Интерьер гостиной, совмещенной с кухней: популярное дизайнерское решение

Видео: дизайн кухни совмещенной с гостиной фото 16 кв м

Просторная кухня со столовой, в которой можно собрать всех домочадцев за семейным обедом – мечта каждой хозяйки. Однако современные квартиры не могут похвастаться внушительными размерами и достаточным количеством комнат. Именно для владельцев небольших квартир дизайнеры предлагают интересное решение – объединить эти два помещения. Интерьер гостиной, совмещенной с кухней, позволяет не только увеличить пространство комнаты для гостей, но и получить удобное и многофункциональное помещение для приготовления пищи.

интерьер гостиной совмещенной с кухней

Одно из главных преимуществ подобной перепланировки состоит в том, что вместо двух крошечных помещений вы получаете одно - просторное и светлое. Грамотно обустроенный интерьер гостиной, совмещенной с кухней, располагает к семейным посиделкам, проведению торжественных встреч с друзьями и званых обедов. Теперь для того, чтобы приготовить еду, не придется оставлять гостей в одиночестве. Также упрощается и сервировка стола. Теперь не нужно бегать из комнаты на кухню за каждым блюдом. В совмещенной кухне можно, не отрываясь от приготовления праздничных блюд, присматривать, к слову, за маленькими детьми.

Видео: Современный дизайн однокомнатной квартиры. Интерьер гостиной совмещенной с кухней.

Однако подобная перепланировка обладает и своими недостатками. Так, при объединении комнат вы фактически лишаетесь одного помещения, а ваша квартира из "двушки" превращается в однокомнатную. Если же ваша квартира имела одну комнату изначально, будьте готовы к тому, что интерьер гостиной, совмещенной с кухней, обязательно потребует наличия мощной вытяжки. Иначе весь аромат готовящейся пищи будет распространяться по всему помещению. Также совмещенную гостиную требуется содержать в идеальной чистоте, а значит, вам придется отказаться от ковров и покрывал светлых тонов. Оставить грязную посуду в мойке на ночь тоже вряд ли получится.

Дизайн комнаты, совмещенной с кухней, требует полного слияния двух пространств. Это значит, что оба помещения должны если не гармонировать, то дополнять друг друга. Организовывая грамотный интерьер кухни-гостиной (фото расположено ниже), дизайнеры применяют несколько вариантов разделения пространства и зонирования помещения.

Видео: дизайн кухни 20 кв м фото совмещенной с гостиной




интерьер кухни гостиной фото

Разноуровневый пол

Этот прием позволяет скрыть ненужные коммуникации и очень эффектно выглядит. Однако следует помнить, что отличие в высотах уровня не должно быть более 15 сантиметров.

Барная стойка



Интерьер гостиной, совмещенной с кухней, где роль перегородки играет стойка, подходит для молодых беззаботных людей, которые часто используют свою квартиру для дружеских вечеринок. Стойка может быть как прикрепленной к части стены, так и отдельностоящей.

дизайн комнаты совмещенной с кухнейКомбинация отделочных материалов

Зонировать помещение можно, сочетая различные напольные покрытия. Например, кухонная зона может быть выложена плиткой, в то время как зона отдыха предполагает отделку ламинатом или ковролином.

Также разграничить помещение визуально можно при помощи полупрозрачных раздвижных перегородок или предметов мебели. Например, это может быть большой стол с низко висящими над ним светильниками.

Видео: дизайн интерьера гостиной совмещенной с кухней фото

Прежде чем организовывать интерьер гостиной, совмещенной с кухней и делать перепланировку помещения, необходимо обратиться в соответствующие инстанции, чтобы получить разрешение на снос фрагмента или целой части стены. Это делается для того, чтобы по неосторожности не демонтировать несущую стену здания, что может привести к полному его разрушению.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Интерьер гостиной, совмещенной с кухней: популярное дизайнерское решение