Украшаем интерьер, используя встроенные потолочные светильники

Видео: Светодиодные потолочные светильники 220V

Придать интерьеру законченность - нелегкая задача. Но с ней легко справляются встроенные источники освещения, которыми можно красиво выделить ту или иную область в интерьере, разделить комнату на зоны и создать равномерный мягкий свет. Встраиваемые светильники обычно подразделяются на светодиодные, точечные, люминесцентные и галогенные. Все они обладают низким потреблением энергии, влагозащищенностью и универсальностью использования.

Видео: Интерьер прихожей и коридора

Встроенные потолочные светильники обладают неоспоримыми достоинствами, если сравнивать их с обычными одиночными люстрами, которые висят в середине комнаты и освещают только ее центр. Многообразие встроенных приборов освещения очень велико, с их помощью можно создать необычный дизайн помещения.

встроенные потолочные светильники




Например, в кухне можно отделить рабочее пространство от обеденной зоны, используя отдельное освещение каждой области. Кто-то любит выделять те или иные зоны, используя в разных вариантах светильники потолочные встраиваемые: точечные лампочки над барной стойкой или вдоль кухонного гарнитура и красивую подвесную люстру над столом и стульями. В прихожей встроенными в нишу светильниками можно выделить красивую картину или фотографии, впрочем, такой прием широко используется и в других жилых помещениях.

Встроенные потолочные светильники экономят пространство, не перетягивают на себя акценты в обстановке и лишь усиливают общее впечатление от дизайна. Можно выбрать желаемый спектр освещения (холодный или теплый) и создать действительно неповторимый интерьер.

светильники потолочные встраиваемые точечные

Все встроенные потолочные светильники обладают отличными характеристиками, они защищены от влаги и брызг, универсальны и способны вписаться в любое помещение. Если вы переживаете за их банальность и однотипность, то эта проблема давно решена умелыми дизайнерами. Порой встроенный светильник больше похож на удивительное произведение искусства, чем на обычный осветительный прибор.

Видео: Встраиваемые светодиодные светильники MADIX LED



Можно мягко подсветить по контуру покрытие в подвесном потолке, используя в нише светящуюся мягким светом панель с цветной светодиодной подсветкой. Можно даже повесить светильник, напоминающий по форме хрустальную люстру, однако его конструкция будет спрятана за потолком, что уменьшит габариты прибора. Существуют оригинальные точечные светильники, плафоны которых сделаны в виде листьев цветов или растений. Кстати, с помощью встроенных светильников вы сможете создать на потолке эффект "звездного неба", используя оптико-волоконный кабель, к которому подключаются лампочки, мерцающие мягким светом.

потолочные встраиваемые светильники цена

Видео: Люстра из веток своими руками

Как видите, вариантов для создания неповторимого дизайна с помощью освещения очень велико. И помогут вам в этом именно потолочные встраиваемые светильники. Цена на них невелика, установка и подключение к сети много времени не занимает. Между прочим, использование таких светильников более экономно, чем обычное освещение с помощью люстр и бра, т. к. лампочки в таких светильниках потребляют меньше энергии и обладают солидным сроком эксплуатации. Также встроенные потолочные светильники не нагревают поверхность более чем на 40 градусов Цельсия, что позволяет использовать их на самых различных поверхностях из гипсокартона, полимера, текстиля или дерева.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Украшаем интерьер, используя встроенные потолочные светильники