Выбираем картины на кухню

Приняв решение немного изменить интерьер кухни, многие приходят к выводу, что для этого прекрасно подойдут картины. И правильно, они позволят изменить кухню без больших усилий и затрат. Так с чего же начать?

Видео: Модульные картины для кухни. Как выбрать картины для кухни

Выберите те картины на кухню, которые, по-вашему, лучше всего смогут подчеркнуть стиль и прекрасно впишутся в атмосферу этого всеми любимого места. Будет замечательно, если они все будут примерно одинаковыми по размеру и декору рамок. А теперь уже можно присмотреться к тому, как правильно разместить их на стенах. Для того чтобы модульные картины для кухни смотрелись органично, можно обвести каждую из них на листе бумаги и уже эти макеты пробовать разместить так, чтобы представить окончательный результат.

Картины на кухню

Кроме того, стоит помнить, что картины для интерьера кухни, фото или панно должны помогать поддерживать атмосферу уюта и тепла домашнего очага, которые столь присущи этому чудному месту. Каждая картина должна быть не только красивой и необычной, но и поднимать настроение, дарить тепло и стимулировать аппетит.

Главное у каждой картины на кухню, конечно же, - сюжет, но и рамка играет немаловажную роль. Так, если изображение небольшое, то и рамку стоит подобрать тонкую, изящную. А вот для большой картины и обрамление должно быть соответствующим: широкая, изысканная рама или багет.

Видео: 435.США.ВЫБИРАЕМ НОВУЮ КУХНЮ И ПЛАНИРУЕМ РЕМОНТ)) Lyubov Reed

Если не можете остановить выбор на какой-либо определенной раме, сделайте ее сами. Ведь каждая кухня индивидуальна, и только вы можете подобрать нужное оформление к ней и подчеркнуть ее неповторимость и уют. Так, в деревенском стиле рамка картины для кухни может быть выполнена из веточек, кофейных зерен или палочек корицы. Согласитесь, необычное решение.




Гармония картины и интерьера

Но стоит помнить и то, что не менее важна для картины и гармония, которую она привносит в помещение своим сюжетом. Потому-то картины на кухню представлены такими сюжетами, как корзины с фруктами, свежая выпечка или стол с охотничьими трофеями.

Сегодня многие оформляют свой дом в соответствии с восточным учением фен-шуй. Именно сюжеты изобилия в совокупности с красным цветом способны принести в дом богатство и достаток.

модульные картины для кухни

Если хотите сделать кухню немного уютнее, то подберите сюжеты с изображением цветов.

Любители пейзажей могут ликовать: на кухне им самое место, только выбирайте такие картины, которые изображают природу, освещенную солнцем.



Практически для любого стиля интерьера можно подобрать картину, нужно лишь следить за тем, чтобы она полностью соответствовала ему, а не выглядела как что-то безвкусное. Смешение стилей стоит оставить все же профессионалам.

Видео: "Формула качества": Выбираем мойку для кухни

Правила выбора

Картины на кухню обязательно должны быть сочными и яркими, чтобы поднимать настроение и повышать аппетит. Но в то же время их не должно быть слишком много - это же не Эрмитаж.

Видео: Картины из кофейных зерен своими руками фото для кухни

Для кухни все же лучше подобрать картины под стеклом. Ведь испарения могут повредить их поверхность, а позаботиться о шедеврах стоит.

картины для интерьера кухни фото

И главное, не размещайте картины на каждой из стен - это не только свидетельство отсутствия вкуса у хозяина, но и нарушение общей композиции кухни и ее гармонии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбираем картины на кухню