С какими цветами сочетается цвет морской волны в интерьере?

Видео: Бирюзовый цвет в интерьере

В последнее время цвет морской волны стал очень популярен. Его используют многие модельеры и кутюрье при создании своих коллекций одежды, дизайнеры интерьера - при оформлении помещений, а также объектов предметного дизайна. Но тем не менее многие не рискуют использовать этот цвет в своих жилых пространствах, считая его слишком ярким и неуместным.цвет морской волны

Видео: Таити.Сочетание цвета голубого и зеленого.

Те, кто не следит за самыми последними тенденциями, слишком «осторожничают», используя цвет морской волны в интерьере лишь в аксессуарах или отдельных деталях, а то и вовсе исключая из палитры оформления помещений. Но это зря! Ведь он имеет массу достоинств. Такая гамма располагает к душевному умиротворению и покою, обладает восстановительным эффектом, настраивает на медитацию и спокойное размышление, помогает пробудить фантазию. Главная особенность – помещение, оформленное в таких красках, никогда не будет выглядеть дешево или пошло.

В интерьере, выполненном в классическом стиле, этот цвет будет особенно изысканно смотреться в сочетании с золотым, а также коричневым или бежевым оттенками. Отделка стен обоями с крупным рисунком, решенными в этих цветовых сочетаниях, напомнит традиционные текстильные шпалеры дворцовых гостиных и будуаров.




Цвет морской волны имеет сходство с полудрагоценным камнем, который происходит родом с Востока. Поэтому зачастую у нас он ассоциируется со стилистикой этих стран. Используя насыщенный цвет морской волны в сочетании с оттенками ярко-зеленых, фиолетовых или желтых цветов, вы сможете внести нотки восточного настроения в интерьер. Дополнением при оформлении помещения могут быть предметы декора, изготовленные из натуральной или искусственной бирюзы.цвет морской волны в интерьере

Цвет морской волны в сочетании с белым навевает ощущение свежести, чистоты и легкости. Чем-то напоминает нам морские мотивы, безупречную гладь океана и беспечность летнего настроения. Используя в качестве дополнительных оттенки голубого или синего, можно создать спокойную обстановку. Если оформление покажется вам слишком монохромным, то можно внести разнообразие при помощи аксессуаров. Например, разместить на стене, выкрашенной в цвет морской волны, фото ярких пейзажей или картин с нарисованными абстракциями.

цвет морской волны фото

В традиционную для оформления интерьеров кремово-бежевую гамму использование акцентов цвета моря внесет разнообразие и некую игривость.



Очень эффектно смотрится сочетание этого цвета с черным или темно-серым. А дополнение в виде фактуры натурального дерева выигрышно подчеркнет эти два цвета. Сделать пространство помещения более просторным и светлым можно при помощи преобладания белого и отделки элементов в серо-бирюзовой гамме.

Помимо этого, цвет морской волны прекрасно сочетается с насыщенными оттенками красного, фиолетового или оранжевого. Одним из последних трендов выделяют применение этого цвета с коралловым и приглушенно-коричневым.

В любом случае, какое бы цветовое сочетание вы не выбрали, не стоит бояться экспериментировать и проявлять себя!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » С какими цветами сочетается цвет морской волны в интерьере?