Они поглощают углекислый газ, очищают воздух и выделяют кислород, который так необходим человеку. С точки зрения дизайна необходимо умело расставить цветы в интерьере, чтобы они создавали уют и приносили эстетическое удовольствие. Но также стоит учесть особенности того или иного вида растения. Ведь каждому необходим свой уровень освещенности – один цветок любит освещение поярче, другой, наоборот, лучше размещать в тени.

Растение или композиция должны органично вписываться в атмосферу комнаты и поддерживать основную идею дизайна. Красивый, необычный цветок способен служить в качестве отдельной фигуры интерьера, поэтому рядом с ним не нужно ставить другие растения. В противном случае его уникальность и индивидуальность может затеряться на фоне других цветов. Не стоит сочетать большие растения с маленькими. И, конечно же, нужно учитывать размеры помещений. Небольшие комнаты лучше украсить цветами маленьких размеров, а в более просторных комнатах можно размешать большие и объемные экземпляры. К тому же стоит учесть саму обстановку комнаты. При лаконичном дизайне можно использовать пестрые и яркие растения. А если интерьер смотрится нарядно за счет обоев, картин или других элементов декора, то в таких комнатах лучше поместить простое растение округлой формы.

Видео: 3Д фотообои на стену - тренд в оформлении интерьеров. Идеи дизайна вашего дома.

комнатные цветы в интерьереЦветы в интерьере выполняют довольно важную эстетическую функцию. Однако не забывайте про заботливый уход за каждым растением, и тогда они отблагодарят вас своим внешним видом и прекрасно украсят комнату.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Цветы в интерьере - кусочек природы в вашем доме!