Цвета слоновой кости – оттенки элегантного стиля

Видео: С чем носить жакет? | Формула стиля | РАНОК НАДІЇ

«Ivory» в переводе с английского обозначает «слоновая кость», так же называют цвет, напоминающий ее. Айвори, или цвет слоновой кости, – изысканный оттенок белого, ассоциируемый с многовековым понятием роскоши. В западной культуре подобные кремовые оттенки издавна символизировали богатство. Во Франции в XVII веке с момента воцарения стиля рококо в моду вошли украшения из слоновой кости, аристократам пришлись по душе пастельные тона. Легкие и воздушные цвета слоновой кости и сейчас частые гости в современных интерьерах и нарядах европейских модниц.

Видео: GIGI HADID | ВЕЧЕРНИЙ МАКИЯЖ

Цвета слоновой костиНейтральные, мягкие, натуральные, неброские - они служат великолепным фоном для создания разнообразных цветовых и стилистических акцентов. Особенно превосходно цвета слоновой кости подчеркивают колористику интерьеров в стиле арт-деко, ориентированном на прошлое и стремящемся к роскоши, воплощающем в себе сочетание простого и экзотического.

Цвет айвори – тень величия, очарования и изобилия. И, в первую очередь, даже не из-за дороговизны изделий из слоновой кости. Сам по себе он изысканный, не такой резкий, как белый, живой- создается ощущение, что он как бы ласкает взор. Белому цвету присуще множество вариаций, на тон отличающийся от него айвори также имеет массу оттенков. В основном это теплая гамма с желтым, смутно-розовым или коричневым отливом. Молочные, кремовые, бежевые, папирусные и другие цвета слоновой кости придают интерьеру некую сдержанность и изысканность. Они прекрасно сочетаются с темно-коричневыми, желтыми и красными оттенками.




цвета слоновой костиИнтерьер, в котором присутствуют цвета слоновой кости, считается эталоном благородства, вкуса и элегантности во всем мире. Они придают ему роскошный и изящный вид, помогают раскрыться множеству других цветов. Цвет слоновой кости очень часто берется за основу для стен и потолка. К ним обычно добавляется мебель теплых, летних тонов и соответствующие аксессуары. Оригинальная игра цветов айвори и их оттенков, дополненных такими сочными цветами, как зеленый, голубой, лавандовый, оранжевый, апельсиновый, красный также позволяет создать экспрессивный и шикарный современный интерьер. Натуральные оттенки древесины на полу, в частности, насыщенный терракотовый или оливковый, придадут помещению, выполненному в такой гамме, неповторимый шик и комфорт.

Кожа цвета слоновой костиСтрого и благородно выглядит интерьер, где цвета слоновой кости гармонируют с коричневым или фисташковым. Это универсальное сочетание встречается в различных стилях. Следует заметить, что данные цвета превосходно комбинируются, независимо от вариаций оттенков, используемых для отделки стен или подобранной мебели. Белый цвет в подобном интерьере – самый удачный вариант для декоративных элементов. Мягкий свет придаст интимности, а атмосфере расслабления будут способствовать зеркальный декор на стенах и кожаная мебель. Утонченную роскошь и аристократичность придает помещениюмягкая мебель, обивочным материалом которойявляется кожа цвета слоновой кости.



Продуманная и неоднозначная цветовая палитра в интерьере в духе викторианского стиля также придает ему элегантность. Здесь цвета слоновой кости часто перекликаются с коричневым во всем богатстве его интерпретаций. В этой плеяде особо почетное место занимают светло-кофейный, коньячный цвета, винные, брусничные, лиловые тона. С ними удачно соперничают голубые, серо-синие оттенки, зеленый цвет бильярдного сукна.

Кухня цвета слоновой костиАтмосферу изысканности и благородной старины в доме подчеркнет кухня цвета слоновой кости в классическом стиле – с комбинацией изогнутых и прямых фасадов, с эффектом искусственного старения, орнаментом и позолоченными вставками. Выполненная в светлых тонах кухня визуально увеличивает пространство и создает впечатление неповторимого комфорта и постоянного присутствия в помещении солнечного света.

Современная стильная квартира не всегда создается с помощью дорогого ремонта или новой мебели. Настоящие чудеса творят искусно подобранные аксессуары. Именно они делают интерьер объемным и живым. Аксессуары и декор цвета слоновой кости - не исключение. Они гармонично вольются в любой стиль и будут хорошо смотреться в любом помещении. Но особенно великолепно оттенят коричневый цвет. Этот контрастный тандем – безупречен.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Цвета слоновой кости – оттенки элегантного стиля