Дизайн санузла: тонкости сочетаний

Видео: Дизайн интерьера ванной комнаты. Идеальное обустройств туалета. Выпуск1.

До недавнего времени ванные комнаты в квартире ждало не самое удачное расположение. Чаще всего под них отводили самое маленькое помещение. Дизайн санузлов оставлял желать лучшего. Да и вообще вряд ли мог считаться таковым. На сегодняшний день дизайн санузла в квартире стал аспектом очень важным, размеры ванных комнат увеличились, чем дали простор для воображения дизайнерам и хозяевам квартир. При этом ванной комнате больше не отводится роль вспомогательного помещения, это та часть квартиры, которая нуждается в комфорте и стиле.

Дизайн санузлаДизайн санузла в последнее время исходит из того, что объединяется ванная и туалет в одно помещение. Это нравится многим. Дизайн санузла может продолжать общеквартирное стилевое сочетание или же выделяться ярким и неординарным пятном. Все зависит от предпочтений хозяев.

Наиболее часто дизайн санузла выполняется, исходя из трех основных направлений: античные мотивы, современные варианты, эклектика.

Видео: Дизайн санузлов в Кирове

Если ваша квартира выдержана в классическом стиле, то дизайн санузла можно выполнить в таких же канонах. Однако при этом следует отметить, что помещение должно быть просторным и иметь правильную форму.




При классическом дизайне ванной придется использовать достаточно дорогие материалы и аксессуары. Мебель чаще всего выполняется из натурального дерева и украшается позолотой или патиной. Под гарнитур необходимо выбирать и сантехнику. Раковины чаще всего делают мраморными, на фаянсе появляется ручная роспись или сплавы меди, краны украшаются позолотой или хрусталем.

дизайн санузла в квартиреВ отделке наибольшую популярность имеют природные материалы, например, мрамор или камень. Цветовые решения должны соответствовать естественным, природным оттенкам.

При создании интерьера ванной в современной стилистике необходимо грамотно подойти к зонированию помещения. Типичная проблема для квартир – излишне длинное и при этом узкое помещение санузла. Для решения этой проблемы можно использовать более короткую по корпусу ванную и расположить ее поперек стены. Если же пространство минимально, можно купить душевую кабину.

Видео: САНУЗЕЛ В ХРУЩЕВКЕ



О мебели можно сказать много. В современном дизайне ванной комнаты используются самые различные типы систем хранения. Это может быть как традиционная тумба с раковиной, так и большое количество полочек, стеллажей, подиумов. Кроме того, их можно прятать.

В освещении предпочтение отдают галогеновым светильникам, которые встраиваются по всему периметру помещения. Цветовую гамму здесь можно не ограничивать и оставлять на усмотрение хозяев. Главным акцентом современной ванной комнаты будет сантехника.

дизайн санузловЕсли вы хотите выполнить дизайн ванной комнаты в смешанном стиле, то необходимо тонко подходить к сочетанию элементов классического декора и современных приемов.

Для такого варианта лучше всего использовать шкафы и стенки душевых кабин, которые выполнены из ударопрочного стекла. С помощью этого материала вы сделаете интерьер ванной легким в восприятии и стильным, благодаря сочетаниям различных направлений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Дизайн санузла: тонкости сочетаний