Хитрости домашнего уюта: какой цвет сочетается с зеленым?

Видео: Сочетание цветов в интерьере — полосатые стены

Зеленый цвет, где бы он ни использовался, приносит с собой позитив и уверенность. Люди, у которых этот цвет в интерьере преобладает, отмечают, что дома им легче пережить какой-либо стресс, они меньше волнуются, конфликтуют и спорят. Зеленый цвет в интерьере действительно оказывает успокаивающее действие на людей, а значит, идеально подходит для использования при оформлении любого помещения в доме. К тому же оттенков этого цвета очень много, приятное сочетание с зеленым образуют и серый, и белый, и черный, и оранжевый цвета, так что долго подбирать идеальную цветовую гамму не придется! Далее мы подробнее рассмотрим, какой цвет сочетается с зеленым наилучшим образом, и поможем найти самое приятное сочетание.

Какой зеленый бывает?какой цвет сочетается с зеленым

Дизайнеры выделяют несколько основных оттенков этого цвета, например, мятный, малахитовый, лаймовый, цитрусовый, «лес» и другие. Кстати, камуфляж, олива и хаки тоже относятся к этой группе оттенков. Есть, конечно, и истинно зеленый цвет, который обладает определенными свойствами (о них мы ещё поговорим). Надо сказать, что почти любой оттенок из палитры этого цвета сочетаем с близкой ей палитрой желтого и синего. Если подумать, это логично, ведь зеленый и является, по сути, результатом слияния этих цветов в равных пропорциях. Удивительно красиво зеленый в интерьере сочетается с белым, причем это могут быть как темные, так и светлые тона. Какой цвет сочетается с зеленым еще? На втором месте находятся бежевый и серый.




Если перед вами возникла проблема, с чем соединить насыщенный оттенок (например, «лес», нефритовый или цвет горчицы), то советуем выбрать серый, белый или классический голубой, этот набор цветов будет смотреться естественно и в то же время не обыденно. А вот бледно–зеленые оттенки смело соединяйте с позитивным оранжевым или бежевым.

Зеленый цвет в квартире

сочетание зеленого цвета в интерьереМы уже упоминали, что зеленые оттенки универсальны, их можно включать в обстановку и ванной комнаты, и детской, и, конечно, гостиной. В ванной белая сантехника отлично оттенит такое дизайнерское решение, тем более умиротворенность, которую дарит зеленый, очень кстати в этом случае. Специалисты по созданию дизайн-проектов могут предложить три варианта отделки: зелеными могут быть либо предметы мебели, либо стены, либо ванная оформляется полностью в этой гамме. Какой цвет сочетается с зеленым и будет применим для ванной? Это белый или бежевый, о которых уже упоминалось.

Видео: Зеленый Оазис в Домашнем Интерьере

Сочетание зеленого цвета в интерьере гостиной с контрастным оттенком будет выглядеть спокойно, достойно, но ни в коем случае не заставит пришедших к вам гостей скучать. Для этого лучше всего подойдет именно зеленый, причем он должен присутствовать в деталях, например, приобретите ковер, вазы или картину истинно зеленого цвета. Но если в ваших планах оклеить гостиную обоями этого оттенка, мебель и аксессуары должны контрастировать с общей обстановкой.



Выбрать зеленый как основной цвет для кухонного гарнитура – мысль очень хорошая, так как можно будет обыграть его не 1–2 дополнительными цветами, создавая классические сочетания, но заставить кухню выглядеть более смело и ярко, применяя, например, зелёный и желтый, черно-зеленый, лаймовый с серебристым и подобные им сочетания.

Видео: Лак для ногтей BASIC Амазонка, 10мл

сочетание с зеленымА если вам интересно, какой цвет сочетается с зеленым для создания уютной спальни, то знайте – для этой комнаты лучше использовать спокойные оттенки, располагающие ко сну. Такими являются горчичный цвет, оливковый, сочетания голубого и зеленого, синего и зеленого. В этом случае спать в ней станет намного уютнее, а просыпаться - легче.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Хитрости домашнего уюта: какой цвет сочетается с зеленым?