Светильники для дачи на солнечных батареях – новое изобретение для удобства дачников

Видео: ЗАРАБОТАЙ! БИЗНЕС НА ИЗГОТОВЛЕНИИ БАТАРЕЙ СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГИИ.

Светильники для дачи на солнечных батареях представляют собой новое слово в дачном освещении. Они не нуждаются в подключении проводов, не расходуют дорогостоящую электроэнергию, то есть не требуют такого ухода, как обычные фонари. Однако стоит рассмотреть вопрос более подробно, чтобы понимать, какими достоинствами и недостатками могут обладать эти светильники.

Видео: Простейший генератор из cd моторчика

Светильники для дачи на солнечных батареяхТакие фонари садовые солнечные лучше всего устанавливать в тех местах, где не представляется возможным протянуть электрический кабель, но есть необходимость в рассеянном свете. Уместно использовать их на альпийских горках, на поверхности водоемов в прибрежной зоне пруда, на краю миксбордера. Эти фонари дают очень слабый свет, что не мешает использовать их для получения замечательного декоративного эффекта.




Солнечные садовые светильники могут быть смонтированы буквально за считанные минуты: необходимо только воткнуть в землю пластиковый штырь. Важно помнить, что в тени их размещать не стоит, так как на панель батареи непременно должен попадать солнечный свет в течение дня, даже если на улице пасмурно. Именно поэтому светильники для дачи на солнечных батареях следует устанавливать там, где листва садовых растений не будет заслонять солнце. Если с дорожки или с крыльца в темноте не видно рассеянное бледное мерцание фонарика, необходимо изменить его положение.

Фонари садовые солнечныеСветильники для дачи на солнечных батареях работают по очень простому принципу. Накопившийся заряд солнечной батареи с наступлением темноты автоматически включит лампочку-диод, оснащенную зеркальным отражателем. Издалека подобные светильники очень похожи на светлячков. Устройства оснащены никель-кадмиевыми аккумуляторами, способными обеспечить около тысячи циклов зарядки-разрядки. Дорогие модели светильников позволяют при полной зарядке батареи получать освещение до 10-12 часов. Если день был пасмурным, то фонарики горят не столь ярко и не настолько долго.



Солнечные садовые светильникиВажно понимать, что светильники для дачи на солнечных батареях не стоит рассматривать в качестве основного постоянного источника света. Они не способны освещать в должной мере наиболее важные места в саду, к примеру лестницу, подпорную стенку или мостик у водоема. Эти устройства в большей степени несут декоративную нагрузку. На данный момент ассортимент таких светильников достаточно ограниченный. Их в основном производят в форме газового фонарика, цветков, зверей, сферы. Существуют оригинальные модели, выполненные в виде мыльных пузырей, а также красивые плавающие светильники для дачи на солнечных батареях. Прозрачные или матовые поплавки, излучающие свет, смотрятся на поверхности водоемов достаточно гармонично, привлекательно и весьма необычно.

Видео: Научные выдумки для жизни. Гаджеты для дачи

Используя такие нехитрые приспособления, как светильники, можно сделать свой сад действительно красивым и изящным. Любители ландшафтного дизайна уже давно оценили то, насколько эффектно смотрится с ними любой уголок сада в ночное время суток.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Светильники для дачи на солнечных батареях – новое изобретение для удобства дачников