Мозаика в интерьере современных квартир

Видео: Современные интерьеры домов и квартир в Канаде .

Недаром говорится, что все новое – это хорошо забытое старое. Как и раньше, мозаика в интерьере современных квартир начинает занимать достойное место. Всех замечательных свойств этого материала и не перечислишь. По внешнему виду мозаичное полотно напоминает обычную керамику, только меньшего размера. Однако это только внешнее сходство.

мозаика в интерьереКонечно, выпускается и керамический материал, однако чаще всего мозаика изготавливается из стекла или смальты. Степень ее водопоглащаемости при этом – 0,01%. Для сравнения - этот показатель у обычной плитки составляет не менее 1%. Мозаика – необыкновенно долговечный материал. До наших дней сохранились полы и стены, выполненные мастерами древнего Рима из смальты и кусочков натурального камня.

Благодаря таким особым свойствам мозаика в интерьере часто используется там, где влажнось повышена, например, в ваннах и саунах. Для первой отлично подойдет стекло, смальта, металлические зеркальные чипсы (кусочки мозаики). При желании можно выбрать и более дешевый керамический вариант. Удобство этого материала заключается еще и в том, что им можно отделывать искривленные поверхности, а наличие таковых в современных квартирах – далеко не редкость. К примеру, на колонну обычную плитку не наклеишь.

Видео: Интерьер квартиры в современном стиле в ЖК Duderhof Club, 165 кв.м.




венецианская мозаикаВ настоящее время в квартире могут быть использованы самые разные виды интерьера. Мозаика может отлично вписаться практически в любой стиль. Наиболее выгодно она смотрится на больших площадях. Из нее выкладывают самые замысловатые узоры. На данный момент особенно актуальна фотомозаика, представляющая собой целые картины, составленные из небольших фрагментов. В моде также отделка «в полоску» для ванных комнат. В этих помещениях неплохо смотрится и сочетание мозаики с обычной керамической плиткой.

Кроме стен этот красивый материал используют для отделки пола и потолков. Пол в гостиной, украшенный мозаикой, будет выглядеть очень презентабельно. Можно оформить ей так же, допустим столешницу или даже вазу. Для украшения мебели помимо стеклянной и смальтовой используется деревянная мозаика. Такие композиции так же выглядят очень неплохо.

Видео: Интерьер современной квартиры 42 кв м



виды интерьераНаиболее распространена венецианская мозаика. Она жаропрочна, морозоустойчива, водостойка и не подвержена бактериальной коррозии, то есть порче грибком и микроорганизмами. Помимо интерьера ее часто используют и в экстерьере зданий. Помещения и дома, оформленные таким образом, выглядят необыкновенно эффектно и богато.

Продается мозаичный материал не отдельными кусочками, а в виде матриц размером, чаще всего, 30 х 30 см. Чипсы наклеиваются на бумагу лицевой стороной. После установки на место подложка легко удаляется. Мозаика в интерьере вполне может быть использована и при самостоятельной отделке квартиры. Оформить нужное помещение уникальным материалом вовсе не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Видео: �� Современный дизайн интерьера квартиры

Выбрав мозаику для отделки своей квартиры, вы получите поистине великолепнейшее украшение. Она неплохо комбинируется с другими материалами и может прослужить не только вам, но и вашим внукам. Мозаика в интерьере – одно из самых долговечных покрытий, которое может десятилетиями (а то и веками!) не терять своих декоративных качеств.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мозаика в интерьере современных квартир