Уникальный дизайн: дом без стен для настоящих ниндзя

Подъем по лестнице, например, может иногда казаться серой обыденностью. Однако это не проблема для одной японской семьи, ведь ее члены перемещаются по дому с использованием отдельно стоящей деревянной лесенки. домДом Т, спроектированный японской компанией Hiroyuki Shinozaki Architects, порой называют домом ниндзя. домУ него практически нет межкомнатных стен, имеется очень маленькая площадь пола, а также несколько деревянных лестниц, которые можно использовать для передвижения между помещениями.

Видео: Аа

ниндзя

Дом без стен




ниндзя

Дом Т расположен между двумя другими стандартными домами в Токио. Снаружи он выглядит как нормальный дом, но внутри вы обнаружите дыры вместо стен и пола. дизайнНа первом этаже расположены офис и гостиная. Деревянная лестница, которая также используется в качестве книжного шкафа и полки для вина, ведет на второй этаж – вам к тому же придется проявить немного ловкости, так как непосредственно на сам этаж с лестницы вам придется запрыгнуть. дизайнЖители дома передвигаются между этажами с использованием деревянных лестниц, и второй этаж разделен на четыре отдельные комнаты. Ветви различных растений спадают на пол с более высокого этажа, а также с кроватей, диванов, столов, а на полу, который имеется в доме, лежат красивые ковры. дизайн«Главное достоинство этого дома – его гибкость, его жильцы могут изменять его так, как им захочется, чтобы он соответствовал их стилю жизни», - сказал ведущий дизайнер Хироюки Синозаки.

ниндзя

Видео: Брестская крепость | Фильм | Полная версия | Смотреть онлайн в хорошем качестве

Особенности дома



ниндзя

Площадь дома составляет всего 750 квадратных футов, отсутствие стен позволяет создать гораздо большее пространство и вдыхает новую жизнь в это место. домЛестницы ведут на другие уровни, где можно найти кухню, спальню, столовую и вторую гостиную. Электрическое освещение и дневной свет, который обеспечивается "кавернозным дизайном", делают помещение легким и воздушным. домНа верхнем этаже находится чердак и место для хранения, а последняя лестница ведет наружу, на террасу, расположенную на крыше.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Уникальный дизайн: дом без стен для настоящих ниндзя