Растение искусственное для домашнего интерьера (фото)

Растения, цветы способны преобразить любой интерьер. Они наполняют помещение особым шармом и уютом. Но тем, кто не хочет лишних хлопот, идеально подойдет растение искусственное. Ведь оно, в отличие от живого собрата, сохранит свой непревзойденный вид и не потребует особого ухода.

Видео: Идея для домашнего интерьера.Верба с искусственным бисером.

растение искусственное

Чем лучше искусственные растения?

Совсем недавно украшать квартиру такими цветами было не принято. Более того, это свидетельствовало о плохом вкусе хозяев. Но сегодня искусственные цветы, растения пережили настоящую революцию. Производители предлагают большой ассортимент изделий, выполненных из высококачественного материала. Искусственные цветы поражают своим разнообразием. К тому же их сложно отличить от настоящих собратьев.

Видео: Картины из искусственных цветов фото. Картины из искусственных цветов.

Но, в отличие от живых растений, искусственные представители флоры обладают рядом преимуществ:

  1. Они не доставляют лишних хлопот. Живые растения требуют особого ухода. Некоторые из них не переносят яркого солнца, другие нуждаются во влажном климате. А иногда можно годами ждать, пока они расцветут пышным цветом. Растение искусственное станет постоянной усладой ваших глаз, радуя свежими яркими красками.
  2. Не вызывают аллергии. Многие растения способны вызывать достаточно неприятные реакции. В результате приходится расставаться с полюбившимися экземплярами. Но это вовсе не повод отказываться от красоты. Растения, провоцирующие аллергию, можно заменить искусственными аналогами. И к тому же ни одному домашнему питомцу не придет в голову жевать такие цветы.
  3. Они прослужат длительное время. Если вы любите переставлять мебель или вынуждены переезжать с квартиры на квартиру, то, увы, живые растения могут не выдержать вашего темпа жизни. Вечнозеленая листва станет вашим верным спутником и долгое время будет помогать отдыхать от суеты внешнего мира.
  4. Растения гармонично впишутся в интерьер. Вот где вы можете почувствовать себя настоящим дизайнером. Используя искусственные цветы, вы сможете создать удивительной красоты газон прямо в квартире или собрать уникальные джунгли. И если вы грустите по весенним денькам, то в разгар зимы обустройте в квартире настоящий оазис теплой поры года, собрав первые весенние цветы.

фото искусственных растений

Виды растений

Производители предоставили широчайший выбор искусственных цветов. Это позволяет применять их как в офисных помещениях, так и в домашнем интерьере. Но не забывайте, такие представители флоры должны гармонично вписываться в дизайн.




Планируя оформление своего помещения, рассмотрите следующие искусственные виды растений:

  1. Кусты и цветущие деревья. Отличным выбором для террасы могут стать: гортензии, фикусы, яблони, азалии, лиственные и тропические деревья.
  2. Экзотические растения. Неповторимую атмосферу создадут: амарилисы, орхидеи.
  3. Традиционные виды. Особой романтикой наполнят дом: розы, виноградные и садовые гиацинты, тюльпаны, гортензии.
  4. Полевые растения. Теплую и солнечную атмосферу обеспечат: ромашка, подсолнечник, лаванда.

Видео: Искусственные Растения - Какие И Для Чего. Все О Домашних Животных

Где используются растения?

Это один из самых простых, но в то же время, достаточно сложных вопросов. Ведь подобные элементы декора должны максимально гармонично вписаться в дизайн и полностью соответствовать стилевому направлению.

искусственные цветы растения

Воспользуйтесь несколькими рекомендациями специалистов, чтобы правильно подобрать и расположить искусственные растения.

  1. Данный декор идеально подходит для оформления здания снаружи. Его можно применять для оформления балкона, лоджии, ведь растение искусственное устойчиво к погодным условиям. К тому же многие из них создаются из водонепроницаемого материала. Это дает широкую свободу для вашего творчества.
  2. Важно продумать расположение цветов. В зависимости от их размещения и композиции растения способны создавать совершенно различные впечатления.
  3. Подбирая цветы, учитывайте цвет стен, мебель, декоративные аксессуары, освещение комнаты. Не забывайте про горшки. Они должны соответствовать интерьеру помещения.
  4. Не менее важен цвет и размер. Крупные растения или целые композиции, привлекающие внимание, идеально подойдут для гостиной. Мелкие цветы найдут свое место на кухне, в спальне, прихожей.
  5. Искусственные растения могут служить отличной перегородкой. Такой декор идеально зонирует комнату. Если в помещении уже есть перегородка, то полки на ней могут украсить небольшие искусственные растения.

Популярные цветы в горшках

Фото искусственных растений, приведенные в статье, позволяют вам рассмотреть современные шедевры. Какие из них подобрать для оформления своего дома, каждый хозяин решает сам.



искусственные комнатные растения

Наиболее популярны такие цветы:

  1. Орхидеи. Живые цветы достаточно капризны. Искусственные аналоги позволят вам создать настоящую оранжерею, поражая взгляд буйством красок. Они представлены в различных цветовых гаммах: нежно-розовые, белоснежные, требовательно-желтые или вызывающе-фиолетовые.
  2. Розы. Потрясающее решение для романтических натур. Букеты роз будут украшать ваш интерьер на протяжении многих лет.
  3. Азалия. Если вы хотите ощущать в квартире весну, то остановите свой выбор именно на этих растениях. Ведь они символизируют первые теплые деньки.
  4. Гиацинт. Романтичный, тонкий цветок, обладающий большим числом чашек, станет настоящей усладой для глаз.
  5. Герберы. Эффектные соцветия способны внести яркие краски даже в самый скучный интерьер.

Оформление интерьера в зависимости от стиля

Выбирая растение искусственное, вы должны понимать, что не каждое из них впишется в ваш дизайн. Поэтому отнеситесь серьезно к приобретению и обязательно учитывайте стиль интерьера.

Вам помогут такие рекомендации дизайнеров:

  1. Классический стиль дает вам огромную свободу выбора. Прекрасно подойдут азалии, орхидеи, герберы, розы, гиацинты, гвоздики. Великолепно смотрятся увесистые венки, цветочные гирлянды, высокие букеты.
  2. Стиль прованс требует нежности и романтичности. Замечательным дополнением станут розы, лаванда, орхидеи.
  3. Минимализм подчеркнут растения в восточных мотивах. Можно использовать бамбук, рисовую соломку, жасмин.
  4. Современный стиль оформляйте цветами, обладающими белыми лепестками. Прекрасно украсят помещение нарциссы, орхидеи.

искусственные виды растений

Заключение

Искусственные комнатные растения позволят вам создать в квартире настоящий зеленый уголок. Поверьте, он станет вашим самым любым местом и гордостью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Растение искусственное для домашнего интерьера (фото)