"Журавинка": соковыжималка и кухонный комбайн в одном флаконе

Сезон сбора урожая и заготовок на зиму – пожалуй, любимое время сельских жителей и дачников. Можно наконец-то увидеть результат своего труда и стараний и оценить их по достоинству. Однако и хлопот хватает, ведь нужно успеть переработать большой объем продукции быстро и эффективно, чтобы она не испортилась и не пропала даром. В таком деле лучший помощник – это соковыжималка. Рынок отечественной и зарубежной бытовой техники каждый сезон радует нас все новыми и новыми усовершенствованными моделями, и сегодня соковыжималка – это практически универсальный прибор для переработки овощей, фруктов и ягод любой степени твердости и в любых количествах. Предлагаем взять на рассмотрение белорусскую марку «Журавинка». Соковыжималка этой модели уже не один год пользуется неизменной популярностью у потребителей.

Видео: Соковыжималка журавинка.flv

журавинка соковыжималкаСоковыжималка «Журавинка»: принцип работы




Как и многие другие подобные модели, «Журавинка» имеет следующее устройство: мощный электрический двигатель соединен с центрифугой. Дно центрифуги – это дисковая терка, а стенки имеют сетчатую структуру. Попадая внутрь, овощ или фрукт измельчается на терке, эта масса под действием центробежной силы прижимается к стенкам и таким образом выделяется сок, который собирается в отдельном контейнере. «Журавинка» - соковыжималка, которая оснащена также отделением для сбора жмыха и имеет дополнительную функцию шинкования и нарезки ломтиками.

соковыжималка журавинка отзывыТехнические характеристики

Взяв в качестве примера такую модель, как соковыжималка «Журавинка-102», в ее устройстве и работе можно выделить следующие аспекты:

  1. Мощность электроприбора – 120 Вт.
  2. Высокая производительность позволяет выжимать чуть меньше 1 кг чистого сока за минуту (в пределах 830 г).
  3. Сок получается чистым на 92 % при эффективности отжима 50 %, то есть жмых можно использовать еще раз.
  4. «Журавинка» - соковыжималка, имеющая пластиковый корпус и гибкий полутораметровый шнур питания, что существенно облегчает эксплуатацию и уход за прибором.
  5. Несколько насадок, имеющихся в комплекте, делают соковыжималку практически универсальной: можно получить не только чистый свежий сок, но и крупно или мелко нашинковать овощи и фрукты, нарезать их ломтиками или перетереть


соковыжималка журавинка 102Соковыжималка «Журавинка»: отзывы потребителей

Видео: Соковижималка

Анализируя отзывы реальных покупателей, лично опробовавших этот электроприбор в своем хозяйстве, мы практически не находим негативных. Аккуратность, легкость в эксплуатации и уходе, высокая эффективность отжима, экономия электроэнергии, простота устройства – все это «Журавинка», соковыжималка, которую многие называют настоящим кухонным комбайном. Единственное, что немного смущает владельцев подобных моделей - это немного неэстетичный вид прибора. Изящного и эргономичного дизайна вы здесь не увидите, поэтому вряд ли такая соковыжималка сможет поселиться на видном месте в кухне. Но это многократно окупается ее эффективной работой и выносливостью. Так что подобные модели вполне достойны внимания и вложения ваших средств.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Журавинка": соковыжималка и кухонный комбайн в одном флаконе